Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:51, 8.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» выявило незаконное электротребление объемом более миллиона кВт-часов

В результате активной рейдовой работы сотрудники Юго-Западного филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») выявили 45 фактов несанкционированных подключений к электрическим сетям на территории Крымского, Абинского района, городов Новороссийск и Анапа.

10:36, 8.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Сочинское ПМЭС отремонтирует семь масляных выключателей на ПС 220 кВ Шепси Сочинское ПМЭС отремонтирует семь масляных выключателей на ПС 220 кВ Шепси

Филиал ФСК – Сочинское предприятие магистральных электрических сетей приступил к выполнению ремонтной программы, направленной на повышение надежности работы магистральных энергообъектов Туапсинского района Краснодарского края.

13:31, 7.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубаньэнерго провело техобслуживание ВЛ 110 кВ «Зассовская» Кубаньэнерго провело техобслуживание ВЛ 110 кВ «Зассовская»

Специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Лабинские электрические сети выполнили техническое обслуживание масляных выключателей, линейных разъединителей и разъединителя обходной секции шин воздушной линии 110 кВ «Зассовская».

11:56, 6.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Электростанции Ростовской области с января по март 2014 года выработали свыше 6,5 млрд кВт•ч электроэнергии

Электростанции Ростовской области за первый квартал 2014 года выработали 6 млрд 516 млн кВт•ч электроэнергии, что на 16,6% меньше выработки в первые три месяца 2013 года.

17:10, 4.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Ставрополье производит электроэнергию в избытке

Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по март 2014 года выработали 4624,9 млн кВт•ч электроэнергии, что на 7,2% больше выработки в первые три месяца 2013 года.

14:21, 4.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Электростанции Кубани увеличили выработку электроэнергии Электростанции Кубани увеличили выработку электроэнергии

Электростанции энергосистемы Кубани с января по март 2014 года выработали 3164,3 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 22,6% больше выработки в первые три месяца 2013 года.

13:02, 4.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В первом квартале сальдо-переток электроэнергии по ОЭС Юга составил +2306,1 млн кВт•ч В первом квартале сальдо-переток электроэнергии по ОЭС Юга составил +2306,1 млн кВт•ч

Дефицит произведенной на территории Объединенной энергосистемы Юга электроэнергии покрывается за счёт перетоков по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем.

12:52, 4.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубаньэнерго отремонтировало подстанции, обеспечивающие электроэнергией ведущие рисоводческие хозяйства Краснодарского края Кубаньэнерго отремонтировало подстанции, обеспечивающие электроэнергией ведущие рисоводческие хозяйства Краснодарского края

Выполнен плановый капитальный ремонт оборудования трех подстанций 35–110 кВ, обеспечивающих электроэнергией насосные станции Федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и водного хозяйства по Краснодарскому краю».

12:39, 4.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Электропотребление в Волгоградской области в I квартале 2014 года снизилось на 14,5%

Снижение потребления в областной энергосистеме связано с консервацией производства на Волгоградском алюминиевом заводе осенью прошлого года.

08:49, 4.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На Кубани начался капремонт ВЛ «Метеор - Светлая» с отпайкой к подстанции «Новопавловская» На Кубани начался капремонт ВЛ «Метеор - Светлая» с отпайкой к подстанции «Новопавловская»

В 2014 году Тихорецкий филиал ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компания «Россети») улучшит качество и надежность электроснабжения 45 тысяч потребителей Белоглинского и Новопокровского районов Краснодарского края.

07:28, 4.4.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
За март специалисты Кубаньэнерго провели свыше 200 мероприятий по техобслуживанию подстанций За март специалисты Кубаньэнерго провели свыше 200 мероприятий по техобслуживанию подстанций

В ходе технического обслуживания оборудования 13 подстанций в Тбилисском, Кореновском, Усть-Лабинском и Выселковском районах Краснодарского края специалисты Усть-Лабинских электрических сетей - филиала ОАО «Кубаньэнерго» реализовали в марте текущего года свыше 200 мероприятий.

06:30, 3.4.14
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Волгограднефтемаш расширяет линейку насосной продукции

Специалисты ОАО «Волгограднефтемаш» разработали и освоили производство нового центробежного консольного насосного агрегата ТКА 600/80 с горизонтальным входным патрубком.

17:40, 2.4.14
Поздравляем!  Россия  Южный ФО
Адыгейский филиал «Кубаньэнерго» отметил 50-летие со дня основания Адыгейский филиал «Кубаньэнерго» отметил 50-летие со дня основания

В столице Адыгеи - городе Майкопе в зале Государственной филармонии республики состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию со дня образования Адыгейских электрических сетей – филиала ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

14:30, 1.4.14
Технологии и разработки  Россия  Южный ФО
МРСК Юга продолжит строительство и реконструкцию подстанций с применением инновационных разработок ведущих производителей

В ОАО «МРСК Юга» состоялось выездное заседание Технического совета.

15:17, 31.3.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МРСК Юга активизирует предупредительные противопаводковые мероприятия во всех регионах ответственности

В настоящее время проверено наличие и места хранения аварийного резерва, обеспечена готовность путей подъезда, средств погрузки/разгрузки для оперативной ликвидации возможных аварийных повреждений оборудования ПС и ВЛ.

19:06, 30.3.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Федеральная сетевая компания завершает подготовку Сочинского энергорегиона к паводку Федеральная сетевая компания завершает подготовку Сочинского энергорегиона к паводку

Особое внимание уделено воздушной линии 220 кВ «Псоу – Поселковая» – магистрали, питающей Красную Поляну. Она проходит вдоль русла самой крупной и бурной реки Мзымта.

19:56, 29.3.14
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
«РН-Краснодарнефтегаз» запускает проект по альтернативному источнику энергии для производственных объектов

ООО «РН-Краснодарнефтегаз» - одно из первых дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть», запустившее пилотный проект по установке автономной гибридной системы энергоснабжения на производственных объектах.

19:09, 28.3.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Ставропольэнерго» приготовилось к прогнозируемому ухудшению погоды

По прогнозам синоптиков, вечером 28 марта на Ставрополье ожидается резкое изменение погоды. На смену теплым безветренным солнечным дням придет резкое похолодание, произойдет так называемый «переход через ноль» - снижение температуры до отрицательных значений.

10:41, 28.3.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Кубаньэнерго» в 2013 году установило более 2 тысяч ВПУ в Кущевском районе «Кубаньэнерго» за 2013 год установило более 2 тысяч ВПУ в Кущевском районе

В рамках реализации пилотного проекта «Умный учет» в станице Кущевской, селе Красное, хуторах Цукерова Балка, Майский, Октябрьском в 2013 году установлено более 2 тысяч выносных пунктов учета электроэнергии (ВПУ).

16:09, 27.3.14
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубаньэнерго отремонтирует ключевую подстанцию Тбилисского района Краснодарского края

Ремонтные бригады филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети (входит в группу компаний ОАО «Россети») приступили к выполнению технических мероприятий по повышению надежности работы оборудования подстанции 110 кВ «Тбилисская».

1 . . . 422 423 424 425 426 427 428 . . . 696

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика