13:20, 25 Августа 09
Электроэнергетическая Россия
Citroen рассекретил первую серийную премиум-модель
Британский журнал Autocar опубликовал детальную информацию о первом серийном автомобиле Citroen из будущей линейки "премиальных" моделей.
Модели получат в названии индекс DS. Первая машина из этой гаммы — хэтчбек DS3 — будет представлен широкой публике на сентябрьском автошоу во Франкфурте.
Внешне серийный хэтчбек практически не отличается от концепт-кара DS Inside, впервые показанного на моторшоу в Женеве в марте этого года. Самое заметное отличие между двумя автомобилями — это патрубки выпускной системы, которые у товарной машины расположены с правой стороны бампера, а у прототипа (один большой патрубок) — посередине.
Покупатели Citroen DS3 смогут "разукрасить" машину под свой вкус за счет стайлинг-элементов: на выбор будет предложено четыре варианта окраски крыши (черный, белый, синий, красный), сочетающихся с множеством наклеек и колесными дисками различного дизайна и цветов. Кроме того, зеркала заднего вида могут быть хромированными или окрашенными в цвет кузова, а для салона будет предлагаться шесть вариантов окраски центральной вставки на консоли и пять видов рычага коробки передач.
Длина хэтчбека Citroen DS3, построенного на модернизированной платформе модели С3, составляет 3,95 метра, ширина — 1,71 метра, а объем багажника равен 285 литрам. В гамме двигателей новинки появится два 1,6-литровых турбодизеля мощностью 90 и 110 лошадиных сил, а также 95- 120- и 150-сильные бензиновые "четверки". В зависимости от модификации моторы станут агрегатироваться с пяти- или шестиступенчатой механической коробкой передач.
В Европе Citroen DS3 появится в марте 2010 года и составит конкуренцию автомобилям MINI и Alfa Romeo Mi.To.
Другие премиум-модели серии DS – DS4 и DS5 – будут построены с использованием агрегатов автомобилей Citroen C4 и C5 и появятся на рынке после 2011 года.





Автор: lenta.ru
Все новости за сегодня (17)
08:46, 6 Мая 26
«Газпром трансгаз Екатеринбург» провел учения по ГО и ЧС в Красногорском ЛПУМГ
дальше..
|
 |
07:01, 6 Мая 26
«Мосгаз» проверил в Москве около 550 тысяч газовых плит с начала 2026 года
дальше..
|
 |
06:02, 6 Мая 26
Сотрудники «Атомэнергоремонта» в Волгодонске прошли обучение на «Фабрике процессов»
дальше..
|
 |
05:40, 6 Мая 26
Волонтеры «Роснефти» очистили берег озера Андреевского в Тюменской области
дальше..
|
 |
05:36, 6 Мая 26
Отопительный сезон в Красноярске стал самым коротким за последние 17 лет
дальше..
|
 |
05:31, 6 Мая 26
КазМунайГаз определит перспективы разработки сланцевой нефти в Казахстане
дальше..
|
 |
05:27, 6 Мая 26
Более 250 км сетей заменено в СЗФО по двум программам модернизации ЖКХ с 2022 года
дальше..
|
 |
05:21, 6 Мая 26
При поддержке «Роснефти» на Таймыре возвели новые дома для северян
дальше..
|
 |
05:19, 6 Мая 26
Красноярская ТЭЦ-3 модернизирует систему газоочистки
дальше..
|
 |
05:17, 6 Мая 26
Кибератаки на энергетику выросли в 1,5 раза: как отрасль отвечает на рост киберугроз
дальше..
|
 |
05:10, 6 Мая 26
«Омскоблгаз» ввел в эксплуатацию газопровод и подключил центральную котельную в поселке Большеречье
дальше..
|
 |
05:08, 6 Мая 26
«Россети Юг – Волгоград» с начала 2026 года обеспечили электроэнергией 200 объектов
дальше..
|
 |
05:04, 6 Мая 26
В Туле зарегистрирован кластер насосного оборудования
дальше..
|
 |
05:02, 6 Мая 26
ЕВРАЗ направит 6,5 млн рублей на озеленение городов Урала
дальше..
|
 |
05:00, 6 Мая 26
«Россети Московский регион» отремонтировали более 200 км ЛЭП в I квартале 2026 года
дальше..
|
 |
04:58, 6 Мая 26
В «Росатоме» создали первый отраслевой эталон для проверки качества материала для 3D-печати
дальше..
|
 |
04:56, 6 Мая 26
В Ленинградской области газифицированы три деревни Гатчинского муниципального округа
дальше..
|
 |
|
 |
|
|