Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:48, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Сочинские электросети готовятся к масштабным преобразованиям Сочинские электросети готовятся к масштабным преобразованиям

Сочинские электросети, являясь филиалом ОАО «Кубаньэнерго», входят в зону ответственности ОАО «Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга». Филиал имеет 28 подстанций, расположенных от реки Псоу до северных и западных границ Туапсинского района. Площадь обслуживаемой территории составляет более 5000 кв.км. с численностью населения более 600 тысяч человек.

14:12, 28.12.09
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Открыто 11 водосбросных отверстий СШГЭС на дополнительную ступень

Проводится периодический контроль и анализ состояния гидротехнических сооружений на основании данных системы мониторинга, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО "РусГидро".

14:01, 28.12.09
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Саяно-Шушенскую ГЭС восстанавливают наркоманы и сбытчики зелья Саяно-Шушенскую ГЭС восстанавливают наркоманы и сбытчики зелья

Наркополицейские в ходе рейда выявили среди строителей, которые восстанавливают Саяно-Шушенскую ГЭС, нескльких лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения, один из рабочих подозревается в сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба управления Госнаркоконтроля по Республике Хакасия.

13:59, 28.12.09
    
С Новым годом и Рождеством!

Компания "Инжэлектрокомплект" поздравляет своих клиентов, коллег и партнеров с Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! Желаем Вам крепкого здоровья, хороших друзей и надежных партнеров!

12:45, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
С нового года потребители ОАО «Кубаньэнергосбыт» не смогут оплачивать счета за электроэнергию на почте С нового года потребители ОАО «Кубаньэнергосбыт» не смогут оплачивать счета за электроэнергию на почте

Отказ ОАО «Кубаньэнергосбыт» от услуг ФГУП «Почта России». Был вызван высокой стоимостью услуг почты по приёму и перечислению платежей за электроэнергию, что может сказаться на повышении тарифа для населения Краснодарского края. В настоящее время ведутся переговоры для разрешения сложившейся проблемной ситуации.

12:44, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Первая еврейская десятка Первая еврейская десятка

Биробиджан, 28 декабря. Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Еврейской автономной области в течение 2009 года проводил конкурс среди крупных и средних организаций, расположенных на территории ЕАО. Филиал ОАО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» вошел в десятку лучших организаций еврейской автономии.

12:41, 28.12.09
    
Коллектив ООО "Энергопромавтоматизация" поздравляет всех с Новым Годом и Рождеством!

Примите наши сердечные поздравления с Новым Годом и Рождеством! Пусть новый год принесет Вам надежных партнеров и верных друзей, а все о чем Вы мечтали, исполнится в наступающем году!

12:40, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Приморская «елка» для детей онко-гематологического центра. Присоединяйтесь, кто хочет помочь Приморская «елка» для детей онко-гематологического центра. Присоединяйтесь, кто хочет помочь

На приморских электростанциях стартовала традиционная акция «Елочка». На Владивостокской ТЭЦ-2, Артемовской ТЭЦ, Партизанской ГРЭС и в Аппарате управления филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» установлены новогодние елки с фотографиями детей из Краевого детского онко-гематологического центра, Интерната для глухонемых и слабослышащих детей, детского дома №1 пгт Славянка.

12:17, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
«Малиновка» для ВСТО «Малиновки» мощнее голосок

Благовещенск, 28 декабря – Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» реконструировал подстанцию «Малиновка» в Бурейском районе. Мощность подстанции увеличена в 2, 5 раза – заменили два старых трансформатора (2500 кВА) на новые (6300 кВА), а масляные выключатели на более экологичные и надежные - элегазовые. Общая стоимость работ по объекту – более 13 млн руб.

12:14, 28.12.09
    
Зимняя Спартакиада в Великом Новгороде Зимняя Спартакиада в Великом Новгороде

Эти традиционные спортивные соревнования среди энергетиков филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго» проводятся ежегодно в целях популяризации и развития спорта, здорового образа жизни, совершенствования корпоративной культуры.

12:12, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Западная» Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» завершили реконструкцию подстанции «Западная»

Специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» завершили 1 этап реконструкции подстанции 110/6 кВ «Западная».На данный момент пензенские энергетики закончили комплекс работ по монтажу оборудования, необходимого для электроснабжения ПС-110/6 кВ «Западная», посредством кабельных линий 10 кВ от распределительного устройства (РУ)-10 кВ подстанции «Ново-Западная».

12:06, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
B2B-Center в 2009 году накачал мышцы B2B-Center в 2009 году накачал мышцы

Москва, 28 декабря. Количество участников Единой системы электронной торговли B2B-Center (www.b2b-center.ru) – крупнейшей площадке B2B-сектора в России – к концу 2009 года составило 37 800 компаний. Таким образом, прирост клиентской базы Системы за 2009 год составил 43% (11 300 новых компаний). Каждый месяц уходящего года Система росла на 1000 компаний.

11:57, 28.12.09
Атомная  Россия  Центральный ФО
Коммерческий атом Коммерческий атом

«Росатом» и En+ Group (на базе «ЕвроСибЭнерго») зарегистрировали СП ОАО «АКМЭ-инжиниринг». Совместное предприятие создано на паритетной основе и займется разработкой и сооружением опытной реакторной установки мощностью 100 МВт на базе технологии свинцово-висмутового реактора на быстрых нейтронах (СВБР), а также последующей коммерциализацией указанной технологии.

11:50, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Совет директоров «МРСК Сибири» сократил инвестпрограмму Совет директоров «МРСК Сибири» сократил инвестпрограмму

25 декабря 2009 года совет директоров ОАО «МРСК Сибири» рассмотрел отчеты об исполнении бизнес-плана и инвестиционной программы общества за 3 квартал и 9 месяцев 2009 года, утверждена скорректированная инвестиционная программа 2009 года.

11:38, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Рождественский совет директоров «Иркутскэнерго» Рождественский совет директоров «Иркутскэнерго»

25 декабря в Москве состоялось заседание Совета директоров ОАО «Иркутскэнерго», на котором рассматривались вопросы деятельности компании. По итогам заседания приняты следующие решения:

11:34, 28.12.09
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте «Абашевская» «Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте «Абашевская»

«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву на шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь». Запасы очистного забоя новой лавы №16-17 (бис) превышают 300 тысяч тонн угля ценной марки «Ж».

11:17, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
ФСК повысила класс напряжения на юге Приморья с 220 до 500 кВ

Магистральные электрические сети Востока завершили строительство и включили в работу новую подстанцию 500 кВ Владивосток и ЛЭП 500 кВ Дальневосточная – Владивосток (Приморский край), сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

11:16, 28.12.09
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Еще два филиала МРСК Центра перейдут на RAB с 1 января 2010 года Еще два филиала МРСК Центра перейдут на RAB с 1 января 2010 года

Федеральная служба по тарифам Российской Федерации одобрила переход с 1 января 2010 года на тарифообразование на основе RAB филиалов ОАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» и «Ярэнерго».

11:11, 28.12.09
Гидроэнергетика  Россия  
Правление ОАО «РусГидро»: больше доходная база, шире география Правление ОАО «РусГидро»: больше доходная база, шире география

27 декабря в Москве во главе с новым председателем Евгением Додом состоялось расширенное заседание правления ОАО «РусГидро», в котором приняли участие руководители филиалов и ДЗО общества. Были определены приоритеты компании на 2010 г.: рост доходной базы компании, максимальное использование потенциала научных и инжиниринговых активов и расширение географии деятельности.

11:09, 28.12.09
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
В Эвенкии создается энергетический резерв при аварийных ситуациях В Эвенкии создается энергетический резерв при аварийных ситуациях

Как сообщил заместитель главы администрации Эвенкийского муниципального района Олег Морозов, в районный центр Эвенкии - поселок Тура будет доставлен дизель-генератор для системы жилищно-коммунального хозяйства.


Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика