Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
12:50, 1.10.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Распределительные сети России переходят на новую систему регулирования Распределительные сети России переходят на новую систему регулирования

На заседании правления ФСТ России принято решение о внедрении RAB в филиале ОАО «МРСК Юга» – Астраханьэнерго.

17:46, 30.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Центр Адлера и села Черешня и Веселое сегодня временно останутся без света Центр Адлера и села Черешня и Веселое сегодня временно останутся без света

Сочинский филиал ОАО "Кубаньэнерго" проводит комплексную реконструкцию подстанций 110 кВ "Южная", являющуюся одной из ключевых в сочинском энергорайоне.

10:34, 30.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Сочи завершилась IV Спартакиада ОАО «НК «Роснефть»:  «Роснефть-Кубаньнефтепродукт» - лучшая среди равных В Сочи завершилась IV Спартакиада ОАО «НК «Роснефть»: «Роснефть-Кубаньнефтепродукт» - лучшая среди равных

«Наша компания – это небольшая часть нашей страны. Если мы видим, что во всех регионах растёт интерес к физкультуре и спорту через пример нашей компании – это замечательно», - сказал президент «НК Роснефть» Сергей Богданчиков.

18:52, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Волгоградской области проложили новый газопровод В Волгоградской области проложили новый газопровод

В хуторе Моховский Михайловского района состоялся торжественный пуск газа. Поселок, в котором проживает около 500 жителей, газифицировали в рамках областной программы.

18:24, 29.9.08
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
В 2009 году канадцы начнут строительство ветроэлектростанции в Краснодарском крае В 2009 году канадцы начнут строительство ветроэлектростанции в Краснодарском крае

Строить ветроэлектическую станцию (ВЭС) на побережье Азовского моря, в районе города Ейск, начнут в конце 2009 года. Об этом EnergyLand.info сообщил генеральный директор канадской компании Greta Energy.Inc по России и странам СНГ Георгий Ермоленко.

18:16, 29.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Чечня заплатит  долги Чечня заплатит долги

Председатель правительства Чеченской республики Одес Байсултанов и представители Южной распределительной сетевой компании договорились о погашении текущего долга республики за потребленную электроэнергию. Речь идет о 400 млн. руб.

16:33, 29.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В кубанской станице Троицкая введен режим ЧС В кубанской станице Троицкая введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Троицкого сельского поселения Краснодарского края, в районе которого неделю горит нефтяная скважина.

16:01, 29.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
"ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" увеличила долю в ТГК-8 до до 31,26% "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" увеличила долю в ТГК-8 до до 31,26%

ООО "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка" приобрело еще 19,24% обыкновенных акций ОАО "ТГК-8", увеличив свою долю до 31,26% вместо прежних 12,02% акций.

11:21, 29.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Южно-корейская компания Doosan выходит на российский рынок Южно-корейская компания Doosan выходит на российский рынок

ОАО «Группа Е4» и южно-корейская компании Doosan подписали соглашение на поставку двух котлов-утилизаторов для реализации проекта по строительству 2-х ПГУ Ставропольской ГРЭС.

16:26, 26.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга монтируют новый грозотрос на ЛЭП Дагомыс - Псоу МЭС Юга монтируют новый грозотрос на ЛЭП Дагомыс - Псоу

Магистральные электрические сети Юга меняют грозотрос на линии 220 кВ Дагомыс - Псоу (Краснодарский край). В новый грозотрос протяженностью 44, 6 км встроена волоконно-оптическая линия связи.

18:05, 25.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Ликвидация аварии на нефтегазовой скважине на Кубани продлится около месяца Ликвидация аварии на нефтегазовой скважине на Кубани продлится около месяца

Работы по ликвидации аварии на нефтегазовой скважине, которая с понедельника горит в Крымском районе Краснодарского края, займут около месяца, сообщает пресс-служба компании ООО "РН-Краснодарнефтегаз".

20:25, 24.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Спартакиада

В Сочи идет IV Спартакиада ОАО «НК «Роснефть». В финале соревнований принимают участие 14 команд дочерних предприятий нефтяной компании.

18:56, 24.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На сочинском  форуме инвесторов привлекли к решению проблемы энергодефицита на Кубани На сочинском форуме инвесторов привлекли к решению проблемы энергодефицита на Кубани

В ближайшее время в крае появятся две мини-электростанции. Армавирский завод тяжелого машиностроения построит газотурбинную электростанцию мощностью 28 МВт в Армавире.

18:54, 24.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Сочи техосмотр прошли порядка 2000 трансформаторных подстанций В Сочи техосмотр прошли порядка 2000 трансформаторных подстанций

Для обеспечения надежной работы распределительной сети города-курорта технические службы «Сочинских электрических сетей» проводят комплекс мероприятий по техническому обслуживанию электрооборудования.

18:47, 24.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Как по маслу: «Кубаньэнерго» модернизирует подстанцию 110 кВ «Лабинск - 1» Как по маслу: «Кубаньэнерго» модернизирует подстанцию 110 кВ «Лабинск - 1»

«Лабинские электрические сети» приступили к реконструкции ПС «Лабинск-1» в связи с увеличением мощности производства маслоэкстракционного завода ООО «МЭЗ».

16:29, 24.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Мощность забьет ключом: МЭС Юга увеличивают мощность подстанции 220 кВ Горячий Ключ в Краснодарском крае Мощность забьет ключом: МЭС Юга увеличивают мощность подстанции 220 кВ Горячий Ключ в Краснодарском крае

Магистральные электрические сети Юга приступили к установке второго автотрансформатора мощностью 63 МВА на подстанции 220 кВ Горячий ключ (Краснодарский край).

14:06, 24.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Кубанский ад: горящую нефтегазовую скважину ограждают тепловыми экранами, чтобы защитить от пожара соседние скважины Кубанский ад: горящую нефтегазовую скважину ограждают тепловыми экранами, чтобы защитить от пожара соседние скважины

Специалисты ООО "Роснефть-Краснодарнефтегаз" устанавливают на горящей аварийной скважине в Крымском районе Краснодарского края защитные экраны от теплового излучения соседних скважин.

09:09, 24.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Зарево над Кубанью: горит скважина "Роснефти" в Краснодарском крае Зарево над Кубанью: горит скважина "Роснефти" в Краснодарском крае

Столб огня достигает 40 метров. На 464-й скважине Анастасиевско-Троицкого нефтегазового месторождения, разрабатываемого "Роснефть-Краснодарнефтегазом", произошла авария.

18:38, 22.9.08
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Инвестиционный форум в Сочи бъёт рекорды по заключению соглашений Инвестиционный форум в Сочи бъёт рекорды по заключению соглашений

По итогам трёх дней работы только Краснодарский край подписал 35 инвестиционных соглашений на сумму в 165 млрд.руб. Каждое третье соглашение заключено с иностранной компанией. «Этот форум в Сочи - самый масштабный по количеству участников.

17:36, 22.9.08
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Через Волгоградскую область пройдет нефтепродуктопровод Через Волгоградскую область пройдет нефтепродуктопровод

Волгоградская область подписала с ОАО "АК "Транснефтепродукт" соглашение о строительстве магистрального нефтепродуктопровода Сызрань - Саратов - Волгоград - Черноморское побережье.

1 . . . 681 682 683 684 685 686 687 . . . 691

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика