![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская генерирующая компания выпустила в Енисей 50 тысяч мальков осетра
07:45, 25 Августа 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Сибирская генерирующая компания выпустила в Енисей 50 тысяч мальков осетра ![]() Сотрудники компании СибЭР (подразделение СГК) выпустили около 50 тысяч мальков осетра в Енисей в Большемуртинском районе возле деревни Пристань.
Место, дату и время выпуска, а также вид рыбы определило Енисейское территориальное управление Росрыболовства, представитель которого также присутствовал на экологическом мероприятии.
Осётр — особо охраняемый вид рыб, занесён в Красную книгу. В Красноярском крае с 1998 года его вылов запрещён. Естественное размножение осложнено из-за чрезмерной добычи и браконьерства. Разведение осетра искусственным путём и последующий выпуск — один из главных методов сохранения вида. Поэтому чаще всего для зарыбления специалисты выбирают именно осетровых мальков.
Восполнение водных биоресурсов — добровольная инициатива энергетиков. Компания, активно использующая водные ресурсы, считает важным развивать это направление. При этом акция по увеличению численности осетра в Енисее — лишь часть экологической программы Сибирской генерирующей компании. СГК заменяет устаревшие котельные, переводит частный сектор на электроотопление, устанавливает зарядные станции для электромобилей, а на ТЭЦ внедряет современное природоохранное оборудование. Так, Красноярская ТЭЦ-1 строит электрофильтры для очистки выбросов, а ТЭЦ-3 одновременно с энергоблоком возводит новую экологическую установку.
Источник: СГК
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|