Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:31, 12.7.11
    
«Карелэнерго» обеспечивает качественное обслуживание ЛЭП на Валааме «Карелэнерго» обеспечивает качественное обслуживание ЛЭП на Валааме

В преддверии празднования Дня памяти Валаамских чудотворцев Сергия и Германа, который отмечается 10 и 11 июля, на причале острова Валаам развернулась настоящая стройка.

13:29, 12.7.11
Альтернативная энергетика  Италия  
В Италии открылся крупнейший в стране завод по производству фотоэлементов В Италии открылся крупнейший в стране завод по производству фотоэлементов

В итальянском городе Катания состоялось торжественное открытие крупнейшего в стране завода по производству инновационных фотоэлементов для солнечных электростанций 3Sun – совместного предприятия Enel Green Power, Sharp и STMicroelectronics.

13:24, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» подключило фельдшерский пункт «Ленэнерго» подключило фельдшерский пункт

ОАО «Ленэнерго» подключило к электрическим сетям фельдшерско-акушерский пункт в деревне Тарасово. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» №722 35/10 кВ «Андрианово». Выделенная мощность – 28,4 кВА.

13:22, 12.7.11
Атомная  Украина  
Энергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к сети Энергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к сети

11 июля на сутки раньше плана энергоблок №6 ЗАЭС подключен к сети после проведения планового среднего ремонта. Начался ремонт шестого энергоблока 10 мая выполнением операций по останову и выводу в ремонт оборудования.

13:20, 12.7.11
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Серовская ГРЭС возобновила подачу тепла в поселок Энергетиков Серовская ГРЭС возобновила подачу тепла в поселок Энергетиков

Филиал ОАО «ОГК-2» - Серовская ГРЭС возобновил подачу теплоносителя в поселок Энергетиков после планового ремонта теплотрассы. Работы были проведены в точном соответствии с общегородским графиком подготовки к отопительному сезону.

13:17, 12.7.11
    
В «Мобильных ГТЭС» прошла инспекция производственных площадок В «Мобильных ГТЭС» прошла инспекция производственных площадок

Основная цель инспекции – проверка выполнения мероприятий, направленных на повышение надежности работы мобильных газотурбинных электрических станций (МГТЭС). Осмотр объектов проводила комиссия, в которую вошли руководители и специалисты структурных подразделений компании.

13:16, 12.7.11
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Долги мешают ремонтной кампании Долги мешают ремонтной кампании

Ремонтные работы на энергообъектах ульяновских филиалов Волжской ТГК проходят по графику, но напряжено. На сегодняшний день программа ремонтов основного энергооборудования выполнена в среднем на 40% от годового плана, что соответствует графику.

13:15, 12.7.11
    
МРСК Юга внедряет новейшие программные системы по управлению бизнес-процессами МРСК Юга внедряет новейшие программные системы по управлению бизнес-процессами

Специалисты филиалов ОАО «МРСК Юга» прошли курс обучения работе в модуле IS-U системы SAP, позволяющем автоматизировать обработку информации о передаче и распределении электроэнергии

12:16, 12.7.11
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Уральский турбинный завод примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2011» Уральский турбинный завод примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2011»

ЗАО «Уральский турбинный завод» примет участие в Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2011», которые пройдут 14-17 июля 2011 года в Екатеринбурге в новом международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».

12:13, 12.7.11
Атомная  Россия  Центральный ФО
На Смоленской АЭС учатся управлять человеческим фактором На Смоленской АЭС учатся управлять человеческим фактором

На Смоленской АЭС состоялся семинар с участием эксперта бельгийской АЭС «Доэль» Яна де Тремери по проекту «Управление человеческим фактором». Задача проекта – улучшить работу персонала и свести к минимуму количество его ошибок.

12:09, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Ростовэнерго» внедряет современное программное обеспечение «Ростовэнерго» внедряет современное программное обеспечение

Сотрудники филиала пройдут подготовку пользователей системы продуктивной эксплуатации SAP R/3 IS-U проекта по развитию корпоративной интегрированной системы управления ресурсами ОАО «МРСК Юга».

12:04, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Перми установили 10 тыс. интеллектуальных приборов учета В Перми установили 10 тыс. интеллектуальных приборов учета

В рамках пермского «пилотного» проекта Холдинга МРСК взят знаковый рубеж – количество установленных интеллектуальных приборов учета электроэнергии достигло 10 тысяч.

11:57, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-Кавказский ФО
В Ингушетии упала опора ЛЭП В Ингушетии упала опора ЛЭП

В результате действий неустановленных лиц в Республике Ингушетия произошло падение опоры линии электропередачи 330 кВ Владикавказ-2-Моздок, электроснабжение потребителей осуществляется в полном объеме.

11:02, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  
АББ создал новую серию выключателей АББ создал новую серию выключателей

Концерн АББ представляет новую серию силовых автоматических выключателей в литом корпусе SACE Tmax XT с номинальными токами до 250А – результат долгих исследований и инновационных разработок компании в области первичного распределения электроэнергии.

11:00, 12.7.11
Электроэнергетическая  Мир  
На заседании российско-армянской МПК отметили успешное развитие сотрудничества в топливно-энергетической сфере На заседании российско-армянской МПК отметили успешное развитие сотрудничества в топливно-энергетической сфере

Состоялось тринадцатое заседание Межправительственной комиссии (МПК) по экономическому сотрудничеству между Россией и Арменией. В ходе встречи стороны отметили успешное развитие сотрудничества в топливно-энергетической сфере.

10:57, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
СУЭНКО присоединило новую поликлинику СУЭНКО присоединило новую поликлинику

Компания «СУЭНКО» завершила процедуру технологического присоединения новой тюменской поликлиники №13 по ул. Домостроителей. Заказчиком работ выступила ГБУ ТО «Дирекция строительства специальных проектов».

10:55, 12.7.11
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 ремонтируют котлоагрегаты На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 ремонтируют котлоагрегаты

На Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 филиала ОАО «ТГК-5» «Марий Эл и Чувашии» началась реконструкция газового оборудования котлоагрегата №2. Перед этим на электростанции завершили средний ремонт котлоагрегата №1 паропроизводительностью 500 тонн/час.

10:54, 12.7.11
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» подвели итоги работы за июнь и первое полугодие «Кузбассразрезуголь» подвели итоги работы за июнь и первое полугодие

Горняки компании в июне добыли 3 763 тыс. тонн угля, выполнив, таким образом, месячный план на 100,3%, в том числе было добыто 416 тыс. тонн угля коксующихся марок. С начала года филиалами «Кузбассразрезугля» добыто 21 793 тыс. тонн угля, в том числе коксующихся марок 2 700 тыс. тонн.

10:38, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Свердловэнерго» увеличил финансирование ремонтов распредсетей «Свердловэнерго» увеличил финансирование ремонтов распредсетей

В 2011 году на ремонт распределительных сетей низкого напряжения филиал «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» направит порядка 187 млн. руб., что почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

10:30, 12.7.11
Электроэнергетическая  Россия  
ФСК ЕЭС предпринимает дополнительные меры обеспечения надежной работы энергообъектов ФСК ЕЭС предпринимает дополнительные меры обеспечения надежной работы энергообъектов

ОАО «ФСК ЕЭС» предпринимает ряд дополнительных мер, направленных на обеспечение надежной работы энергообъектов и безопасности персонала в условиях длительного периода высоких температур на Урале, Волге, а также в ряде регионов Центральной России.


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика