Энергаз 2026
Главная / Новости / Автомобили / BMW показал концепт – реально «Бэтмэнмобиль»

Новости


16:01, 10 Июня 08
BMW показал концепт – реально «Бэтмэнмобиль»

BMW GINA Light Visionary Model Concept Car построен на базе платформы Z8, а под его капотом установлен двигатель V8.

Баварский производитель автомобилей BMW представляет уникальный концепт-кар GINA Light Visionary Model. Его уникальность заключается в том, что этот концептуальный родстер может мнеять свою форму как снаружи, так и внутри. Эффекта трансформера удалось добиться за счет использования специальной гибкой ткани.

Износостойкая ткань закреплена на сетке из гибких тросов, которые приводятся в движение с помощью электро-гидравлических механизмов. Путем нажатия кнопки в салоне, механизмы приводятся в действие и очертания GINA Light Visionary Model начинают меняться.

BMW GINA Light Visionary Model Concept Car построен на базе платформы Z8, а под его капотом установлен двигатель V8. Производство серийной версии на базе концепта не планируется. Осталось еще нашпиговать его разнообразным вооружением, шпионскими штучками и раздать супергероям для испытаний на практике.

Автор: carclub.ru


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика