Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:18, 18.8.08
Нефтегазовая  Украина  
Нефтяные реки – вспять: нефтепровод Одесса - Броды до конца года будет запущен в аверсном режиме Нефтяные реки – вспять: нефтепровод Одесса - Броды до конца года будет запущен в аверсном режиме

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о запуске нефтепровода Одесса - Броды в аверсном режиме. Сейчас трубопровод прокачивает российскую и казахскую нефть в Одессу. Согласно указу Виктора Ющенко, до конца года трубопровод начнет прокачивать нефть в обратном направлении. По словам укринского лидера, первый этап аверсной работы нефтепровода предусматривает транспортировку нефти в Броды, а затем в Польшу по железной дороге.

12:12, 18.8.08
Нефтегазовая  Мир  
Нефть подорожала на доллар Нефть подорожала на доллар

В понедельник цена на нефть выросла более чем на 1 доллар, так как инвесторы ожидают возможного срыва поставок из-за тропического шторма «Фэй», который может повредить нефтегазовую инфраструктуру Мексиканского залива. Royal Dutch Shell и Marathon Oil Corp вывезли некоторых рабочих с нефтяных платформ в заливе из-за угрозы шторма, но производство нефти на морских добывающих платформах не пострадало, сообщили компании в воскресенье.

12:08, 18.8.08
Нефтегазовая  Россия  
Нефтегазовые доходы России снизятся втрое Нефтегазовые доходы России снизятся втрое

Доходы федерального бюджета РФ от нефтегазового сектора снизятся почти втрое к 2023 году по сравнению с 2007 годом - в основном из-за массового вывода старых месторождений из эксплуатации, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. По оценкам Минфина, нефтегазовые доходы бюджетной системы упадут с 8,8%ВВП в 2007 году до 3,1%ВВП в 2023 году.

12:07, 18.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
МЭС Сибири установили регистраторы аварийных событий на подстанциях 220 кВ Куанда и Чара МЭС Сибири установили регистраторы аварийных событий на подстанциях 220 кВ Куанда и Чара

Магистральные электрические сети Сибири завершили установку регистраторов аварийных событий на подстанциях 220 кВ Куанда и Чара в Забайкальском крае. Регистратор аварийных событий – современное микропроцессорное устройство, позволяющее с высокой точностью определять время и место аварии, а также причины ее возникновения.

12:06, 18.8.08
Электроэнергетическая  Россия  
Госдоля в ОАО «ФСК ЕЭС» после допэмиссии увеличилась с 16,13% до 77,66% Госдоля в ОАО «ФСК ЕЭС» после допэмиссии увеличилась с 16,13% до 77,66%

ФСФР России зарегистрировала отчеты об итогах дополнительных выпусков обыкновенных именных акций ОАО «ФСК ЕЭС». Количество размещенных ценных бумаг каждого выпуска составило соответственно 737 588 491 911 штук и 34 154 626 385 штук номинальной стоимостью 50 копеек. В результате процедуры размещения доля Российской Федерации в ОАО «ФСК ЕЭС» увеличилась с 16,13% до 77,66%.

11:53, 18.8.08
Электроэнергетическая  США  
Маккейн ратует за энергобезопасность США Маккейн ратует за энергобезопасность США

Кандидат в президенты США, республиканец Джон Маккейн в еженедельном предвыборном радиообращении к американским избирателям вновь выступил с критикой действий России в отношении Грузии. По его словам, ситуация там могла привести к срыву поставок энергоносителей в регионе, что способствовало бы глобальному росту цен на нефть и "большому ущербу для американской экономики и граждан".

11:48, 18.8.08
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В жилом доме в Москве взорвался газ В жилом доме в Москве взорвался газ

В многоэтажном жилом доме на востоке Москвы 17 августа взорвался бытовой газ. Ранения получили три человека, все трое госпитализированы и им оказывается медицинская помощь. Взрыв произошел около 01:15 в квартире на втором этаже в доме номер 46 на Щербаковской улице в районе станции метро Партизанская.

11:42, 18.8.08
Нефтегазовая  Азербайджан  
Азербайджан прекратил прокачку нефти через грузинские порты из-за взрыва моста Азербайджан прекратил прокачку нефти через грузинские порты из-за взрыва моста

Азербайджан в воскресенье приостановил экспорт нефти через порты на западе Грузии, после того, как взрывом был поврежден ключевой железнодорожный мост, связывавший восточную и западную части страны. "Транспортировка нефти и нефтепродуктов в западном направлении по железной дороге была приостановлена. Последняя отгрузка, сделанная по этой железной дороге, содержала 15 нефтяных цистерн", - сообщила государственная железнодорожная компания Азербайджана.

11:34, 18.8.08
Электроэнергетическая  Грузия  
Ингурскую ГЭС взяли под охрану российские миротворцы

«Мы прекрасно осознаем, что такие стратегические объекты могут стать целью для провокаций и даже терактов», — сообщил заместитель начальника Генштаба Анатолий Ноговицын. По его словам, миротворцы обеспечат патрулирование и защиту станции, поэтому и грузины, и абхазы за устойчивое электроснабжение могут быть спокойны. С этой электростанции свет поступает в дома десятков тысяч жителей как Грузии, так и Абхазии.

10:58, 18.8.08
Атомная  Иран  
«Атомстройэкспорт» монтирует оборудование на Бушерской АЭС «Атомстройэкспорт» монтирует оборудование на Бушерской АЭС

Специалисты ЗАО «Атомстройэкспорт», работающие на площадке АЭС «Бушер» в Иране, приступили к монтажу выемных частей главных циркуляционных насосов (ГЦН). На одном из четырех ГЦН, которые будут обеспечивать работу станции, установлена выемная часть блока торцевых уплотнений. Следующий этап – установка электродвигателей и проверка ГЦН на холостом ходу.

10:47, 18.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Плесецке состоялась встреча профсоюзного актива В Плесецке состоялась встреча профсоюзного актива

«Я вступила в профсоюз только месяц назад, до этого никогда не состояла в профсоюзных организациях. Поэтому мне хочется подробнее узнать о работе профсоюза, его функциях, направлениях деятельности. Кроме того, всегда интересно пообщаться с активными творческими людьми», – рассказывает делегат от филиала ОАО «МРСК Северо-Запада», инженер отдела технического развития «Архэнерго» Елена Душенкова.

10:25, 18.8.08
Атомная  Россия  
Билибинская АЭС получила наивысшую оценку комиссии по оценке защищённости Билибинская АЭС получила наивысшую оценку комиссии по оценке защищённости

На БАЭС завершила работу комиссия по оценке защищённости атомной станции от угроз техногенного, природного и террористического характера. В ходе оценки комиссией было отмечено, что на Билибинской АЭС создана система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Ведётся повседневный контроль за состоянием окружающей среды и радиационной обстановки на АЭС, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения.

10:20, 18.8.08
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Ростехнадзор выясняет причину аварии на кузбасской шахте Ростехнадзор выясняет причину аварии на кузбасской шахте

Три человека погибли в воскресенье в результате аварии на угольной шахте № 12 в городе Киселевске Кемеровской области, принадлежащей компании «Евраз». В шахте обрушился свод. "По предварительным данным, при подготовке выемочного блока произошла посадка камеры в промежуточном штреке. В связи с этим - выдавливание метана и газа от взрывных работа в выработку", - сообщил помощник руководителя межтерриториального управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Роман Иванютенко.

10:17, 18.8.08
    
«The Times», Handelsblatt, РБК daily, Smart Money, «Ведомости», «Коммерсантъ» «The Times», Handelsblatt, РБК daily, Smart Money, «Ведомости», «Коммерсантъ»

ААR хочет разместить дополнительные акции ТНК-ВР на бирже. От угля до кастрюль. Пациент выжил. Энергетика нащупала дно: акциям компаний, бывших в РАО «ЕЭС», остается только расти. Гигаватты ветра: правительство ищет альтернативу газу и углю. Vattenfall обратился в суд и лишился 50 млн евро. "Газпром" нашел подводного лоббиста: проложить Nord Stream по дну Балтики поможет бывший премьер Финляндии.

17:49, 15.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Дополнительная колонна из 10 единиц техники  к 16 часам прибудет в Цхинвал Дополнительная колонна из 10 единиц техники к 16 часам прибудет в Цхинвал

Объединенная бригада, специалистов ОАО «Северо-Кавказская энергоремонтная компания» и ОАО «Ставропольсетьэнергоремонт» - 35 человек и 8 единиц транспорта и спецтехники выдвинулась в город Алагир (РСО-Алания), где к 14 часам к ней присоединились 2 единицы спецтехники из Махачкалы. К 16 часам планируется прибытие колонны в Цхинвал.

17:41, 15.8.08
Угольная  Россия  Центральный ФО
« Финансирование стратегических проектов в угольной отрасли может быть пересмотрено только в сторону увеличения» - гендиректор "Мечел-Майнинга" Игорь Хафизов « Финансирование стратегических проектов в угольной отрасли может быть пересмотрено только в сторону увеличения» - гендиректор "Мечел-Майнинга" Игорь Хафизов

Крупнейший в России производитель коксующегося угля группа "Мечел" в конце июля пережила несколько черных дней - акции компании после ряда жестких высказываний со стороны премьер-министра России Владимира Путина рухнули сначала на треть, а затем - еще на четверть. Несмотря на это, Игорь Хафизов, генеральный директор ОАО "Мечел-Майнинг", в котором "Мечел" консолидирует горнодобывающие активы, в интервью агентству «Интерфакс», уверил в незыблемости планов компании по отношению к стратегически важным проектам.

17:40, 15.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Миллион на всевидящее око Миллион на всевидящее око

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – установил современную систему видеонаблюдения на подстанции 220 кВ Шепси в Сочинском регионе Краснодарского края. В результате созданы оптимальные условия для контроля за ходом реконструкции подстанции, которая обеспечивает электроснабжение Сочинского региона.

17:35, 15.8.08
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Конец света в Югре: ЮТЭК отключает должников Конец света в Югре: ЮТЭК отключает должников

«Создается впечатление, что потребители намеренно и систематически не платят за использованную ими электроэнергию. В итоге из-за нехватки оборотных средств наша компания вынуждена брать кредиты, чтобы рассчитаться за электроэнергию, поступающую в регион от ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" и ОАО "Югорская генерирующая компания", - сказал заместитель гендиректора ЮТЭК по розничному рынку электрической энергии Александр Дарибабин.

17:31, 15.8.08
Теплоэнергетика  Россия  
«ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» продлила срок оферты миноритариям  «ЮГК ТГК-8» на 25 дней «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» продлила срок оферты миноритариям «ЮГК ТГК-8» на 25 дней

ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» продлило срок принятия обязательного предложения о приобретении акций ОАО «ЮГК ТГК-8» на 25 дней, при этом срок оплаты приобретаемых акций сокращен до 13 дней, цена осталась без изменений

17:20, 15.8.08
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Более 400 потребителей обратились в Центр обслуживания клиентов Кузбассэнерго-РЭС только за первый месяц работы Более 400 потребителей обратились в Центр обслуживания клиентов Кузбассэнерго-РЭС только за первый месяц работы

В кемеровском Центре обслуживания клиентов (ЦОК) филиала МРСК Сибири – Кузбассэнерго-РЭС провели промежуточный анализ поступивших обращений от жителей области. Только за первый месяц работы к специалистам Центра обратились более 400 потребителей электроэнергии. Было принято 164 заявки, дано около 270 консультаций.


Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика