Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ESCO отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза – 2025

Новости


17:15, 17 Июня 25
Атомная Россия Дальневосточный ФО
ESCO отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза – 2025

ESCO отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза – 2025 Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») открыла летнюю навигацию 2025 года на Чукотку по программе северного завоза. Контейнеровоз отправился в первый рейс из Владивостокского морского торгового порта в рамках морской каботажной линии FESCO Anadyr Direct Line.

Судно доставит в порты Чукотки 58 тонн генеральных грузов и 235 TEU (условная единица измерения вместимости судов, эквивалент 20-футового ISO-контейнера). Расчетная дата прибытия в Эгвекинот – 22 июня, Анадырь – 25 июня.
 
Летняя навигация в регионе продлится до начала ноября 2025 года.
 
«Традиционно контейнеровозы ледового класса FESCO одними из первых начинают летнюю навигацию в регионе. В этом году, как мы планируем, именно наше судно откроет навигацию в порту Эгвекинот. С советских времен и по сегодняшний день морской транспорт остается основным средством доставки грузов на Чукотку. Обеспечение жителей региона продуктами, товарами народного потребления, техникой и медикаментами является одной из важнейших миссий нашей группы», – отметил директор филиала FESCO во Владивостоке Николай Чвертко.
 
Фото: FESCO


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика