12:55, 21 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия
Kia пошла на уступки «ИжАвто»
Компания Kia Motors согласилась снизить стоимость машинокомплектов для российского завода «ИжАвто», который оказался под угрозой закрытия из-за финансовых проблем.
Как сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС, стороны договорились снизить цены на автомобили модели Spectra и Sorento, производимые в нашей стране. «Сейчас с руководством получены договоренности по корейскому проекту – сообщил на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным президент Удмуртии Александр Волков. – Они согласились снизить стоимость машинокомплектов».
По словам главы республики, модель Kia Spectra теперь будет стоить от 300 тыс. руб., а джип Sorento обойдется покупателям в 1 млн рублей. При этом Spectra попадет «в нишу субсидирования по кредитам», отметил Волков. В месяц планируется выпускать около 1,5 тыс. автомобилей обеих марок, добавил президент Удмуртии. По его словам, достигнутые договоренности позволят не закрывать завод и, следовательно, спасут от потери работы около 5 тысяч человек.
Автор: auto.ru
Все новости за сегодня (0)
|
|