Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
18:57, 19.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МРСК Урала представила светодиодные светильники на выставке МРСК Урала представила светодиодные светильники на выставке

В Екатеринбурге на выставке энергосберегающего и энергоэффективного оборудования специалисты ОАО «МРСК Урала» представили новый проект - лабораторию по энергосбережению.

15:09, 19.2.10
Атомная  Россия  Уральский ФО
Школьники предлагают пути развития реакторов на быстрых нейтронах Школьники предлагают пути развития реакторов на быстрых нейтронах

В феврале в Заречном Свердловской области состоялись VII Курчатовские чтения школьников, посвященные 30-летию успешной эксплуатации уникального энергоблока БН-600 на Белоярской атомной станции. Школьники исследуют психологические аспекты культуры безопасности работников АЭС, изучают пути развития реакторов на быстрых нейтронах, анализируют эффективность работы пресс-служб на атомных станциях.

13:52, 19.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Суд оставил апелляцию ФАС по делу ОАО «Свердловэнергосбыта» без удовлетворения Суд оставил апелляцию ФАС по делу ОАО «Свердловэнергосбыта» без удовлетворения

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу регионального Управления ФАС на решение Арбитражного суда Свердловской области от 16 декабря 2009 г. об отмене штрафа в размере 368 млн рублей по делу ОАО «Свердловэнергосбыт».

09:23, 19.2.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром» и E.ON Ruhrgas AG разрабатывают и внедряют энергоэффективные технологии «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG разрабатывают и внедряют энергоэффективные технологии

Сегодня, 19 февраля, участники Координационного совета ОАО «Газпром» и E.ON Ruhrgas AG посетят газоконденсатный промысел №2 Уренгойского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Уренгой».

10:34, 18.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Златоустовские электросети: миллион - на экологию Златоустовские электросети: миллион - на экологию

В 2010 году на реализацию природоохранных мероприятий производственное отделение «Златоустовские электрические сети» челябинского филиала "МРСК Урала" направит порядка одного миллиона рублей.

09:37, 18.2.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На Нижне-Шапшинском месторождении запущена газопоршневая электростанция На Нижне-Шапшинском месторождении запущена газопоршневая электростанция

На Нижне-Шапшинском месторождении (ОАО НК «РуссНефть»), расположенном в ХМАО-Югре, состоялся запуск 1-ой очереди (17 МВт) автономной газопоршневой электростанции.

09:08, 18.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Челябинская ГРЭС вышла на максимальную нагрузку

"Мы давно шли к предельной мощности. Но реализация этого проекта была запущена на максимальные обороты лишь с приходом концерна Fortum. Сегодня персонал станции стремится обеспечить такой режим выработки энергии на постоянной основе", - говорит главный инженер ЧГРЭС Сергей Пашнин.

06:21, 18.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МЭС Западной Сибири провели совместные с МЧС пожарно-тактические учения

По сценарию учений, на подстанции 500 кВ Пыть-Ях (Ханты-Мансийский автономный округ) в результате пробоя изоляторов в автотрансформаторе произошло его возгорание с разливом масла, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

10:07, 17.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В Челябинске заСИПели провода ЛЭП В Челябинске заСИПели провода ЛЭП

Челябинские городские электросети заменили 58 отслуживших свой срок деревянных опор на участке линии электропередачи 0,4 кВ, протяженностью более 2 километров, в поселке Плановый Ленинского района Челябинска.

08:31, 17.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Екатеринбургская электросетевая компания завершила замеры уровня напряжения в электросетях 0,4 кВ Екатеринбургская электросетевая компания завершила замеры уровня напряжения в электросетях 0,4 кВ

Замеры проводились в период низких температур с декабря 2009 по февраль 2010 гг. в часы вечернего максимума нагрузки у потребителей, наиболее удаленных от трансформаторных подстанций.

07:31, 17.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Жительница Ивделя приговорена судом к обязательным работам за хищение электроэнергии

Гражданка, чья квартира была обесточена за задолженность, умышленно несанкционированно подключилась к энергосетям и, используя ранее просверленное в корпусе электросчетчика отверстие, остановила вращение диска счетного механизма прибора учета электроэнергии.

07:04, 17.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МЭС Западной Сибири в 2009 году направили 47 млн рублей на охрану труда

В прошедшем году на предприятиях МЭС Западной Сибири не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма, снизилась сезонная заболеваемость сотрудников.

10:47, 16.2.10
Атомная  Россия  Уральский ФО
На Белоярской АЭС-2 установлен блок днищ в шахту реактора БН-800

На площадке строящегося энергоблока на быстрых нейтронах БН-800 начался новый важный этап: осуществлена транспортировка на штатное место первого укрупнённого элемента корпуса реактора – блока днищ основного и страховочного корпусов.

09:09, 16.2.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На Приобском месторождении открыт новый производственный комплекс

«Газпромнефть-Хантос» ввел в строй новый производственный комплекс по диагностике и ремонту насосно-компрессорных труб (НКТ). Комплекс, состоящий из двух цехов, был открыт на Южной лицензионной части Приобского месторождения.

14:34, 15.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На девяти подстанциях Урала начался капремонт компрессоров

Всего в рамках ремонтной программы 2010 года будет выполнен капитальный ремонт 58 компрессоров на 14 подстанциях МЭС Урала. На эти цели будет направлено около 26 млн рублей, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

14:17, 15.2.10
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Уральская теплосетевая компания подключит новых потребителей в Челябинске

ОАО «УТСК» обеспечит необходимые технические мероприятия по подключению объектов капстроительства в перспективных районах застройки. Реализация второго этапа инвестиционной программы в 2010/2012 г.г. потребует финансирования в объеме 384,3 млн рублей.

12:36, 14.2.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 установила абсолютный рекорд по годовой выработке – 35 млрд кВт*ч

Прежний рекорд, 34 млрд 955 млн кВт*ч, был установлен почти 20 лет назад – в 1990 г. Благодаря планируемому вводу в эксплуатацию в 2011 году двух новых энергоблоков по 400 МВт каждый, совокупная установленная мощность станции вырастет до 5 600 МВт.

14:25, 13.2.10
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
Уральская теплосетевая компания обеспечила подключение застройщиков к теплосетям

В период 2007-2009 г.г. ОАО «УТСК» обеспечила в городах присутствия (Челябинск, Тюмень, Сургут) подключение вновь построенных объектов капитального строительства к системам централизованного теплоснабжения по 378 договорам общим объемом 275 Гкал/ч.

14:11, 13.2.10
Атомная  Россия  Уральский ФО
На Белоярской АЭС 15 февраля сменится директор На Белоярской АЭС 15 февраля сменится директор

Генеральный директор концерна «Росэнергоатом» Сергей Обозов приехал 12 февраля на Белоярскую АЭС объявить о назначении нового директора Белоярской атомной станции. Им станет Михаил Баканов, прежде работавший в должности главного инженера этого предприятия.

12:59, 13.2.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В 2010 году «Славнефть» инвестирует 28 млрд рублей в развитие производства в Югре В 2010 году «Славнефть» инвестирует 28 млрд рублей в развитие производства в Югре

ОАО «НГК «Славнефть» и правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключили рамочное соглашение о сотрудничестве на 2010-2012 гг. Свои подписи под документом поставили президент «Славнефти» Юрий Суханов и губернатор ХМАО-Югры Александр Филипенко.

1 . . . 730 731 732 733 734 735 736 . . . 817

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика