Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:14, 6.11.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
На саммите в Новокузнецке оценили перспективы угольной отрасли На саммите в Новокузнецке оценили перспективы угольной отрасли

IV Российский угольный саммит, который прошел в Новокузнецке, собрал представителей более тридцати угольных предприятий, а также сотрудников проектных институтов, отраслевых ассоциаций, сервисных компаний, поставщиков решений и оборудования.

10:11, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» подготовило к зиме 56 высоковольтных подстанций на юго-западе Краснодарского края «Кубаньэнерго» подготовило к зиме 56 высоковольтных подстанций на юго-западе Краснодарского края

В рамках ремонтной программы 2025 года специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» провели ремонт и техническое обслуживание 56 высоковольтных подстанций, расположенных в пригороде Новороссийска, Анапы, Геленджика, а также в Крымском и Абинском районах Краснодарского края.

10:10, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» обеспечили электроэнергией более 670 объектов инфраструктуры в Волгограде «Россети Юг» обеспечили электроэнергией более 670 объектов инфраструктуры в Волгограде

За девять месяцев 2025 года «Россети Юг – Волгоград» подключили к сетям компании в Волгограде 672 объекта общей мощностью свыше 27,4 МВт. За данный период заключено 645 договоров технологического присоединения на предоставление 28,2 МВт мощности.

10:03, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети» реконструировали три подстанции Тувинского энергокольца «Россети» реконструировали три подстанции Тувинского энергокольца

Обновленные объекты обеспечат условия для развития центральных и восточных районов Тувы, передачи в регион дополнительной мощности от крупнейшей электростанции России – Саяно-Шушенской ГЭС.

09:51, 6.11.25
    
Бизнес стал на треть чаще закупать энергосберегающие технологии

Специалисты электронной торговой площадки «ТендерПро» зафиксировали рост спроса на энергосберегающие технологии со стороны коммерческих предприятий. Интерес к их закупке за год в среднем вырос на 27%.

08:26, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» отремонтировали к зиме 778 км воздушных и кабельных ЛЭП «Россети Новосибирск» отремонтировали к зиме 778 км воздушных и кабельных ЛЭП

В «Россети Новосибирск» состоялось совещание производственных служб, на котором подвели промежуточные итоги реализации ремонтной и инвестиционной программ за девять месяцев 2025 года.

08:22, 6.11.25
Атомная  Алжир  
«Росатом» и Комиссариат по атомной энергетике Алжира обсудили сотрудничество в области здравоохранения и ядерной медицины «Росатом» и Комиссариат по атомной энергетике Алжира обсудили сотрудничество в области здравоохранения и ядерной медицины

Госкорпорация «Росатом» и Комиссариат по атомной энергии Алжира (COMENA) провели второй совместный семинар для ключевых заинтересованных сторон и компаний сектора здравоохранения Алжира.

08:20, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети Урал» обновили оборудование крупной подстанции в Коми-Пермяцком округе «Россети Урал» обновили оборудование крупной подстанции в Коми-Пермяцком округе

Специалисты пермского филиала «Россети Урал» в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону повысили надежность работы подстанции 110 кВ «Кудымкар». На эти цели направлено более семи миллионов рублей.

08:18, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В селе Заветное Ростовской области газифицирован дом-интернат для пожилых людей В селе Заветное Ростовской области газифицирован дом-интернат для пожилых людей

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» подключили к газовым сетям модульную котельную дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Заветное Заветинского района Ростовской области.

08:14, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
При поддержке «Роснефти» ученые провели учет численности лесного северного оленя в Тюменской области При поддержке «Роснефти» ученые провели учет численности лесного северного оленя в Тюменской области

В рамках грантовой программы «РН-Уватнефтегаза» (входит в нефтедобывающий комплекс «Роснефти») ученые Тобольской научной станции Уральского отделения Российской академии наук подвели итоги полевых работ по учету численности лесного северного оленя в Уватском районе.

04:16, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
«Транснефть – Западная Сибирь» высадила около 60 га леса в Томской и Новосибирской областях «Транснефть – Западная Сибирь» высадила около 60 га леса в Томской и Новосибирской областях

В текущем году АО «Транснефть – Западная Сибирь» силами специализированных подрядных организаций высадило более 116 тысяч сеянцев сосны в регионах присутствия предприятия. Все работы выполнены в строгом соответствии с требованиями лесного законодательства РФ.

04:06, 6.11.25
Атомная  Россия  Южный ФО
Эксперты подтвердили высокий уровень безопасности Ростовской АЭС Эксперты подтвердили высокий уровень безопасности Ростовской АЭС

Группа экспертов Московского центра Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС)* завершила миссию на Ростовской АЭС и подтвердила высокий уровень безопасности атомной станции.

03:57, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
В Томской области газифицированы четыре населенных пункта в Асиновском районе В Томской области газифицированы четыре населенных пункта в Асиновском районе

В Асиновском районе Томской области построены и введены в эксплуатацию распределительные газопроводы для газификации села Ново-Кусково, деревень Старо-Кусково, Победа и Воронино-Яя.

03:55, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
Новиком поддерживает создание индустриальных классов в ЛНР Новиком поддерживает создание индустриальных классов в ЛНР

Новиком (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг госкорпорации Ростех) совместно с Воронежским региональным отделением Союза машиностроителей России (ВРО СоюзМаш) и благотворительным фондом «Отечество» направил в Луганскую Народную Республику оборудование для оснащения учебных мастерских молодежных образовательных центров.

03:50, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  Центральный ФО
В Рязанской области зажжен новый Вечный огонь в поселке Лесной В Рязанской области зажжен новый Вечный огонь в поселке Лесной

В поселке Лесной Рязанской области в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, зажжен новый Вечный огонь.

03:48, 6.11.25
Поздравляем!  Россия  
«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» отмечает 25-летие предприятия «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» отмечает 25-летие предприятия

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в «Роснефть») отмечает 25 лет со дня основания. Предприятие ведет разработку Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на территории Республики Саха (Якутия).

03:40, 6.11.25
Атомная  Россия  
«Росатом» в 2026 году привлечет более 2300 студентов на стройки в России и за рубежом «Росатом» в 2026 году привлечет более 2300 студентов на стройки в России и за рубежом

«Росатом» провел ХI Слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли.

03:39, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Сотрудничество в сфере стандартизации продуктов нефтегазовой отрасли позволит сократить нагрузку на испытательные лаборатории Сотрудничество в сфере стандартизации продуктов нефтегазовой отрасли сократит нагрузку на испытательные лаборатории

На площадке ООО «Сахалинская Энергия» состоялось очное заседание национального технического комитета по стандартизации 052 «Природный и сжиженные газы» (ТК 052).

03:36, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Крымэнерго» готовит электросети Керчи к зимнему максимуму нагрузок «Крымэнерго» готовит электросети Керчи к зимнему максимуму нагрузок

Сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» проводят ремонтные работы объектов электросетевого хозяйства на территории городского округа Керчь.

03:32, 6.11.25
Атомная  Венгрия  
Строители АЭС «Пакш-2» в Венгрии смогут приступить к заливке первого бетона в 2026 году Строители АЭС «Пакш-2» в Венгрии смогут приступить к заливке первого бетона в 2026 году

Начать новый этап возведения первой в Евросоюзе атомной электростанции, основанной на современных российских технологиях, позволяет получение разрешения венгерских властей.

1 . . . 100 101 102 103 104 105 106 . . . 12404

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика