Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:52, 14.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На реке Юргамыш бурлит нефть На реке Юргамыш бурлит нефть

13 апреля из Управления Росприроднадзора по Курганской области поступило сообщение, что на реке Юргамыш обнаружен выход нефтепродуктов из воды. Визуально видно бурление струи нефтепродуктов и характерный запах.

11:44, 13.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«Газпром добыча Уренгой» принимал гостей из Европы и Азии «Газпром добыча Уренгой» принял гостей из Европы и Азии

В Новом Уренгое впервые побывала делегация Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК). В ее составе – первые руководители Департамента по международному сотрудничеству КННК: Чжан Синь, Цао Вэй, Ван Хайянь.

11:43, 13.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Нижневартовская ГРЭС готовится  к грозам Нижневартовская ГРЭС готовится к грозам

На Нижневартовской ГРЭС полным ходом идет подготовка к работе в предстоящий грозовой сезон. Составлен план мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной и надежной работы объектов предприятия в теплый период года.

09:55, 13.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Найти и обезвредить Найти и обезвредить

Специалисты Восточных электрических сетей филиала «Свердловэнерго» провели расширенный рейд по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в поселке Белоярский.

06:47, 13.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ТНК-ВР завершила бурение 10 скважин в Нижневартовском регионе

На Верхнеколик-Еганском месторождении ОАО «Варьеганнефтегаз» (входит в структуру ТНК-ВР) завершено бурение 10 скважин, суточный дебит каждой из которых составляет 35 тонн в сутки.

16:03, 12.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Виктор Христенко: «Новый цех ЧТПЗ «Высота-239» будет запущен в срок» Виктор Христенко: «Новый цех ЧТПЗ «Высота-239» будет запущен в срок»

Челябинский трубопрокатный завод (входит в Группу ЧТПЗ) посетил глава Минпромторга Виктор Христенко. За 3 месяца до запуска на ЧТПЗ электросварочного цеха по выпуску труб большого диаметра «Высота-239» министр проинспектировал площадку нового производства.

15:11, 12.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
На Курганской ТЭЦ-2 ведется подготовка к монтажу газовых турбин

На Курганской ТЭЦ–2 будут установлены газовые турбины General Electric 6FA, построенные на базе передовой технологии F-class. Газотурбинные установки этого типа отличаются высокой эффективностью, надежностью и предназначены для работы в жестких условиях эксплуатации.

14:58, 12.4.10
Угольная  Россия  Уральский ФО
На Верхнетагильской ГРЭС проводят опыт по сжиганию альтернативных углей На Верхнетагильской ГРЭС проводят опыт по сжиганию альтернативных углей

На Верхнетагильской ГРЭС – филиале ОАО «ОГК-1» приступили к реализации проекта по опытному сжиганию майкубенского угля на двух котлах, с разными схемами сжигания угольной пыли. 7 апреля – на котле №11, 12 мая – на котле №7.

13:51, 12.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Увеличилась до 919 МВА мощность ПС Муравленковская в Югре Увеличилась до 919 МВА мощность ПС Муравленковская в Югре

Включена под рабочее напряжение первая автотрансформаторная группа (АТГ) мощностью 501 МВА на подстанции 220 кВ Муравленковская (Ямало-Ненецкий автономный округ – Югра), сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «ФСК ЕЭС».

11:30, 12.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«МРСК Урала» инвестирует 1,5 млрд руб. в модернизацию систем учета электроэнергии «МРСК Урала» инвестирует 1,5 млрд руб. в модернизацию систем учета электроэнергии

К концу 2011 года компания планирует привести к нормативу измерительные комплексы во всех коммерческих точках учета, а к 2016 году все подстанции предприятия классом напряжения 110 кВ, имеющие присоединения расчетного учета, будут полностью автоматизированы.

07:21, 12.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ЕЭСК заменит потенциально проблемные ВЛ 0,4 кВ во всех районах Екатеринбурга ЕЭСК заменит потенциально проблемные ВЛ 0,4 кВ во всех районах Екатеринбурга

Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» заменили алюминиевый провод на самонесущий изолированный провод (СИП) на существующих опорах воздушной линии электропередачи (ВЛ) 0,4 кВ в Верх-Исетском районе Екатеринбурга.

13:23, 9.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
«Региональная сетевая компания» закончила ремонт подстанции «Билимбай» «Региональная сетевая компания» закончила ремонт подстанции «Билимбай»

По запросу производственным отделением Западные электрические сети ОАО «МРСК Урала» отключена воздушная линия 35 кВ «Очистная – Билимбай», по которой осуществляется электроснабжение поселка Билимбай Свердловской области.

09:22, 9.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Зарезать скважину Зарезать скважину

ОАО «ТНК-Нижневартовск» (входит в структуру ТНК-ВР) планирует в 2010 году провести ряд операций по зарезке боковых стволов скважин на Лор-Еганском месторождении. Результаты сейсмических исследований показали присутствие в недрах этого месторождения юрских отложений.

09:13, 9.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
МРСК Урала представила свои проекты на всероссийском совещании по энергосбережению

Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала на X Всероссийском совещании по энергосбережению, состоявшемся 7-8 апреля в Екатеринбурге, представила новые светодиодные кластеры и предложила варианты решения задач в сфере учета электроэнергии.

07:48, 9.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ТНК-ВР на месторождениях ЗАО «Роспан Интернешнл» планирует строить 22 скважины в год

Для комплексного освоения ачимовских и валанжинских горизонтов Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского лицензионных участков ЗАО «Роспан Интернешнл» (входит в структуру ТНК-ВР) планирует строить по 22 скважины в год.

07:09, 9.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Златоустовские энергетики отремонтировали две ЛЭП в пойме реки Куса Златоустовские энергетики отремонтировали две ЛЭП в пойме реки Куса

Специалисты Кусинского района Златоустовских электрических сетей челябинского филиала ОАО «МРСК Урала» провели ремонт двух линий электропередачи 6 кВ, обеспечивающих подачу электроэнергии с подстанции «ТМР» для населенного пункта Магнитка.

07:06, 9.4.10
Атомная  Россия  Уральский ФО
Ростехнадзор проведет проверку Уральского электрохимического комбината

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору с 12 по 20 мая проведет плановую проверку ОАО «Уральский электрохимический комбинат». Соответствующий приказ подписал руководитель службы Николай Кутьин.

21:01, 8.4.10
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
ТНК-ВР добыла 150-миллионную тонну нефти на месторождениях Нягани

ТНК-ВР сообщает, что ОАО «ТНК-Нягань», входящее в Группу, добыло 150-миллионную тонну нефти на Каменном и прилегающих к нему месторождениях на западе Ханты-Мансийского автономного округа.

15:20, 8.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Совет директоров ОАО «МРСК Урала» утвердил бизнес-план и инвестпрограмму на 2010 год

В 2010 г. плановый объем инвестиций составит 4,8 млрд рублей, размер плановой выручки - 48,6 млрд рублей, размер плановой чистой прибыли - 1,2 млрд рублей.

14:25, 8.4.10
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Сотрудники ЕЭСК повышают надежность работы энергосистемы Сотрудники ЕЭСК повышают надежность работы энергосистемы

Сотрудники ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» комплексно подходят к профилактике нарушений работы энергосистемы Екатеринбурга. Для этого в компании разработан трехлетний план установки на подстанциях устройств автоматики частотной разгрузки (АЧР).

1 . . . 717 718 719 720 721 722 723 . . . 812

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика