Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Новосибирске заменят до конца 2025 года более 55 км теплосетей

Новости


12:31, 22 Июля 25
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Новосибирске заменят до конца 2025 года более 55 км теплосетей

В Новосибирске заменят до конца 2025 года более 55 км теплосетей В Новосибирске гидравлические испытания прошли 70% запланированных в 2025 году к проверке теплосетей, а диагностику при помощи роботов — 60%. ‍

По состоянию на 17 июля проверено 1 726 км трубопроводов — 70% от общей протяженности запланированных к испытанию коммуникаций (2 456 км). Предварительные результаты: выявили 1 164 дефекта, основная их часть уже устранена.  
 
Сейчас испытания проходят теплосети от ТЭЦ-2; максимальный строк отсутствия горячей воды — 28 июля.
 
Сибирская генерирующая компания использует для диагностики теплотрасс робототехнические комплексы. «Если проще сказать, это машинка, которая едет внутри трубопровода и сканирует его как томограф. В этом году мы запланировали проверить 32 км труб, как и в прошлом; на сегодня уже проверили более 19 км, это 60% от годового плана», - сообщил главный инженер Новосибирской теплосетевой компании Сергей Срыбных.
 
Предварительные результаты: выявили 303 критических повреждения, под замену запланировали 2,2 км труб. Половину этих работ уже выполнили. Главный инженер напомнил и о другом направлении летних работ. Продолжается комплексная замена теплосетей — работы ведутся на 32 участках из запланированных 42-х. Всего с учетом модернизации, капитального и текущего ремонта, а также строительства, планируется заменить до конца года более 55 км теплосетей.
 
Источник: СГК


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика