Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
15:12, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Вологдаэнерго» реконструирует ВЛ «Вологдаэнерго» реконструирует ВЛ

Филиал ОАО «МРСК Северо-запада» - «Вологдаэнерго» продолжает реализацию крупного социально-значимого проекта по реконструкции воздушных линий 10-0,4 кВ и трансформаторных подстанций (ТП) в Мосеевском сельском поселении Вологодской области.

14:37, 13.7.10
Нефтегазовая  Мир  
МЭА повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2010 году до 86,5 млн баррелей в день

Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз мирового спроса на нефть в 2010 году на 100 тысяч баррелей в день по сравнению с прогнозом, данным в прошлом месяце, до 86,5 миллиона баррелей в день.

14:31, 13.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В «Сорочинскнефти» реализуют пилотные проекты по освоению скважин В «Сорочинскнефти» реализуют пилотные проекты по освоению скважин

В июле на месторождениях НГДУ «Сорочинскнефть» ТНК-ВР планируется реализация пилотных проектов по освоению скважин струйными насосами.

14:22, 13.7.10
Нефтегазовая  Россия  
WWF: "Роснефть" создает экологическую угрозу имиджу Сочи-2014

Общественные организации попросили Олимпийский комитет обратить внимание на пренебрежительное отношение "Роснефти", генерального партнера Игр, к сохранению редких серых китов на Сахалине.

14:08, 13.7.10
    
Законодатели не дали спуску виновным в холодах

7 июля 2010 года Государственная Дума Российской Федерации еще раз вернулась к вопросам, связанным с энерго- и теплоснабжением регионов страны в осенне-зимний период.

14:05, 13.7.10
Нефтегазовая  Ангола  
Eni обнаружила морское месторождение нефти в Анголе Eni обнаружила морское месторождение нефти в Анголе

Итальянская компания Eni и ангольская Sonangol объявляют об открытии нового нефтяного месторождения в блоке 15/06 на морском шельфе Анголы.

13:39, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» ведет реконструкцию распредсетей поселка Красная Поляна в Сочи

В рамках реконструкции распределительного электросетевого комплекса полным ходом идет модернизация 44 трансформаторных и 2 распределительных подстанций.

13:34, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
За два года в ЦОК «Кузбассэнерго-РЭС» обратились более 13 тыс. кузбассовцев За два года в ЦОК «Кузбассэнерго-РЭС» обратились более 13 тыс. кузбассовцев

Основную часть обращений в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) филиала МРСК Сибири – «Кузбассэнерго-РЭС» составили вопросы по поводу оформления технической документации для заключения договоров на техприсоединение.

13:31, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  
Москва планирует довести свой пакет акций в Sibir Energy до блокирующего

Правительство Москвы в ближайшем будущем может довести свой пакет акций в нефтяной компании Sibir Energy до блокирующего, увеличив долю города в капитале компании на 5%, заявил во вторник на заседании правительства столицы мэр Москвы Юрий Лужков.

13:21, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ОГК-3 готовится к закладке первого камня Южноуральской ГРЭС-2 ОГК-3 готовится к закладке первого камня Южноуральской ГРЭС-2

ОАО «ОГК-3» планирует провести вторую в этом году торжественную церемонию начала строительства тепловой электростанции. На этот раз первый камень будет заложен вблизи города Южноуральска в Челябинской области неподалеку от существующей Южноуральской ГРЭС.

13:06, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Дивная котельная

ОАО «Апанасенкирайгаз», входящее в структуру ОАО «Ставрополькрайгаз», стало победителем открытого аукциона на создание автономного источника теплоснабжения в селе Дивном с внедрением энергосберегающих технологий.

13:02, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
В «Орелэнерго» подвели итоги работы с клиентами за первое полугодие В «Орелэнерго» подвели итоги работы с клиентами за первое полугодие

В I полугодии в филиал МРСК Центра – «Орелэнерго» поступило 8,7 тыс. обращений потребителей. Более 96% заявителей – физические лица. Чаще всего люди посещали Центр обслуживания клиентов в городе Орле. За шесть месяцев сюда обратилось 2,3 тыс. человек.

12:53, 13.7.10
Атомная  Россия  Центральный ФО
Нововоронежская АЭС меняет структуру управления Нововоронежская АЭС меняет структуру управления

На Нововоронежской атомной станции прошло плановое производственное совещание с оперативным персоналом сквозных смен под председательством главного инженера Алексея Щукина. Главными темами встречи стали итоги работы предприятия в первом полугодии и задачи на второе полугодие 2010 г.

12:49, 13.7.10
Нефтегазовая  Россия  
«Курганмашзавод» создал новый вездеход «Курганмашзавод» создал новый вездеход

На «Курганмашзаводе» (входит в Концерн «Тракторные заводы») изготовлен опытный образец транспортной машины ТМ-130 с двигателем SISU мощностью 250 лошадиных сил, преимущество которого заключается в современной компактной конструкции.

12:48, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Дальневосточный ФО
Господа, все в лес! Господа, все в лес!

Филиал «Дальневосточной распределительной сетевой компании» - «Южно-Якутские электрические сети» привлекает инженерно-технический состав и специалистов управления на расчистку просек под ЛЭП.

12:45, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Севкабель-Холдинг» поставил кабель для ТАНЕКО «Севкабель-Холдинг» поставил кабель для ТАНЕКО

«Севкабель-Холдинг» в рамках тендера поставил силовые кабели на среднее напряжение для строящегося комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов ОАО «ТАНЕКО» в Нижнекамске. Сумма контракта составила более 160 млн. руб.

12:41, 13.7.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Суд обязал ЗАО «Назымская нефтегазоразведочная экспедиция» устранить нарушения закона Суд обязал ЗАО «Назымская нефтегазоразведочная экспедиция» устранить нарушения закона

Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе осуществления надзорной деятельности вскрыла факт грубого нарушения лесного законодательства в действиях ЗАО «Назымская нефтегазоразведочная экспедиция».

12:29, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  
Группа Е4 получила кредит для строительства новых мощностей Группа Е4 получила кредит для строительства новых мощностей

Банк «ГЛОБЭКС» выдал кредит ОАО «Группа Е4» на сумму 1 млрд. 600 млн. руб. сроком на два года. Кредит предоставлен на пополнение оборотных средств в рамках внедрения новых генерирующих мощностей на площадках ГРЭС на территории России.

12:29, 13.7.10
Атомная  Россия  
Росатом впервые принимает участие в работе молодежного форума «Селигер 2010»

В рамках молодежного форума «Селигер 2010» стартовала смена «Инновации и техническое творчество», которая продлится до 19 июля.

12:22, 13.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Центральный ФО
Филиал «Ивэнерго» предотвращает пожароопасные ситуации Филиал «Ивэнерго» предотвращает пожароопасные ситуации

Жара и засуха послужили введению в Ивановской области особого противопожарного режима. В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Ивэнерго» приняты меры по обеспечению готовности техники, оборудования, средств первичной защиты на подстанциях и в районах электросетей.


Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика