Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
03:44, 24.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
«Роснефть» провела день карьеры для волгоградских школьников и студентов «Роснефть» провела день карьеры для волгоградских школьников и студентов

Волгоградский научный институт «Роснефти» организовал профориентационное мероприятие для школьников и студентов молодежного проекта «Движение Первых». Ученые института рассказали о роботизированной диагностике и ремонте технологических установок, а также представили юным гостям лабораторное и полевое оборудование.

12:55, 21.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
При поддержке «Роснефти» в Ростове-на-Дону стартовала просветительская программа о белых медведях При поддержке «Роснефти» в Ростове-на-Дону стартовала просветительская программа о белых медведях

Зоопарк в Ростове-на-Дону запустил образовательную программу, посвященную белым медведям. В рамках цикла лекций специалисты расскажут посетителям об особенностях этого полярного хищника, его роли в экосистеме Арктики и мерах по сохранению популяции в дикой природе.

12:51, 21.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Чайные холмы» в Сочи получат 2 МВт мощности «Чайные холмы» в Сочи получат 2 МВт мощности

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга и дочерняя компания «Россети Кубань» реализовали совместный проект для электроснабжения строящегося жилого комплекса «Чайные холмы», в состав которого войдут восемь домов по 15 и 16 этажей. Потребитель получит из сети 2 МВт мощности.

10:52, 21.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 30 тысяч новых объектов «Россети Кубань» обеспечили электроэнергией 30 тысяч новых объектов

Компания «Россети Кубань» с начала 2025 года увеличила мощность и присоединила к сетям 30 тыс. потребителей Краснодарского края и Республики Адыгея. Суммарная выданная мощность превысила 680 МВт.

10:46, 21.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Армавирские электрические сети» построили новые ЛЭП для техприсоединения потребителей «Армавирские электрические сети» построили новые ЛЭП для техприсоединения потребителей

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» с начала 2025 года подключили к электросетевой инфраструктуре и увеличили мощность для более 850 потребителей.

09:31, 21.11.25
Атомная  Россия  Южный ФО
В Волгодонске вручили награды номинантам народной премии «Новые созидатели» В Волгодонске вручили награды номинантам народной премии «Новые созидатели»

Премия учреждена госкорпорацией «Росатом» для выражения уважения к людям труда и поощрения достойных жителей «атомных» городов.

08:50, 21.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
«Газпромнефть-СМ» представила комплексные решения для аграрного сектора «Газпромнефть-СМ» представила комплексные решения для аграрного сектора

Компания «Газпромнефть – смазочные материалы» продемонстрировала на выставке «ЮгАгро 2025» в Краснодаре 40 наименований современных моторных, трансмиссионных и гидравлических масел, а также антифризов и цифровых сервисов для сельхозтехники.

13:48, 20.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» обеспечили электроснабжение одного из крупнейших в стране молочных комплексов «Россети Юг» обеспечили электроснабжение одного из крупнейших в стране молочных комплексов

Филиал «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» предоставил 800 кВт дополнительной мощности одному из лидеров молочного производства в России – ООО СП «Донское».

10:54, 20.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Краснодарском крае газифицирована школа в поселке Обильный В Краснодарском крае газифицирована школа в поселке Обильный

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» подключили к газовым сетям начальную общеобразовательную школу в поселке Обильный Крыловского района Краснодарского края.

10:10, 20.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Тихорецкие электрические сети» подготовили к зиме 640 энергообъектов на северо-востоке Кубани «Тихорецкие электрические сети» подготовили к зиме 640 энергообъектов на северо-востоке Кубани

С начала 2025 года сотрудники Тихорецкого филиала «Россети Кубань» выполнили ремонт и техническое обслуживание порядка 640 энергообъектов распределительной сети.

10:04, 20.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Кубань» установили более 400 птицезащитных устройств на воздушных ЛЭП на юго-западе Краснодарского края «Россети Кубань» оснастили птицезащитными устройствами 5 воздушных ЛЭП на юго-западе Краснодарского края

Специалисты Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» с начала 2025 года установили 400 птицезащитных устройств (ПЗУ) на пяти линиях электропередачи 110 кВ в пригороде Анапы, Геленджика и Крымском районе Краснодарского края.

09:15, 19.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В морском порту Керчи реконструируют терминал «Камыш-Бурун» В морском порту Керчи реконструируют терминал «Камыш-Бурун»

ФГУП «Росморпорт» и ООО «Керченский морской торговый порт» будут вместе работать над реконструкцией терминала «Камыш-Бурун», расположенного в морском порту Керчь.

06:25, 19.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
В Новороссийске появится морской терминал по перевалке сжиженных углеводородов В Новороссийске появится морской терминал по перевалке сжиженных углеводородов

Генеральный директор ФГУП «Росморпорт» Сергей Пылин и исполнительный директор АО «Черноморский СПГ» Максим Машканцев при участии руководителя Росморречфлота Андрея Тарасенко подписали соглашение о создании терминала по перевалке сжиженных углеводородов (СУГ) в морском порту Новороссийск.

04:38, 19.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Астраханьэнерго» привело в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ «Астраханьэнерго» привело в нормативное состояние 12 силовых трансформаторов на подстанциях 35-110 кВ

С начала 2025 года специалисты филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали 11 подстанций и более 54,2 километра воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ в Харабалинском районе Астраханской области.

14:48, 18.11.25
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
КТК заменил гидрокомпенсаторы на морском терминале под Новороссийском КТК заменил гидрокомпенсаторы на морском терминале под Новороссийском

На морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума завершены работы на выносном причальном устройстве (ВПУ-2). Проведена замена гидрокомпенсаторов трубной обвязки внешнего и внутреннего плавучих рукавов ВПУ.

10:18, 18.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Усть-Лабинские электрические сети» построили 54 трансформаторные подстанции в центральных районах Кубани «Усть-Лабинские электрические сети» построили 54 трансформаторные подстанции в центральных районах Кубани

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» ввели в работу 54 комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ суммарной мощностью 12,7 МВА для подключения к электрическим сетям новых потребителей в Выселковском, Кореновском, Тбилисском и Усть-Лабинском районах Краснодарского края.

03:27, 18.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» увеличили финансирование ремонтных работ на 28,5% «Россети Юг» увеличили финансирование ремонтных работ на 28,5%

Компания «Россети Юг» в январе-сентябре 2025 года увеличила финансирование технического обслуживания и ремонтов энергообъектов в регионах присутствия на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 2,6 млрд рублей.

13:22, 17.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» заменили 7 км грозотроса на ЛЭП «Краснодарская ТЭЦ – Тверская» «Адыгейские электрические сети» заменили 7 км грозотроса на ЛЭП «Краснодарская ТЭЦ – Тверская»

В Адыгейском филиале «Россети Кубань» завершен капитальный ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) «Краснодарская ТЭЦ – Тверская». Энергообъект обеспечивает надежное электроснабжение Апшеронского района и города Горячий Ключ Краснодарского края.

08:09, 15.11.25
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС остановит энергоблок №3 на плановый капремонт с элементами модернизации Ростовская АЭС остановит энергоблок №3 на плановый капремонт с элементами модернизации

С 15 ноября 2025 года энергоблок №3 Ростовской атомной станции будет отключен от сети и выведен в планово-предупредительный ремонт (ППР*).

07:37, 14.11.25
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
МЭС Юга заменили автотрансформатор на подстанции во Фроловском районе Волгоградской области МЭС Юга заменили автотрансформатор на подстанции во Фроловском районе Волгоградской области

На подстанции 220 кВ во Фроловском районе Волгоградской области введен в эксплуатацию новый автотрансформатор мощностью 125 МВА.

1 2 3 4 5 6 7 . . . 686

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика