Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ингушэнерго» в статусе СТСО консолидировало 896 энергообъектов

Новости


09:16, 6 Марта 26
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Ингушэнерго» в статусе СТСО консолидировало 896 энергообъектов

«Ингушэнерго» в статусе СТСО консолидировало 896 энергообъектов Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго» приняли в управление 896 энергообъектов в Ингушетии в рамках реализации полномочий системообразующей территориальной сетевой организации (СТСО).

В зону ответственности энергокомпании перешли электросетевые активы, находящиеся в собственности Министерства имущественных и земельных отношений региона и муниципалитетов. В их числе – семь подстанций класса напряжения 35-110 кВ, линейная ячейка 110 кВ, восемь линий электропередачи (ЛЭП) 35-110 кВ общей протяженностью 118,5 км, 391 ЛЭП 0,4-10 кВ протяженностью 246,4 км, 489 трансформаторных подстанций суммарной мощностью 106,7 МВА. 
 
Энергетики взяли на себя обязательства по приведению консолидированного сетевого хозяйства в нормативное состояние: технические мероприятия будут включать обслуживание, текущие и капитальные ремонты, реконструкцию и модернизацию.
 
«Основная часть консолидированных энергообъектов находится в неудовлетворительном состоянии: оборудование долгое время не обслуживалось, становясь причиной технологических нарушений. Специалисты провели осмотр, выявили проблемные места. Сейчас мы составляем схемы принятого электросетевого хозяйства, а мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту части оборудования войдут в производственный план следующего года», – отметил исполняющий обязанности директора филиала «Ингушэнерго» Кимран Котиков.
 
Напомним, консолидация активов на базе системообразующей территориальной сетевой организации направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей. В Ингушетии статус СТСО закреплен за филиалом «Россети Северный Кавказ» – «Ингушэнерго».


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика