Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:31, 4.4.11
Электроэнергетическая  Грузия  
Грузинская «Теласи» получила кредит ЕБРР в размере $25 млн

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил финансирование Тбилисской электрораспределительной компании «Теласи». Сумма кредита составила 25 миллионов долларов США. Гарантом сделки выступило ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС», в собственности которого находятся 75% акций АО «Теласи».

11:20, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» увеличивает мощность ПС «Прикамье» в городе Чайковский

Энергетики «Пермэнерго» приступили к замене двух силовых трансформаторов на подстанции 35/10 кВ «Прикамье» в г. Чайковский. Взамен действующих трансформаторов, мощностью 4 МВА каждый, устанавливаются новые - мощностью по 6,3 МВА.

11:17, 4.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Акваторию Саратовской ГЭС патрулируют спасатели

В преддверии таяния льда на Волге спасателями начато постоянное патрулирование акватории Саратовской ГЭС (филиал ОАО «РусГидро»). Выездное патрулирование осуществляют сотрудники Балаковской зональной поисково-спасательной службы в целях предотвращения несчастных случаев.

11:06, 4.4.11
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
ЛУКОЙЛ и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве ЛУКОЙЛ и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация края, согласно подписанному документу, будет содействовать реализации проектов компании в регионе, а ЛУКОЙЛ будет инвестировать в развитие энергетических проектов на Кубани, привлекая в качестве подрядчиков местные ресурсы.

11:05, 4.4.11
    
Муниципальные энергетики Шатурского района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год

Муниципальные энергетики, обслуживающие районные и городские электрические сети, подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за 2010 год.

11:05, 4.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Утвержден график пропуска половодья через гидроузел Новосибирской ГЭС Утвержден график пропуска половодья через гидроузел Новосибирской ГЭС

В Верхне-Обском Бассейновом водном Управлении (ВОБВУ) состоялось первое заседание Межведомственной оперативной группы (МОГ) по регулированию режима работы Новосибирского водохранилища во время пропуска весеннего половодья 2011 года.

10:58, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В «Новгородэнерго» подводят итоги работы зимой В «Новгородэнерго» подводят итоги работы зимой

Несмотря на схожесть погодных условий с прошлым осенне-зимним периодом, в ОЗП 2010-2011 годов более чем в 2 раза сократилось число технологических нарушений на объектах филиала МРСК Северо-Запада - «Новгородэнерго» по причине стихийных явлений с 253 до 103 случаев.

10:46, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  
Энергетически неэффективные электростанции видно из космоса Энергетически неэффективные электростанции видно из космоса

В апреле стартовал пилотный проект компании «Тейдер» при поддержке Федерального Космического Агентства и NASA по верификации данных отраслевого навигатора NAVIBRANCH с использованием Международной Космической Станции (МКС).

10:17, 4.4.11
    
Муниципальные энергетики Пушкинского района Подмосковья подвели итоги выполнения программ капитального ремонта и развития сетей за прошлый год

В прошлом году удалось значительно повысить надёжность электроснабжения жилых домов и объектов жилищно-коммунального хозяйства, ведь Московская областная энергосетевая компания и Пушкинская электроэксплуатационная компания (ЭЛЭК) вложили в ремонт и реконструкцию существующих сетей и в новое строительство около тридцати миллионов рублей.

10:09, 4.4.11
Атомная  Россия  Южный ФО
Прошли общественные слушания по повышению мощности энергоблока №1 Ростовской АЭС Прошли общественные слушания по повышению мощности энергоблока №1 Ростовской АЭС

В Волгодонске прошли общественные слушания по предварительному варианту материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) эксплуатации энергоблока №1 Ростовской АЭС на мощности реакторной установки 104% от номинальной.

10:08, 4.4.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
В Кузбассе открыли крупнейшую углехимическую лабораторию SGSв России В Кузбассе открыли крупнейшую углехимическую лабораторию SGSв России

Новый лабораторный комплекс позволил повысить пропускную способность действующей углехимической лаборатории SGS, обслуживающей Урал и Сибирь, и существенно расширил номенклатуру ее услуг. Инвестиции в этот проект составили 2 млн. швейцарских франков.

10:08, 4.4.11
    
Новые 4-х полюсные аппараты SL производства Jean Muller

Новинка от Jean Muller и Инжэлектрокомплект! Аналогов не существует! ПВР с креплением на шины и нейтральным проводником!

10:06, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Уральский турбинный завод» принял участие в выставке Russia Power «Уральский турбинный завод» принял участие в выставке Russia Power

ЗАО «Уральский турбинный завод» в девятый раз принял участие в международной отраслевой выставке Russia Power, прошедшей с 28 по 30 марта 2011 года в Москва. Во время проведения выставки завод заключил соглашение о сотрудничестве с компанией НПФ «Ракурс».

09:44, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Из-за КЗ крышка люка повредила светофор Из-за КЗ крышка люка повредила светофор

В Челябинске от действия релейной защиты отключилась воздушная линия 110 кВ ЧГРЭС-ТЗП 1. А крышка канализационного люка из-за короткого замыкания взлетела на несколько метров и повредила светофор.

09:06, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  
Системный оператор совершенствует деловые процессы рынка системных услуг Системный оператор совершенствует деловые процессы рынка системных услуг

Состоялось совещание руководителей и специалистов структурных подразделений Исполнительного аппарата и филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Совершенствование деловых процессов и действующих порядков взаимодействия структурных подразделений ОАО «СО ЕЭС» в рамках функционирования рынка услуг по обеспечению системной надежности».

09:06, 4.4.11
    
En+ Group и СФУ объявили о начале стратегического сотрудничества En+ Group и СФУ объявили о начале стратегического сотрудничества

En+ Group и Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сибирский Федеральный университет» (СФУ) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

09:01, 4.4.11
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Саяно-Шушенской ГЭС начались плановые холостые сбросы На Саяно-Шушенской ГЭС начались плановые холостые сбросы

По плану подготовки к пропуску весеннего половодья и дождевых паводков на Саяно-Шушенской ГЭС открыт эксплуатационный водосброс. Холостые сбросы позволят в соответствии с расчетным графиком сработать уровень водохранилища до отметки 500 м (уровень мертвого объема — УМО) к 1 мая.

08:51, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  
На Среднеуральской и  Невинномысской ГРЭС произвели пробный пуск газовых турбин На Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС произвели пробный пуск газовых турбин

На двух электростанциях ОАО «Энел ОГК-5» – Среднеуральской и Невинномысской ГРЭС – осуществлен первый «горячий» пуск газотурбинных установок в составе вводимых блоков ПГУ.

08:49, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Состоялось заседание  Научно-технического совета МРСК Волги Состоялось заседание Научно-технического совета МРСК Волги

В заседании Научно-технического совета (НТС) ОАО «МРСК Волги» приняли участие главные инженеры и руководители технического блока филиалов компании, а также представители крупнейших компаний-производителей электротехнического оборудования.

08:47, 4.4.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Нам сверху видно все Нам сверху видно все

Одним из пунктов проверки готовности Карелии к пожароопасному сезону 2011 года стал облет объектов энергетики. Специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» провели воздушный облет вдоль нескольких воздушных линий электропередачи.


Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика