![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россия и Китай сформируют совместную энергостратегию на период до 2050 года
09:05, 27 Июня 25
Электроэнергетическая Мир Россия и Китай сформируют совместную энергостратегию на период до 2050 года ![]() Министр энергетики РФ Сергей Цивилев обсудил с главой Государственного энергетического управления Китайской Народной Республики Ван Хунчжи актуальные вопросы российско-китайского сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе и построение глобальной справедливой энергетики.
В частности, речь на полях 5-го совещания министров энергетики государств-членов Шанхайской организации сотрудничества шла о поставках СПГ и природного газа, развитии газотранспортной инфраструктуры и реализации совместных энергетических проектов, а также расширении сотрудничества в нефтяной и угольной сферах.
Также стороны обсудили координацию по вопросу формирования российско-китайской энергостратегии до 2050 года. Среди прочего, документ будет способствовать формированию инфраструктуры для обеспечения более эффективного взаимодействия в области топливно-энергетического комплекса двух стран на всех этапах от добычи и разработки месторождений до транспортировки энергоресурсов.
«Видим это как план взаимодействия по отраслям топливно-энергетического комплекса, включая вопросы энергетической безопасности, бесперебойных поставок, технологического развития, обмена опытом, кадровой подготовки, а также вопросы экологии», – заявил Сергей Цивилев.
В завершение встречи стороны подтвердили нацеленность на укрепление взаимовыгодного двустороннего сотрудничества в энергетической сфере.
«Речь идет, как о дальнейшем наращивании поставок российских энергоресурсов на китайский рынок, так и о привлечении передовых технологических решений», – заключил Сергей Цивилев.
Источник фото: Минэнерго России
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|