Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности

Новости


05:57, 24 Июля 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности

В Амурских электросетях введен режим повышенной готовности Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) работают в тесном взаимодействии с МЧС и органами власти муниципалитетов, пострадавших из-за ночной стихии в регионе.

Энергетики максимально использовали возможности перевода потребителей на резервные схемы. 
 
С шести утра продолжается осмотр ЛЭП 110 кВ «Белогорск — Среднебелая», две бригады двигаются навстречу друг другу для определения мест повреждения. Бригады также работают на подстанциях в Белогорске — снимают с оборудования куски кровли и ветки, идет очистка трасс воздушных линий электропередачи от упавших деревьев и веток.
 
Оценить масштаб повреждений по линиям 10 и 0,4 кВ пока сложно, информация поступает от местных жителей об обрывах проводов и сломанных опорах. 
 
Напомним, рано утром 24 июля из-за непогоды произошло отключение потребителей в Белогорском районе и городе Белогорске, Серышевском, Ромненском, Ивановском районах. За два часа удалось восстановить электроснабжение около 30% потребителей.  
 
Источник фото: АО «ДРСК»


Все новости за сегодня (1)
04:06, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика