Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:08, 29.5.23
Нефтегазовая  Россия  Южный ФО
Восьмое Марта получит доступ к сетевому газу Восьмое Марта получит доступ к сетевому газу

В Волгоградской области началось строительство межпоселкового газопровода от села Заплавное до поселка Восьмое Марта Ленинского района.

05:21, 29.5.23
Атомная  Россия  Южный ФО
Волгодонские ветераны убедились в безопасности Ростовской АЭС Волгодонские ветераны убедились в безопасности Ростовской АЭС

Ростовскую атомную станцию (филиал АО «Концерн Росэнергоатом») с экскурсией посетили представители волгодонской городской общественной организации инвалидов Чернобыля и других радиационных катастроф «Ликвидатор» (ВГООИЧ «Ликвидатор»).

03:55, 29.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Калмэнерго» отремонтировало в Приютненском районе Калмыкии 18 воздушных ЛЭП «Калмэнерго» отремонтировало в Приютненском районе Калмыкии 18 воздушных ЛЭП

Энергетики филиала «Россети Юг» – «Калмэнерго» за 4 месяца 2023 года отремонтировали в Приютненском районе республики 18 воздушных линий (ВЛ) электропередачи различного класса напряжения и 19 комплектных трансформаторных подстанций (КТП).

11:00, 26.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Крымэнерго» проводит тематические встречи в школах полуострова «Крымэнерго» проводит тематические встречи в школах полуострова

В преддверии летних каникул специалисты «Крымэнерго» провели уроки по электробезопасности и энергосбережению в Симферопольском и Красногвардейском районах.

09:36, 26.5.23
Альтернативная энергетика  Россия  Южный ФО
Солнечная электростанция «Транснефти» в Новокуйбышевске выработала первый миллион киловатт-часо Солнечная электростанция «Транснефти» в Новокуйбышевске выработала первый миллион киловатт-часов

Фотоэлектрическая система энергоснабжения (ФЭС) на территории Центральной базы производственного обслуживания (ЦБПО) АО «Транснефть – Приволга» в г. Новокуйбышевске выработала 1 млн кВт⋅ч электроэнергии с момента ввода ее в эксплуатацию.

04:17, 26.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» в I квартале инвестировали 1,6 млрд рублей в развитие энергосистем четырех регионов «Россети Юг» в I квартале инвестировали 1,6 млрд рублей в развитие энергосистем четырех регионов

С января по март 2023 года компания «Россети Юг» направила на развитие энергосистем регионов присутствия 1,6 млрд рублей или 141% от плана.

03:37, 26.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Краснодарские электросети» увеличат мощность подстанций «Динская» и «Старомышастовская» «Краснодарские электросети» увеличат мощность подстанций «Динская» и «Старомышастовская»

Специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» приступили к реконструкции подстанций 35 кВ «Динская» и «Старомышастовская» в Динском районе Краснодарского края. На ремонт питающих центров компания планирует направить более 74 млн рублей.

02:59, 26.5.23
Атомная  Россия  Южный ФО
Росатом применяет инновационное ПО собственной разработки в процессе модернизации АСУ ТП Ростовской АЭС Росатом применяет инновационное ПО собственной разработки в процессе модернизации АСУ ТП Ростовской АЭС

АО «Русатом Автоматизированные системы управления» (АО «РАСУ», входит в госкорпорацию «Росатом») применило в рамках работ по модернизации управляющей системы безопасности по технологическим параметрам (УСБТ) энергоблока №1 Ростовской АЭС инновационный продукт собственной разработки.

12:30, 25.5.23
Атомная  Россия  Южный ФО
Ростовская АЭС провела атомный турнир для школьников Ростовская АЭС провела атомный турнир для школьников

50 волгодонских школьников приняли участие в турнире в рамках работы интеллектуального клуба «Эврика». Учредителями клуба знатоков являются Ростовская АЭС (входит в концерн «Росэнергоатом») и городская станция юных техников.

09:13, 25.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Специалисты «Россети Кубань» знакомятся с новейшим российским энергооборудованием Специалисты «Россети Кубань» знакомятся с новейшим российским энергооборудованием

В рамках XXVI Всероссийской научно-технической конференции «Пути повышения надёжности, эффективности и безопасности энергетического производства», которая проходит 23-25 мая в с. Дивноморское Краснодарского края, технический персонал «Россети Кубань» ознакомился с новейшими разработками отечественных производителей энергооборудования.

06:37, 25.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» отремонтировали в I квартале более 90 км воздушных ЛЭП «Россети Юг» отремонтировали в I квартале более 90 км воздушных ЛЭП

В рамках программы технического обслуживания и ремонта электросетевого оборудования «Россети Юг» в первом квартале 2023 года привели в нормативное состояние 93,3 км воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, что на 43,5% превышает показатель аналогичного периода 2022 года.

06:35, 25.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
В Армавире выведена в капремонт подстанция 110 кВ «Тепличная» В Армавире выведена в капремонт подстанция 110 кВ «Тепличная»

Специалисты Армавирского филиала «Россети Кубань» ведут капитальный ремонт крупного питающего центра – подстанции 110 кВ «Тепличная» в городе Армавире. Энергообъект снабжает электроэнергией ряд социально значимых учреждений и более 14 тысяч бытовых потребителей.

09:58, 24.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
Импортозамещающая продукция для Россети Юг от Антракс

Руководитель направления развития регионов Екатерина Пятибрат представила новинки в сфере импортозамещения - устройства для кабельных и воздушных линий, а также оборудование для секционирования воздушных линий.

08:05, 24.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Тимашевские электрические сети» приняли более 500 заявок на техприсоединение «Тимашевские электрические сети» приняли более 500 заявок на техприсоединение

С начала года специалисты Тимашевского филиала компании «Россети Кубань» подключили к электрическим сетям компании порядка 430 потребителей. Общий объем выданной новым абонентам мощности превысил 6,3 МВт.

07:59, 24.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
На ЛЭП 110 кВ «Новолабинская – Кореновская-Тяговая» установлены новые опоры На ЛЭП 110 кВ «Новолабинская – Кореновская-Тяговая» установлены новые опоры

Специалисты Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» продолжают ремонт высоковольтной воздушной линии электропередачи 110 кВ «Новолабинская – Кореновская-Тяговая» протяженностью порядка 40 км. Это позволит повысить надежность электроснабжения Кореновского и Усть-Лабинского районов Краснодарского края.

04:52, 24.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Ростовэнерго» ввело особый режим работы из-за непогоды «Ростовэнерго» ввело особый режим работы из-за непогоды

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными погодными условиями в Ростовской области в зоне ответственности «Россети Юг» введен особый режим работы.

04:24, 24.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Россети Юг» в I квартале увеличили чистую прибыль по МСФО в 6 раз «Россети Юг» в I квартале увеличили чистую прибыль по МСФО в 6 раз

В январе-марте 2023 года ПАО «Россети Юг» получило консолидированную прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в размере 1,5 млрд рублей, что в шесть раз превышает аналогичный показатель прошлого года.

11:23, 23.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Крымэнерго» повысило квалификацию 1400 сотрудников «Крымэнерго» повысило квалификацию 1400 сотрудников

За четыре месяца 2023 года более 1400 специалистов энергопредприятия прошли обучение и профессиональную переподготовку.

03:59, 23.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» капитально отремонтировали 150 км ЛЭП с начала 2023 года «Адыгейские электрические сети» капитально отремонтировали 150 км ЛЭП с начала 2023 года

Энергетики Адыгейского филиала «Россети Кубань» приступили к капитальному ремонту электрических сетей садоводческих товариществ (СНТ) «Птицевод», «Звезда» и «Деметра» в пригороде Майкопа и станице Ханской Республики Адыгея.

03:46, 23.5.23
Электроэнергетическая  Россия  Южный ФО
«Астраханьэнерго» отремонтировало две транзитные ЛЭП в Харабалинском районе «Астраханьэнерго» отремонтировало две транзитные ЛЭП в Харабалинском районе

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» отремонтировали две высоковольтные воздушные линии электропередачи в Харабалинском районе Астраханской области.

1 . . . 130 131 132 133 134 135 136 . . . 691

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика