Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Верхняя Волга» подготовила флот к навигации

Новости


11:14, 25 Мая 26
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Верхняя Волга» подготовила флот к навигации

«Транснефть – Верхняя Волга» подготовила флот к навигации «Транснефть – Верхняя Волга» подготовила водный транспорт к навигационному периоду 2026 года, который начнется 15 июня.

В состав флота предприятия входят 93 единицы судов маломерного флота, включая семь судов-площадок катамаранного типа проекта «РТ-БН», 14 судов-бонопостановщиков проекта «РУСБОТ – 90BR», а также катера-буксировщики, нефтесборщики и другие плавсредства.
 
В межнавигационный период проведены плановое техническое обслуживание и ремонт, а также проверка состояния аварийно-спасательного имущества, средств пожаротушения и медицинского обеспечения. Экипажи прошли полный цикл классификационной подготовки на закрепленных судах.
 
Весь флот прошел освидетельствование в Российском речном регистре и Государственной инспекции по маломерным судам, а также подтвердил соответствие санитарно-гигиеническим и эпидемиологическим нормам.
 
В 2025 году база флота усилена тремя новыми судами-бонопостановщиками катамаранного типа, которые предназначены для буксировки и установки боновых заграждений и распределены по районным нефтепроводным управлениям. Летом 2026 года ожидается поступление еще двух маломерных катеров с подвесными лодочными моторами.
 
Все плавсредства задействованы в решении сезонных производственных задач, направленных на повышение надежности инфраструктуры и обеспечение бесперебойной транспортировки нефти и нефтепродуктов. С помощью судов ведется дополнительный мониторинг состояния подводных переходов магистральных трубопроводов через водные преграды.
 
Кроме того, водный транспорт обеспечивает оперативную доставку ремонтных бригад в труднодоступные районы, в том числе в период весеннего паводка, а также установку боновых заграждений при нештатных ситуациях на акваториях.
 
Источник фото: служба общественных коммуникаций АО «Транснефть – Верхняя Волга»


Все новости за сегодня (23)
04:29, 6 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало более 200 км ЛЭП на территории Большого Сочи и Туапсе

дальше..
04:26, 6 Июля 26

«Россети Новосибирск» инвестируют в НИОКР

дальше..
04:21, 6 Июля 26

РусГидро повышает надёжность электросетей Дальнего Востока

дальше..
03:58, 6 Июля 26

Группа российских и китайских учёных синтезировала материал на основе минерала содалита

дальше..
03:52, 6 Июля 26

Амурский ГХК получил первый технологический расплав на производстве полиэтилена

дальше..
03:46, 6 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» установили 165 птицезащитных устройств на ЛЭП в Карачаево-Черкесии

дальше..
03:36, 6 Июля 26

«Газпром нефть» знакомит школьников с профессиями нефтегазовой отрасли

дальше..
03:34, 6 Июля 26

«Росатом» провел в Индонезии семинар по вопросам нормативного регулирования плавучих АЭС

дальше..
03:31, 6 Июля 26

Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

дальше..
03:28, 6 Июля 26

В Москве вручили сертификаты выпускницам совместной с МАГАТЭ женской лидерской программы

дальше..
03:26, 6 Июля 26

В Костромской области построен газопровод для догазификации квартала ИЖС в деревне Халипино

дальше..
03:24, 6 Июля 26

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики

дальше..
03:21, 6 Июля 26

«Росатом» учредил специальный приз для финалистов Всероссийского конкурса «Стартап как диплом»

дальше..
03:05, 6 Июля 26

FESCO запустила прямой железнодорожный сервис между Китаем и странами Центральной Азии

дальше..
03:04, 6 Июля 26

В Удмуртии газифицирована деревня Родники

дальше..
03:01, 6 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё 17 регионам на общую сумму 16,7 млрд рублей

дальше..
02:58, 6 Июля 26

Страны ОПЕК+ увеличили квоты по добыче нефти

дальше..
02:55, 6 Июля 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк отечественным автомобилем для перевозки газовых баллонов

дальше..
02:52, 6 Июля 26

Правительство РФ разрешило оборот бензина стандарта Евро-3 до конца 2026 года

дальше..
02:49, 6 Июля 26

Горно-химический комбинат модернизировал установку переочистки плутония

дальше..
02:47, 6 Июля 26

На Дальнем Востоке и в Сибири зафиксированы новые летние рекорды потребления мощности

дальше..
02:45, 6 Июля 26

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Обнинского института атомной энергетики

дальше..
02:43, 6 Июля 26

В Прикамье подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Пожва

дальше..
 

Поздравляем!
Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

Команда «Техмаш Сплав» холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех победила в корпоративном рейтинге на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика