Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Техническая академия «Росатома» провела двухнедельный курс по медицинскому применению ядерных технологий

Новости


06:57, 9 Апреля 25
Атомная Россия
Техническая академия «Росатома» провела двухнедельный курс по медицинскому применению ядерных технологий

Техническая академия «Росатома» провела двухнедельный курс по медицинскому применению ядерных технологий Преподаватели вузов из разных стран изучили производство изотопов и использование радиофармпрепаратов.

Техническая академия «Росатома» провела двухнедельный онлайн-курс «Медицинское применение ядерных технологий и соответствующие образовательные программы». Участие приняли представители вузов, специалисты в области медицинской физики и работники национальных агентств по атомной энергетике из более чем 50 стран, включая Эфиопию, Руанду, Боливию и Нигерию.
 
Программа включала как теоретические занятия, так и практические упражнения, направленные на обучение современным методам использования ядерных технологий в медицине.
 
Слушателям курса рассказали об основах производства изотопов, применении радиофармпрепаратов, а также разработке образовательных программ для подготовки специалистов в этой области. Лекции провели преподаватели и эксперты из ведущих российских вузов и организаций, включая Обнинский институт атомной энергетики Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ «МИФИ») и Уральский федеральный университет имени Б.Н. Ельцина (УрФУ). Практическая часть включала изучение методов расчета доз радиации и облучения медицинских изделий, что является важным компонентом терапии и диагностики.
 
«Курс позволил получить глубокое представление о современных ядерных технологиях в медицине, инновационных методах диагностики и терапии, а также о передовом опыте в области ядерного образования. Знакомство с международным опытом и последними исследованиями, несомненно, обогатит мои лекции и принесет пользу моим студентам», – поделился преподаватель медицинской физики Дэвис Мубита из Университета Мулунгуши.
 
Фото: Техническая академия «Росатома»


Все новости за сегодня (1)
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика