![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Смоленская АЭС: завершился XVI Военно-патриотический слёт «Отечество»
07:20, 1 Июля 25
Атомная Россия Центральный ФО Смоленская АЭС: завершился XVI Военно-патриотический слёт «Отечество» ![]()
«Глядя на энтузиазм, с которым вы провели 16-й слёт, на дисциплину и желание совершенствовать себя, которые вы продемонстрировали за 12 непростых дней, мы понимаем, что нужно ставить перед собой новые задачи, - отметил Эдуард Сеновоз, заместитель директора Смоленской АЭС по управлению персоналом. - Будем расширять количество участников, расширять спектр соревнований. Поэтому ждем новых ребят в будущем году».
Юные участники слета прошли настоящий курс выживания в суровых погодных условиях: дожди и прохладная летняя погода, по словам участников, ничуть не помешали им, а даже стали для них вызовом. Ребята дежурили в нарядах, заступали в караул, проходили начальную военную подготовку, учились преодолевать полосу препятствий, знакомились с азами туризма, ведения поисково-разведывательной работы, оказания первой медицинской помощи.
«Огромное спасибо инструкторам за труд, знания и умения, которые вы передали нашему будущему поколению. Благодаря вам каждый участник по-настоящему ощутил, что такое дружеское плечо и единая команда», - подчеркнул Игорь Хомяков, председатель первичной профсоюзной организации Смоленской АЭС.
Также в программе у участников были сборка-разборка оружия, метание ножей, скалолазание, встречи с ветеранами, представителями поисковых отрядов, уроки истории, концерт группы «Джанго». В ночь с 21 на 22 июня участники зажгли свечи в память о павших в Великой Отечественной войне.
«Слет «Отечество» дает очень важные навыки, которые пригодятся и в обычной жизни. А еще мы нашли новых друзей, с которыми точно будем общаться, вернувшись домой», - поделился Матвей Богданов, участник команды из Глазова.
В предпоследний день команды продемонстрировали то, чему научились, на «полосе мужества». Быстрее всех к финишу пришла команда из Глазова. Серебряным призером стала команда из Курчатова. Бронзу увезла команда из Удомли. Также участники слета показали отличные результаты в личном первенстве по стрельбе, метанию ножа, подтягиванию на перекладине, игре в командные виды спорта и других дисциплинах.
![]()
Источник фото: Росэнергоатом
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|