Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Мировой дебют Toyota Avensis

Новости


06:50, 6 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
Мировой дебют Toyota Avensis

Мировой дебют третьего поколения популярного Toyota Avensis состоялся на автошоу в Париже.

Автомобиль будет предлагаться с двумя типами кузова: седан и универсал.

Дизайн нового Avensis спроектирован в Европе. Многие черты позаимствованы у моделей Lexus последнего поколения – дизайнеры Toyota стремились придать «люксовости» среднеразмерному седану. Вряд ли новинка сможет выиграть какие-то конкуры автомобильного дизайна, но экстерьер выполнен приятно и стильно.

Салон мало изменился по сравнению с предыдущим Avensis. Покупатели смогут выбирать из нескольких вариантов отделки панели управления, в частности, черный «металлик» или титан. В качестве опций будут доступны двухзонный климат-контроль, датчик дождя, круиз-контроль с ограничителем скорости, навигация с сенсорным монитором и Bluetooth, панорамная крыша (для универсала), аудиосистема с 11 динамиками и др. В базовом исполнении автомобили будут оснащаться семью подушками безопасности, в том числе для коленей водителя.

Avensis Toyota avensis7avensis7_Avensis Toyota avensisavensis_

Avensis построен на новой платформе, поэтому он на 50 мм длиннее, чем предшественник: длина достигает 4 695 мм (седан) и 4 765 мм (универсал), колесная база – 2 700 мм.

Первоначально Avensis будет предлагаться с пятью двигателями мощностью от 132 до 152 л.с. на выбор, в том числе с новым 1,8-литровым 147-сильным мотором, агрегированными шестиступенчатой механической трансмиссией или вариатором Multidrive S CVT, который может работать в режиме семиступенчатого «автомата». Линейка дизелей состоит из 2,0-литрового 130-сильного двигателя и двух 2,2-литровых моторов мощностью 150 и 180 л.с.

В продаже Toyota Avensis появится в январе 2009 года. Учитывая популярность, которой пользуется в России нынешнее поколение модели, на российском рынке Avensis является одной из самых ожидаемых новинок.

Автор: carclub.ru


Все новости за сегодня (14)
05:52, 2 Июля 26

В шахту реактора энергоблока №3 Ленинградской АЭС-2 установлена опорная ферма

дальше..
05:50, 2 Июля 26

«Росэнергоатом» организовал «Атомный брэйн-ринг» на форуме «Oбнинск New 2026»

дальше..
05:48, 2 Июля 26

«Газпром нефть» создаст образовательный ИТ-кластер в Башкортостане

дальше..
05:46, 2 Июля 26

ЕВРАЗ развивает ИТ-образование на Урале

дальше..
05:43, 2 Июля 26

«Россети Урал» реконструируют подстанцию «Гамово» на площадке ОЭЗ «Пермь»

дальше..
05:41, 2 Июля 26

В Дендросаде Бузулукского бора при поддержке «Оренбургнефти» создана экотропа

дальше..
05:37, 2 Июля 26

«Россети Московский регион» полностью восстановили электроснабжение в Люберцах и Котельниках

дальше..
05:05, 2 Июля 26

Саяно-Шушенская ГЭС поздравила выпускников школ и вузов

дальше..
05:03, 2 Июля 26

«Роснефть» продолжает исследования ценных видов рыб Таймыра

дальше..
05:01, 2 Июля 26

В детском саду Кодинска благодаря Богучанской ГЭС появилась цифровая лаборатория

дальше..
04:58, 2 Июля 26

«Росатом» и МАГАТЭ запустили новую образовательную программу

дальше..
04:56, 2 Июля 26

Диагностика оборудования электростанций: ВТИ развивает отраслевые компетенции энергетиков

дальше..
03:55, 2 Июля 26

Ученые Квантового проекта «Росатома» совершили рывок в фотонных технологиях

дальше..
03:50, 2 Июля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» организовал поездку в Москву театральной мастерской «Житие»

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика