Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
16:40, 28.1.10
Нефтегазовая  Ирак  
«Газпром нефть» подписала контракт на разработку месторождения Бадра в Ираке

«С началом работ в Ираке «Газпром нефть» делает еще один важный шаг в рамках выполнения долгосрочного плана по увеличению объемов добычи к 2020 году до 100 млн тонн нефтяного эквивалента», - заявил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

16:32, 28.1.10
Нефтегазовая  Мир  
«Газпром», PGNiG и АО «ЕвРоПол ГАЗ» подписали соглашение по газу

Контракт на поставку природного газа из РФ в Польшу продлен до 2037 года, а также возможно увеличение объемов поставок газа в эту страну по действующему контракту с 2010 года в соответствии со спросом на польском рынке, вплоть до 11 млрд куб. м в год.

16:24, 28.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Энергетики Дагестана ведут борьбу с последствиями непогоды Энергетики Дагестана ведут борьбу с последствиями непогоды

Аварийные бригады филиала «МРСК Северного Кавказа» - «Дагэнерго» частично восстановили электроснабжение 8 линий электропередачи 10 кВ, прерванное накануне в результате сильного гололеда, ветра и снегопада.

15:49, 28.1.10
Электроэнергетическая  Мир  
ВЭК в 2010 году планирует экспортировать в Китай более 1 млрд. кВтч ВЭК в 2010 году планирует экспортировать в Китай более 1 млрд кВтч

Юридическим основанием для продолжения поставок стало Дополнительное соглашение к Контракту приграничной торговли, которое ОАО «Восточная энергетическая компания» и Государственная электросетевая корпорация Китая подписали в конце декабря 2009 года.

15:42, 28.1.10
Нефтегазовая  Россия  
ЛУКОЙЛ утвердил программу энергосбережения на 2010-2012 годы ЛУКОЙЛ утвердил программу энергосбережения на 2010-2012 годы

В программе представлены мероприятия энергосбережения в 48 организациях группы «ЛУКОЙЛ», входящих в такие бизнес-секторы, как добыча нефти и газа, переработка газа, переработка нефти, нефтехимия, нефтепродуктообеспечение, электроэнергетика и транспортировка.

14:29, 28.1.10
Электроэнергетическая  Россия  
Прогрессивные технологии против воров Прогрессивные технологии против воров

В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» начали внедрять современные высокотехнологичные комплексы измерительных программно-технических средств учета электроэнергии NU-05 IMS, разработанных на основе технологии ADDAX.

14:02, 28.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Комиэнерго» проверило центральный офис на теплопотери «Комиэнерго» проверило центральный офис на теплопотери

В филиале МРСК Северо-Запада - «Комиэнерго» провели тепловизионное обследование здания исполнительного аппарата. Снижение потерь тепло- и электроэнергии – одно из направлений повышения энергоэффективности и энергосбережения на объектах компании.

13:52, 28.1.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волжская ТГК подвела итоги работы на тепловых рынках в 2009 году Волжская ТГК подвела итоги работы на тепловых рынках в 2009 году

Руководство компании высоко оценило выполнение территориальными управлениями по теплоснабжению летней ремонтной программы. Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, ремонтная программа во всех городах была выполнена полностью.

13:44, 28.1.10
Электроэнергетическая  Армения  
«ИНТЕР РАО ЕЭС» ввело в эксплуатацию подстанцию “Эчмиадзин” в Армении

ЗАО “Электрические сети Армении”, входящее в Группу компаний «ИНТЕР РАО ЕЭС», после реконструкции ввело в эксплуатацию подстанцию 110 кВ “Эчмиадзин” в Республике Армения.

13:40, 28.1.10
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
На Новосибирской ГЭС выведен в расширенный ремонт гидроагрегат №1

На сегодняшний день проведен визуальный осмотр лопастей рабочего колеса турбины. При визуальном и инструментальном контроле гидроаккумулятора маслонапорной установки замечаний не выявлено, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".

13:35, 28.1.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Электроэнергия из попутного газа в 2 раза дешевле Электроэнергия из попутного газа в 2 раза дешевле

ОАО «Татнефть» провело опытно-промышленные работы по внедрению на промыслах газопоршневых установок для выработки электроэнергии из попутного нефтяного газа (ПНГ).

13:26, 28.1.10
Электроэнергетическая  Европа  
Германия и Норвегия планируют создать единую кабельную энергосеть

Предстоящее строительство большого количества офшорных ветропарков в Северном море потребует и прокладки подводных кабельных линий, и создания единых энергосетей. Ключевая роль в этих проектах отводится Норвегии.

13:22, 28.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Ульяновские РС снижают потери электроэнергии Ульяновские РС снижают потери электроэнергии

По итогам работы по снижению потерь электроэнергии в сетях 0,4-10 кВ, руководство филиала МРСК Волги – Ульяновские РС приняло решение о поощрении лучших районов электрических сетей: Карсунского, Барышского, Тереньгульского и Павловского.

13:18, 28.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» обеспечит электроснабжение перинатального центра  в Кунгуре «Пермэнерго» обеспечит электроснабжение перинатального центра в Кунгуре

Строительство межрайонного перинатального центра на 105 мест ведется в г. Кунгуре Пермского края на средства краевого и муниципального бюджетов. Обязательства обеспечить объект электроэнергией по договору технологического присоединения принял на себя пермский филиал ОАО «МРСК Урала».

12:25, 28.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
МРСК Центра удостоена диплома Среднерусского банка Сбербанка России МРСК Центра удостоена диплома Среднерусского банка Сбербанка России

ОАО «МРСК Центра» признано победителем конкурса Среднерусского банка Сбербанка России для самых крупных проектов и партнерских программ, реализованных в течение 2009 года.

12:16, 28.1.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Карельская энергосбытовая компания» написала письмо прокурору республики «Карельская энергосбытовая компания» написала письмо прокурору республики

Энергетики поставили в известность прокурора республики, что задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса перед ОАО « КЭСК» составляет 361 млн рублей, что в структуре общей задолженности превышает 20%.

12:04, 28.1.10
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Краснодарском крае введено ограничение в подаче газа В Краснодарском крае введено ограничение в подаче газа

Из-за сильных морозов ряд крупных потребителей региона переведён на мазут, торф и уголь. Это предусмотрено двухсторонними договорами с промышленными предприятиями. Поэтому ввод Графика №1 «Краснодаррегионгазом» не является экстренной ситуацией.

12:03, 28.1.10
Нефтегазовая  Мир  
Счет пошел на сотни Счет пошел на сотни

«Сахалин Энерджи» доставила покупателям сотую партию российского СПГ. Отправленный с производственного комплекса «Пригородное» сотый танкер с грузом российского сжиженного природного газа на борту прибыл в Японию.

11:51, 28.1.10
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«Тепловая сеть» завершила работы на Тульской улице в Петербурге

К концу дня 27 января, со значительным опережением запланированных сроков, в 23.04 специалисты предприятия «Тепловая сеть» завершили работы по повышению надежности системы теплоснабжения в районе дома 9 по Тульской улице.

11:38, 28.1.10
Нефтегазовая  Казахстан  
АО НК «КазМунайГаз» устраняет недостатки в кадровой работе «КазМунайГаз» устраняет недостатки в кадровой работе

За допущенные недостатки в области реализации кадровой политики, несоблюдение требований правил разработки должностных инструкций и другие нарушения, расторгнуты трудовые договора и наложены дисциплинарные взыскания на отдельных работников АО НК «КазМунайГаз» и АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз».


Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика