Главная / Новости / Алкомаркет / Французы вернулись за шампанским

Новости


17:36, 19 Ноября 09
Электроэнергетическая Россия
Французы вернулись за шампанским

Французы вернулись за шампанским Межпрофессиональный комитет вин Шампани снова решил поднять вопрос о правомерности использования слова «шампанское» в отношении российского игристого вина.

Вчера в Россию прибыл глава комитета Жан-Люк Барбьер, который намерен начать новый этап переговоров по этой проблеме. Он проведет консультации с представителями российских производителей шампанского, в частности с «Абрау-Дюрсо».

«Введение в России своего термина требует времени, чтобы потребитель привык к нему, и продуманного решения на уровне федерального закона, — считает глава «Абрау-Дюрсо» Борис Титов. — Начать стоит с внесения поправок в технический регламент на винодельческую продукцию».

Французские производители шампанского с 1988 года пытаются на межправительственном уровне запретить использовать слово «шампанское» для российских компаний. В 1996 году Россия пошла на уступки, согласившись писать «шампанское» только на кириллице, при поставках на зарубежный рынок продукция с того времени позиционируется как игристое вино.

Автор: alcohole.ru


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика