Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / Газель получит итальянский дизель

Новости


17:10, 5 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
Газель получит итальянский дизель

Самый популярный российский микроавтобус и коммерческий автомобиль получит дизельный мотор.

Как сообщают, «Ведомости» речь идет о покупке силовых агрегатов на итальянском заводе VM Motori. Моторы с этого завода уже поставляются для нового коммерческого автомобиля Maxus, который собирают в Англии на принадлежащем группе "ГАЗ" автозаводе LDV.

В настоящее время "ГАЗ" ведет переговоры о приобретении половины VM Motori и последующем производстве моторов в России. В случае локализации в России будет производиться около 200-300 тыс. дизельных моторов в год. Отметим, что в случае приобретения 50% завода VM Motori, остальная часть будет принадлежать концерну General Motors.

Автор: auto.mail.ru


Все новости за сегодня (3)
05:52, 28 Марта 26

Россия и Беларусь формируют портфель технологических проектов для безопасного обращения с радиоактивными отходами

дальше..
05:45, 28 Марта 26

Нива ГЭС-2 и ГЭС-3 в Мурманской области открыли водосбросы

дальше..
05:36, 28 Марта 26

Россия запретит экспорт бензина с 1 апреля

дальше..
 

Поздравляем!
Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026» Программа признания «Человек года “Росатома”» получила три гран-при премий People Motivation Awards и «Внутриком - 2026»

Высокая оценка профессионального сообщества подтвердила значимость проекта как эффективного инструмента укрепления корпоративной культуры и повышения вовлеченности персонала.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика