Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:21, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
ФАС оштрафовала «Газпромнефть-Кузбасс» на 158 млн. рублей ФАС оштрафовала «Газпромнефть-Кузбасс» на 158 млн. рублей

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Кемеровской области оштрафовало компанию «Газпромнефть-Кузбасс» на 158 млн. рублей за злоупотребление доминирующим положением.

12:56, 7.11.08
Нефтегазовая  Украина  
Кременчугский НПЗ с начала года сократил нефтепереработку более чем наполовину Кременчугский НПЗ с начала года сократил нефтепереработку более чем наполовину

ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ) сократило объемы переработки нефти за 10 месяцев 2008г. по сравнению с соответствующим периодом 2007г. на 54,3% - до 2,319 млн. т.

12:54, 7.11.08
Нефтегазовая  Узбекистан  
Зарубежные инвестиции в 2009 году в ТЭК Узбекистана составят более $1 млрд., основная часть средств будет вложена в нефтегазовые проекты Зарубежные инвестиции в 2009 году в ТЭК Узбекистана составят более $1 млрд., основная часть средств будет вложена в нефтегазовые проекты

Утверждена инвестиционная программа Узбекистана на 2009 год, согласно которой планируется освоить иностранные инвестиции по 86 инвестиционным проектам на общую сумму порядка $1,8 млрд.

12:51, 7.11.08
Нефтегазовая  Венесуэла  
Сегодня "Газпром" начнет бурение на шельфе Венесуэлы Сегодня "Газпром" начнет бурение на шельфе Венесуэлы

"Газпром" начинает глубоководное бурение первой разведочной скважины на шельфе Венесуэлы в рамках проекта "Рафаэль Урданета", сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

12:50, 7.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Нефть слабо дорожает Нефть слабо дорожает

Цена декабрьского фьючерса на нефть WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) сегодня в 9:23 мск поднялась на $0,33 (0,51%) относительно уровня закрытия торгов 6 ноября и составила $61,08.

12:14, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  
ФАС России в 2008г. возбудила более 100 дел на топливном рынке ФАС России в 2008г. возбудила более 100 дел на топливном рынке

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России с начала 2008г. возбудила более 100 дел, связанных с нарушением антимонопольного законодательства на рынках автомобильного топлива и авиатоплива.

12:13, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  
РФ сократила экспорт нефти в страны дальнего зарубежья на 6,1% РФ сократила экспорт нефти в страны дальнего зарубежья на 6,1%

Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в январе-октябре 2008 года составил 170,349 млн. тонн (4,094 млн. баррелей в сутки), что на 6,1% ниже аналогичного показателя прошлого года.

12:12, 7.11.08
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
«Энергия - Детям!» «Энергия - Детям!»

Подходит к концу третий Детский Благотворительный фестиваль «Энергия - Детям!», проводимый на территории Пермского края при поддержке ОАО «РусГидро».

12:08, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Главгосэкспертиза одобрила ТЭО проекта отвода от ВСТО на Китай Главгосэкспертиза одобрила ТЭО проекта отвода от ВСТО на Китай

ФГУ «Главгосэкспертиза» одобрила проект строительства отвода от нефтепроводной системы Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО) на Китай, сообщил руководитель пресс-службы АК «Транснефть» Игорь Демин.

12:05, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  
"Роснефть" подала в ВЭБ заявку на $800 млн. "Роснефть" подала в ВЭБ заявку на $800 млн.

Государственная "Роснефть" подала в Банк развития (ВЭБ) заявку на рефинансирование внешней задолженности объемом 800 миллионов долларов, сообщил президент компании Сергей Богданчиков.

12:02, 7.11.08
Нефтегазовая  Мир  
Ливия планирует построить на Украине сеть АЗС Ливия планирует построить на Украине сеть АЗС

Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил, что Ливия надеется построить на территории Украины сотни автозаправочных станций.

11:57, 7.11.08
  Россия  
VII Конференция «Предпринимательство в промышленности: пути развития» VII Конференция «Предпринимательство в промышленности: пути развития»

03 - 04 декабря 2008 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя (ул. Покровка 47/24) пройдет Межрегиональный Кооперационный Форум.

11:53, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
ИНК проведет ОВОС разработки Ярактинского месторождения ИНК проведет ОВОС разработки Ярактинского месторождения

Иркутская нефтяная компания проведет оценку воздействия на окружающую и социальную среду проекта обустройства Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения.

11:45, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
Владельцы малолитражек начнут получать бесплатные топливные карты 11 ноября Владельцы малолитражек начнут получать бесплатные топливные карты 11 ноября

Бесплатные топливные карты москвичам-владельцам новых малолитражек будут выдаваться с 11 ноября. Лимит выдачи бензина на день - не более 50 литров.

11:44, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Мурманской области вынесен приговор по делу о хищении горючего Северного флота В Мурманской области вынесен приговор по делу о хищении горючего Северного флота

В Североморске осуждены члены преступной группы, которая занималась хищением топлива с баз Северного флота. За несколько лет аферисты украли почти 15 тысяч тонн мазута.

11:37, 7.11.08
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
«Энергия Сибири» - лучшее корпоративное издание в Европе – 2008 «Энергия Сибири» - лучшее корпоративное издание в Европе – 2008

Газета, учредителем которой является ОАО «ТГК-11», стало лауреатом сразу нескольких престижных премий.

11:30, 7.11.08
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
В олимпиады школьников по ОБЖ войдут вопросы по энергетике В олимпиады школьников по ОБЖ войдут вопросы по энергетике

В ТГК-1 прошла конференция методистов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Основной темой обсуждения стало проведение в Санкт-Петербурге этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, который начнется 19 ноября.

11:23, 7.11.08
Нефтегазовая  Мир  
ЛУКОЙЛ закрыл сделку с итальянской ERG S.p.A ЛУКОЙЛ закрыл сделку с итальянской ERG S.p.A

Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и глава ERG Алессандро Гарроне подписали дополнение к соглашению о создании СП по управлению нефтеперерабатывающим комплексом ISAB в районе города Приоло (Сицилия).

11:22, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  
Для населения стоимость газа в 2009 году увеличится на 25% Для населения стоимость газа в 2009 году увеличится на 25%

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила индексацию оптовых цен на газ в 2009 году для «Газпрома» и его дочерних предприятий, а также рост тарифов на транспортировку газа.

10:37, 7.11.08
Нефтегазовая  Россия  
40% скидки с экспортных пошлин нефтяникам придется отдать таможне 40% скидки с экспортных пошлин нефтяникам придется отдать таможне

Несмотря на решение правительства понизить экспортную пошлину на нефть с 1 ноября с $372,2 до $287,3 за баррель, таможенные органы перейдут на новую ставку только с 15 ноября.


Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика