Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Киришском историко-краеведческом музее открылась выставка «Письма надежды. Путь к победе»

Новости


16:19, 30 Апреля 26
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В Киришском историко-краеведческом музее открылась выставка «Письма надежды. Путь к победе»

В Киришском историко-краеведческом музее открылась выставка «Письма надежды. Путь к победе» Она посвящена работе полевой почты времен Великой Отечественной войны. Это уже третий проект цикла о фронтовой переписке, который Киришская ГРЭС реализует вместе с музеем и Информационным центром города.

Первыми экспозицию посетили активисты «Движения Первых». Ребята не только познакомились с историей проекта, но и прошли квест «Путь письма», примерив на себя роли военных цензоров, почтальонов и шифровальщиков. Такой формат помогает современному поколению глубже прочувствовать атмосферу тех лет.
 
«В этом сезоне мы сделали выставку более интерактивной и сместили акцент с самих посланий и их авторов на тех, кто обеспечивал связь. Трудно представить, как в условиях постоянного передвижения войск на передовую доставляли до 70 миллионов конвертов и 30 миллионов газет ежемесячно. Почтальоны ежедневно совершали подвиги, чтобы передать весточки от родных и близких, ведь тогда это был единственный канал связи между фронтом и тылом», — рассказала начальник группы по связям с общественностью и СМИ Раиса Белоусова.
 
✉ Всего в рамках проекта «Письма надежды» работники Киришской ГРЭС и жители города озвучили более 100 фронтовых писем, восстановили документы 61 автора писем, нашли информацию по 40 родственникам — участникам Великой Отечественной войны (по запросам киришан). По традиции в праздничные дни на волнах «Радио «Кириши» третий год будут звучать «Письма надежды».
 
Фото Юлии Дягиль


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии Проект «Росатом Энергосбыта» в области клиентского сервиса стал лауреатом международной премии

В международной премии в индустрии клиентского опыта «СХ World Awards» ежегодно принимают участие около 600 номинантов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика