![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Кубани провайдеры узаконили 45 тысяч размещений оптоволокна на опорах ЛЭП
09:46, 25 Августа 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО На Кубани провайдеры узаконили 45 тысяч размещений оптоволокна на опорах ЛЭП ![]() Россети Кубань» заключили договоры и дополнительные соглашения с интернет-провайдерами и обеспечили законность размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) почти на 45 тыс. опорах линий электропередачи в центральных районах Краснодарского края и Республики Адыгея.
Мероприятия направлены на обеспечение безопасности и надежности электроснабжения потребителей региона и соблюдение нормативов технологического присоединения.
Для пресечения неправомерной деятельности телеком-операторов энергетики регулярно осуществляют рейды по выявлению фактов незаконного подвеса ВОЛС. Вес кабеля и его натяжение между опорами линий электропередачи требуют обязательного расчета, так как неучтенная нагрузка может оказаться критической и привести к технологическому нарушению. ЛЭП находятся под высоким напряжением, и лица, осуществляющие несанкционированные подвесы, подвергают неоправданному риску свою жизнь и жизни окружающих.
Добросовестные провайдеры выбирают законный подход: оптоволокно размещают после получения технических условий, проектирования и согласования с электросетевой компанией мест для безопасного монтажа.
Напоминаем, самовольное размещение ВОЛС не допускается на законодательном уровне. Нормы прописаны в постановлении Правительства РФ от 24.02.2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|