11:40, 27 Марта 09
Электроэнергетическая Россия
Дешевый гибрид Toyota построят на базе Yaris
Главный инженер проекта по разработке Toyota Prius нового поколения Акихико Отсука подтвердил слухи о подготовке доступного компактного гибридного автомобиля.
Также он заявил, что эта машина будет построена на платформе модели Yaris. Об этом сообщает британское издание Autocar.
Как сообщалось ранее, новый компактный городской автомобиль Toyota будет построен для конкуренции с гибридом Honda Insight, который на данный момент считается самой дешевой машиной подобного типа в мире. Новинку планируется оснастить гибридной силовой установкой, сочетающей в себе бензиновый двигатель объемом около 1,5 литра и электромотор, получающий энергию от специальных аккумуляторов.
Ожидается, что стоимость доступного гибрида Toyota составит на японском рынке около двух миллионов иен, что примерно на 20-30 процентов дешевле хэтчбека Prius нового поколения. В продаже новинка, по предварительной информации, появится в 2011 году. Отметим, что цены на основного конкурента этого автомобиля - Honda Insight – начинаются от 1,89 миллиона иен.
Автор: lenta.ru
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|