Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кубаньэнерго» подключило к электросетям более 580 объектов в пяти районах Краснодарского края

Новости


12:57, 24 Июля 26
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Кубаньэнерго» подключило к электросетям более 580 объектов в пяти районах Краснодарского края

«Кубаньэнерго» подключило к электросетям более 580 объектов в пяти районах Краснодарского края Новым потребителям предоставлено свыше 11 МВт запрашиваемой мощности.

В I полугодии 2026 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» обеспечили технологическое присоединение к электрическим сетям компании свыше 580 объектов социальной сферы, промышленного комплекса и предприятий малого и среднего бизнеса в Гулькевичском, Кавказском, Новокубанском, Отрадненском и Успенском районах Краснодарского края. 
 
Для подключения новых объектов специалисты Армавирских электрических сетей реконструировали и построили линии электропередачи и трансформаторные подстанции. Это позволит обеспечить растущие потребности региона в электроэнергии и повысить надежность всей региональной сетевой инфраструктуры.
 
Особое внимание уделили социально значимым объектам. Энергетики выполнили комплекс работ по подключению к сетям площадок для строительства фельдшерско-акушерских пунктов в станице Скобелевской и хуторе Тельман Гулькевичского района. Завершено технологическое присоединение сетей уличного освещения в станицах Отрадной, Попутной, хуторе Ильич Отрадненского района, станице Казанской, сельском поселении им. М. Горького Кавказского района и селе Коноково Успенского района.
 
К электросетям присоединены объекты агропромышленного комплекса – животноводческие фермы, зернохранилища, овощехранилища. Необходимые мощности выданы предприятиям пищевой промышленности – производителям молочной продукции, кондитерских изделий и растительных масел.
 
Комплекс технических мероприятий реализован для электроснабжения промышленных площадок – мебельных цехов, линий по производству стройматериалов. Так, в Успенском районе к электрическим сетям подключен цех по выпуску автохимии и бытовых моющих средств. Выделенная мощность составила 150 кВт.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN «Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика