Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
18:11, 26.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубаньэнерго установило в Славянском энергорайоне более 17 тысяч антимагнитных пломб Кубаньэнерго установило в Славянском энергорайоне более 17 тысяч антимагнитных пломб

В рамках программы по снижению потерь электроэнергии специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» с начала 2015 года установили более 17 тысяч антимагнитных пломб на территории Славянского, Красноармейского и Темрюкского районов Краснодарского края.

15:59, 26.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Адыгейском энергорайоне построено и реконструировано 80 энергообъектов для техприсоединения новых потребителей В Адыгейском энергорайоне построено и реконструировано 80 энергообъектов для техприсоединения новых потребителей

В регионе присутствия филиала ПАО «Кубаньэнерго» Адыгейские электрические сети построены и реконструированы 80 распределительных энергообъектов – трансформаторных подстанций и воздушных линий электропередачи классом напряжения 0,4-10 кВ.

11:47, 25.11.15
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Каспийский трубопроводный консорциум построил в Калмыкии промежуточную перекачивающую станцию Каспийский трубопроводный консорциум построил в Калмыкии промежуточную перекачивающую станцию

В Ики-Бурульском районе Калмыкии в эксплуатацию введена НПС-3 – первая из вновь построенных станций проекта расширения КТК.

07:49, 25.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубаньэнерго установит около 3000 «интеллектуальных» счетчиков в Темрюкском районе Кубаньэнерго установит около 3000 «интеллектуальных» счетчиков в Темрюкском районе

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») продолжают установку «интеллектуальных» счетчиков потребителям Темрюкского района. В ближайших планах энергетиков – установка порядка 3000 счетчиков «нового поколения» в пяти населенных пунктах.

07:17, 25.11.15
Атомная  Россия  Южный ФО
На энергоблоке №1 Ростовской проведены импульсные испытания модернизированного оборудования На энергоблоке №1 Ростовской проведены импульсные испытания модернизированного оборудования

24 ноября на энергоблоке №1 были проведены испытания турбоустановки по импульсной разгрузке турбины на 30% и 50%. В ходе испытаний модернизированного оборудования производилось быстрое уменьшение мощности турбины за счет прикрытия ее регулирующих клапанов.

09:44, 24.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубаньэнерго провело испытания и тепловизионный контроль высоковольтного оборудования Кубаньэнерго провело испытания и тепловизионный контроль высоковольтного оборудования

Энергетики Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») провели порядка 400 испытаний энергооборудования, а также тепловизионное обследование 19 подстанций и 27 воздушных линий электропередачи высокого уровня напряжения.

08:31, 22.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Лабинские электрические сети выполнили комплексные и текущие ремонты 22 высоковольтных подстанций Лабинские электрические сети выполнили комплексные и текущие ремонты 22 высоковольтных подстанций

В рамках реализации ремонтной программы на 2015 год специалисты Лабинского филиала Кубаньэнерго (входит в группу «Россети») подготовили к зимним нагрузкам подстанции высокого напряжения «Петропавловская», «Высокая», «Первомайская», «Мок».

14:16, 20.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Кубаньэнерго отремонтировало четыре ВЛ в Славянском энергорайоне Кубаньэнерго отремонтировало четыре ВЛ в Славянском энергорайоне

Специалисты Славянского филиала ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») в рамках ремонтной программы капитально отремонтировали четыре воздушные линии электропередачи классом напряжения 35-110 кВ в Славянском и Красноармейском районах Краснодарского края.

11:25, 20.11.15
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
На модернизацию Афипского НПЗ до конца 2016 года будет направлено порядка 15 миллиардов рублей На модернизацию Афипского НПЗ до конца 2016 года будет направлено порядка 15 миллиардов рублей

Инвестиционное соглашение, регламентирующее процесс реализации проекта по модернизации нефтеперерабатывающего завода, подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и президент группы компаний «Нефтегазиндустрия», в которую входит Афипский НПЗ, Владимир Коган.

08:48, 19.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
240 высоковольтных и распределительных объектов отремонтировало Кубаньэнерго в Адыгейском энергорайоне 240 высоковольтных и распределительных объектов отремонтировало Кубаньэнерго в Адыгейском энергорайоне

Адыгейский филиал ПАО «Кубаньэнерго» отремонтировал порядка 240 энергообъектов. В их числе - подстанции, трансформаторные подстанции, воздушные линии электропередачи различного уровня напряжения в 8 административных районах Краснодарского края и Республики Адыгея.

17:24, 18.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На строящемся энергоблоке Новочеркасской ГРЭС проведут предпусковую очистку котла На строящемся энергоблоке Новочеркасской ГРЭС проведут предпусковую очистку котла

Группа строительных компаний «ВИС» выступает генеральным подрядчиком строительства девятого энергоблока Новочеркасской ГРЭС мощностью 330 МВт. На текущий момент специалисты ГСК «ВИС» приступили к выполнению сложного многоэтапного процесса по предпусковой очистке котлоагрегата.

15:27, 18.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Анапе решают проблему «бездоговорных» ЛЭП В Анапе решают проблему «бездоговорных» ЛЭП

Благодаря совместной инициативе Кубаньэнерго и городских властей, с начала 2015 года в Анапе идет работа по учету «бездоговорных» линий электропередачи и оформлению всей необходимой документации на их обслуживание.

11:39, 18.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Потребители вернули МРСК Юга около 15 млн рублей за похищенную электроэнергию Потребители вернули МРСК Юга около 15 млн рублей за похищенную электроэнергию

Специалисты ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») за три квартала 2015 года в ходе регулярных проверок и рейдов выявили 3,8 тыс. фактов незаконного потребления почти 94 МВт*ч электроэнергии на сумму 229 млн руб.

16:50, 17.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На Кубани и в Крыму - массовые нарушения электроснабжения На Кубани и в Крыму - массовые нарушения электроснабжения

16 и 17 ноября в связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь, мокрый снег, сильный ветер) в Крымском федеральном округе (Республика Крым) и Южном федеральном округе (Краснодарский край) происходят массовые аварийные отключения в электрических сетях 6-110 кВ.

15:38, 17.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Черномортранснефть» заменила трансформаторы на НПС-1,2 Кущевская «Черномортранснефть» заменила трансформаторы на НПС-1,2 Кущевская

На объектах Тихорецкого районного управления АО «Черномортранснефть» введены в эксплуатацию новые силовые трансформаторы, обеспечивающие бесперебойное энергоснабжение НПС.

12:39, 17.11.15
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС заменила 1600-тонный конденсатор турбины на энергоблоке №1 Ростовская АЭС заменила 1600-тонный конденсатор турбины на энергоблоке №1

Уникальность работ заключалась в том, что на момент монтажа нового конденсатора энергоблок являлся действующим и требовался демонтаж не только отработавшего конденсатора, но и трубопроводов, вспомогательного и электротехнического оборудования.

09:55, 17.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МРСК Юга увеличила число испытаний качества электроэнергии в Волгоградской области МРСК Юга увеличила число испытаний качества электроэнергии в Волгоградской области

Энергетики волгоградского филиала ПАО «МРСК Юга» в январе-октябре текущего года провели 188 испытаний качества электроэнергии на подстанциях и ключевых трансформаторных пунктах, что на 26% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

06:17, 17.11.15
Атомная  Россия  Южный ФО
На стройплощадке энергоблока №4 Ростовской АЭС создают чистую зону для монтажа корпуса реактора На стройплощадке энергоблока №4 Ростовской АЭС создают чистую зону для монтажа корпуса реактора

В реакторном отделении строящегося энергоблока №4 Ростовской АЭС на отметке +19,640 метра выполнен монтаж первых двух гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ).

10:54, 16.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Свыше 1 200 км линий электропередачи отремонтировало «Ставропольэнерго» Свыше 1 200 км линий электропередачи отремонтировало «Ставропольэнерго»

Специалисты электросетевой компании за 9 месяцев т.г. выполнили капремонт 1 245 км линий электропередачи различного класса напряжений. Отремонтировано более 550 км воздушных линий электропередачи 110 – 35 кВ и 695 км линий в распределительных сетях 10-0,4 кВ.

08:15, 16.11.15
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
13 тысяч антимагнитных пломб установлено с начала года в юго-западном энергорайоне Краснодарского края 13 тысяч антимагнитных пломб установлено с начала года в юго-западном энергорайоне Краснодарского края

Специалисты Юго-Западного филиала ПАО «Кубаньэнерго» в 2015 году установили 13 тысяч антимагнитных пломб на приборах учета электроэнергии потребителей пригорода Анапы, Геленджика, Новороссийска, а также Абинского и Крымского районов Краснодарского края.

1 . . . 383 384 385 386 387 388 389 . . . 703

Поздравляем!
Волгоградский научный институт «Роснефти» отмечает 60-летие Волгоградский научный институт «Роснефти» отмечает 60-летие

«ВНИКТИнефтехимоборудование» отмечает 60-летний юбилей со дня образования. Институт - флагманский научный центр компании «Роснефть», функционал которого охватывает полный цикл обслуживания сложного оборудования предприятий России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика