Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:10, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Энергетики  БашРЭС-Уфа в этом году заменят устаревшие масляные выключатели на семи подстанциях Энергетики БашРЭС-Уфа в этом году заменят устаревшие масляные выключатели на семи подстанциях

Масляные выключатели устарели физически и морально: эксплуатируются более двадцати лет, имеют низкий коммутационный ресурс и высокие трудозатраты на ремонтное обслуживание. Большой объем изоляционного масла и значительные затраты на его подготовку сочетаются с взрыво- и пожароопасностью.

16:04, 31.3.09
Нефтегазовая  Россия  
«Стройгазконсалтинг» улучшает систему менеджмента качества «Стройгазконсалтинг» улучшает систему менеджмента качества

В ООО «Стройгазконсалтинг» завершился трёхдневный семинар по совершенствованию системы менеджмента качества. Плановое обучение и повышение квалификации прошли представители высшего руководства и ряд специалистов компании.

15:56, 31.3.09
    
Нефтепромысловое оборудование

С января 2009 года запускаются в серийное производство краны пробковые с рабочим давлением 70 МПа и уже в первом квартале будут освоены шаровые превенторные краны. В дальнейшем планируется освоение рынков сбыта бурового оборудования.

15:54, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Посол Финляндии встретился с руководством ТГК-10 Посол Финляндии встретился с руководством ТГК-10

Сегодня в рамках своего визита в Челябинск чрезвычайный и полномочный посол Финляндской Республики в РФ Матти Анттонен посетил ОАО «ТГК-10», основным акционером которой является финский энергоконцерн Fortum.

15:54, 31.3.09
Нефтегазовая  Объединенные Арабские Эмираты  
"Нафтогаз Украины" ищет арабский газ "Нафтогаз Украины" ищет арабский газ

НАК "Нафтогаз Украины" 29 марта 2009 г. начала бурение на суше первой поисковой скважины Hamad-1 на территории эмирата Аль-Фуджейра (ОАЭ). Проектная глубина скважины - 5500 м. В результате бурения ожидается получить приток природного газа и газоконденсата.

15:39, 31.3.09
Альтернативная энергетика  Германия  
В Берлине открылся германо-американский энергетический форум

В четырехдневной энергетической конференции принимают участие более 500 экспертов и представителей деловых кругов. В центре внимания форума - возобновляемые источники энергии.

15:10, 31.3.09
Электроэнергетическая  США  
Углекислая улыбка Барака Обамы Углекислая улыбка Барака Обамы

Планы свежеиспечённого президента США Барака Обамы обложить компании американского топливно-энергетического комплекса налогами на выброс парниковых газов тревожат аналитиков. По оценкам экономистов, сумма дополнительных выплат для компаний ТЭК может достичь 2 трлн долл.

14:35, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Пермские энергетики ищут дефекты подстанционного оборудования

За I квартал 2009 года сотрудники "Пермэнерго" обследовали более 30 подстанций. Особое внимание было уделено Березниковско-Соликамскому промышленному узлу. Электросетевые объекты работают здесь в условиях химически агрессивной среды, воздействие которой вызывает повышенную коррозию.

14:20, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МЭС Урала готовятся к весеннему половодью

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети Урала – обеспечивает электроснабжение потребителей семи субъектов Российской Федерации с населением около 17,3 млн человек.

13:55, 31.3.09
Гидроэнергетика  Россия  
Чистая прибыль "РусГидро" в 2008г. выросла почти вдвое

Чистая прибыль ОАО "РусГидро" в 2008г. по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составила 16,45 млрд руб. против 8,62 млрд руб., полученных годом ранее.

13:25, 31.3.09
Нефтегазовая  Россия  
Прибыль "Роснефти" в 2008 году упала на 12,8%, "Транснефти" - на 8,4% Прибыль "Роснефти" в 2008 году упала на 12,8%, "Транснефти" - на 8,4%

По итогам 2008 года чистая прибыль НК "Роснефть" упала на 12,8% по сравнению с предыдущим годом - до 141,313 млрд рублей. В IV квартале компания получила убыток в размере 65,048 млрд рублей против 45,11 млрд рублей прибыли в III квартале.

13:12, 31.3.09
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС участвует в «Декаде воды»

В Новочебоксарске проходит акция «Декада воды - 2009», посвященная Всемирному дню водных ресурсов. Проект реализуется администрацией города совместно с филиалом ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС», муниципальным предприятием «Водоканал» и республиканским предприятием «Биологические очистные сооружения».

12:29, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Причиной пожара в здании МАИ стало короткое замыкание в электропроводке Причиной пожара в здании МАИ стало короткое замыкание в электропроводке

По предварительным данным, пожар произошел в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы электросети, сообщает Главное управление МЧС по Москве.

12:19, 31.3.09
Нефтегазовая  Россия  
Россия не будет вступать в ОПЕК

Россия не готова стать членом Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), сказал в интервью "The Wall Street Journal" вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий в российском правительстве вопросы ТЭК.

12:12, 31.3.09
Нефтегазовая  Мир  
Нефть отыгрывает вчерашнее падение

Цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на май в ходе электронных торгов на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) сегодня утром выросла на 76 центов - до 49,17 доллара за баррель.

12:01, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Пуск нового энергоблока  Воронежской ТЭЦ-2 перенесен на 2010 год Пуск нового энергоблока Воронежской ТЭЦ-2 перенесен на 2010 год

В IV квартале текущего года планировалось запустить на ТЭЦ-2 парогазовую установку мощностью 115 МВт в составе двух газотурбинных агрегатов типа ГТУ-45 по 45 МВт, двух паровых котлов-утилизаторов и паровой турбины 25 МВт.

11:37, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
МЭС Востока готовятся к грозовому сезону

Энергетики приступили к инженерным осмотрам подстанций и линий электропередачи региона. Особое внимание будет обращено на состояние грозозащиты объектов 220 кВ, принятых в ремонтно-эксплуатационное обслуживание МЭС Востока в 2007-2008 годах.

11:31, 31.3.09
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Челябинский филиал ОАО "МРСК Урала" прошел первый надзорный аудит СМК Челябинский филиал ОАО "МРСК Урала" прошел первый надзорный аудит СМК

Ведущий аудитор сертификационного органа Бюро Веритас Сертификейшн провел в структурных подразделениях "Челябэнерго" первый надзорный аудит СМК для подтверждения соответствия требованиям ISO 9001:2000.

11:23, 31.3.09
Гидроэнергетика  Белоруссия  
Белоруссия расторгает  контракт с иранской "Марвестан групп" Белоруссия расторгает контракт с иранской "Марвестан групп"

Министерство энергетики Белоруссии инициирует расторжение контракта с иранской компанией "Марвестан групп" на поставку гидроэнергетического оборудования для Гродненской ГЭС в связи с невыполнением условий контракта иранской стороной.

11:08, 31.3.09
Электроэнергетическая  Грузия  
Прокуратура Грузии займется чиновниками, заключившими соглашение с "Энерго-Про"

Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил прокуратуре изучить деятельность тех чиновников, которые заключили соглашение с чешской компанией "Энерго-Про" (Energo-Pro).


Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика