Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
05:11, 27.7.10
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром нефть» и НОВАТЭК создали СП для добычи газа на Ямале

«Газпром нефть» и НОВАТЭК объявляют о создании на паритетных началах совместного предприятия (СП) – ООО «Ямал развитие» для реализации совместных проектов разработки нефтегазоконденсатных месторождений в Ямало-Ненецком автономном округе.

04:57, 27.7.10
Нефтегазовая  Мир  
"Бонни" не повлиял на нефтяные цены

Стоимость барреля нефти на мировых рынках в понедельник практически не изменилась на фоне возобновления нефтедобычи в Мексиканском заливе, прерванной тропическим штормом «Бонни».

17:34, 26.7.10
    
В Кисловодске обсудят развитие энергетического комплекса Ставропольского края и Республик Северного Кавказа

С 30 сентября по 2 октября 2010 г. в Кисловодске состоится III Северо-Кавказский энергетический форум «Кавказ–Энерго».

17:00, 26.7.10
    
Новому турбогенератору Самарской ГРЭС – новая АСУ ТП

Новый турбогенератор Самарской ГРЭС ПТ-12-2,9/0,6 номинальной электрической мощностью 12 МВт с комплектом теплофикационного оборудования заменил устаревшую и выработавшую ресурс турбину.

16:17, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Мощность энергоблока №6 Киришской ГРЭС вырастет на 500 МВт

ЗАО «Северное монтажное управление Севзапэнергомонтаж» в рамках проекта по модернизации энергоблока № 6 Киришской ГРЭС выполняет монтаж двух газовых турбин SGT-4000F (SIEMENS) весом по 300 тонн каждая.

16:11, 26.7.10
Электроэнергетическая  Казахстан  
Расстояние значения не имеет

В Казахстане в соответствии с решением Агентства по регулированию естественных монополий с 1 августа 2010 года вводится единый тариф на услугу по передаче электроэнергии по национальной электрической сети в размере 0,94 тенге/кВтч для всех категорий потребителей услуги.

16:03, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
"ГЭС-инжиниринг" разработает проект реконструкции ГЩУ Иркутской ГЭС

Конкурсной комиссией ОАО "Иркутскэнерго" победителем конкурса на право проведения проектных работ по реконструкции Главного щита управления и создания автоматизированной системы Главного щита управления Иркутской ГЭС признано ООО "ГЭС-инжиниринг", как предложившее наилучшие условия.

16:00, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  
Энергетики МРСК Центра и Приволжья готовы продемонстрировать свой профессиональный уровень Энергетики МРСК Центра и Приволжья готовы продемонстрировать свой профессиональный уровень

С 26 по 30 июля в Кокшайске (Республика Марий Эл) состоятся межрегиональные соревнования профессионального мастерства бригад по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи (ВЛ) 35-110 кВ ОАО «МРСК Центра и Приволжья». В состязаниях примут участие команды девяти филиалов энергокомпании.

15:57, 26.7.10
Теплоэнергетика  Россия  Центральный ФО
Объекты ''МОЭК'' готовы к зиме на 70%

Подготовка оборудования ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» к осенне-зимнему сезону 2010-2011 идет опережающими темпами. К зимней эксплуатации подготовлено более 70% процентов теплосетей компании – 7739 из 10429 км общей протяженности тепломагистралей МОЭК.

15:48, 26.7.10
Атомная  Россия  
Российские атомщики разрабатывают новые модели газовых центрифуг

Делегация Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» во главе с президентом Юрием Олениным посетила с рабочим визитом ЗАО «ОКБ - Нижний Новгород» - ведущее российское конструкторское бюро в области разработки современных моделей газовых центрифуг (ГЦ) для нужд предприятий ядерно-топливного цикла.

15:42, 26.7.10
Теплоэнергетика  Россия  Дальневосточный ФО
Горячей воды в Магадане не будет две недели

Магаданская ТЭЦ ОАО "Магаданэнерго" прекратила горячее водоснабжение колымской столицы с нуля часов 26 июля до 24 часов 8-го августа. Соответствующее постановление подписал мэр Магадана Владимир Печеный.

15:31, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  
Ростехнадзор выясняет причины аварий, произошедших с 15 по 24 июля Ростехнадзор выясняет причины аварий, произошедших с 15 по 24 июля

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует об авариях, произошедших с 15 по 24 июля, по которым ведется расследование.

15:24, 26.7.10
Нефтегазовая  Россия  Дальневосточный ФО
Получено положительное заключение экспертизы на один из объектов «Сахалин-2» Получено положительное заключение экспертизы на один из объектов «Сахалин-2»

«Главное управление Государственной экспертизы» выдало «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации на узел отбора и учета газа, строящийся в пункте Боатасино в рамках второго этапа проекта «Сахалин-2».

15:22, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Кремлевский Дворец осветили заново Кремлевский Дворец осветили заново

Государственный Кремлевский Дворец – центр политической и культурной жизни России. Применение более чем 200 000,00 DMX-каналов, позволило назвать проект освещения Кремлевского дворца крупнейшим событием в сфере освещения архитектурных объектов.

15:20, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  
Конференция по промышленной автоматизации, встраиваемым системам и автоматизации зданий Конференция по промышленной автоматизации, встраиваемым системам и автоматизации зданий

С 5 по 7 октября в Москве состоится главное событие в сфере промышленной автоматизации и встраиваемых систем – X юбилейная международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-2010». Организатор: ЗАО «ЭКСПОТРОНИКА».

15:15, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  
«Оптоган» зажег свет инноваций на Форуме «Селигер-2010» «Оптоган» зажег свет инноваций на Форуме «Селигер-2010»

Группа компаний «Оптоган» приняла участие в смене «Инновации и техническое творчество» Всероссийского молодежного форума «Селигер-2010». Представители «Оптогана» поделились с молодыми инноваторами опытом основания успешных хай-тек стартапов и видением развития инновационного бизнеса в стране.

15:13, 26.7.10
    
«Кузбассразрезуголь» усыновил «Краснобродский угольный разрез»

ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» приняла участие в акции «Усынови картину», которая стартовала в Кемеровском областном музее изобразительных искусств. Основная задача акции – на долгие годы сохранить жизнь произведений изобразительного искусства.

15:12, 26.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
«Липецкэнерго» за 1 полугодие выявил 498,7 тыс. кВтч хищений электроэнергии «Липецкэнерго» за 1 полугодие выявил 498,7 тыс. кВтч хищений электроэнергии

В целях снижения потерь в энергоснабжении специалисты управления обеспечения экономической безопасности и режима «Липецкэнерго» совместно с органами УВД провели 18 рейдов по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

15:10, 26.7.10
Электроэнергетическая  Белоруссия  
Микротурбинную электростанцию построят на железной дороге в Белоруссии Микротурбинную электростанцию построят на железной дороге в Белоруссии

«БПЦ Энергетические Системы» заключил договор на строительство микротурбинной электростанции для крупнейшего железнодорожного узла Белоруссии Барановичи.

15:09, 26.7.10
Нефтегазовая  Россия  
Система учета геолого-технических мероприятий ТНК-BP прошла аудит Система учета геолого-технических мероприятий ТНК-BP прошла аудит

Компания ОТ-ОЙЛ сообщает о завершении независимого аудита системы автоматизации и стандартизации учета и планирования геолого-технических мероприятий (GTM DB), внедренной в ОАО «ТНК-ВР». Аудит был проведен консалтинговой группой «RYDER SCOTT COMPANY PETROLEUM CONSULTANTS».


Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика