Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков

Новости


14:20, 26 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков

Руководители ДРСК принимают госэкзамены у будущих энергетиков АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» (входит в группу «РусГидро») участвует в подготовке кадров для энергетической отрасли.

Руководители и ведущие специалисты компании вошли в состав государственных экзаменационных комиссий в профильных учебных заведениях, где оценивают знания студентов, выпускающихся по энергетическим специальностям.
 
Во всех регионах присутствия в Амурской области и ЕАО, Хабаровском и Приморском краях, Южной Якутии есть учебные заведения, с которыми энергетики ДРСК поддерживают многолетнее плотное сотрудничество и помогают с трудоустройством. Это АмГУ, ПГУ им. Шолом – Алейхема в ЕАО, Алданский политехнический техникум, КнАГУ, Комсомольский-на-Амуре судомеханический техникум и Хабаровский автодорожный техникум.
 
«Участие в госэкзаменах – это возможность не только оценить уровень подготовки молодых специалистов, но и сразу отметить наиболее перспективных кандидатов, – отмечает заместитель генерального директора по по корпоративно-правовому управлению Сергей Коврижкин. – Мы заинтересованы в притоке грамотных, мотивированных кадров».
 
Менеджеры компании становятся руководителями и рецензентами курсовых и дипломных проектов студентов, ведут практику, принимают участие в ежегодных научных студенческих конференциях, являются членами государственных экзаменационных и аттестационных комиссий. Успешное завершение обучения на энергетических факультетах позволяет выпускникам начать свою трудовую деятельность в одном из филиалов ОАО «ДРСК».


Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика