Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:31, 26.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения более 20 тысяч жителей Нижневартовска Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения более 20 тысяч жителей Нижневартовска

«Россети Тюмень» провели плановый ремонт на высоковольтной подстанции «Обская» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

07:51, 26.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В ХМАО-Югре утверждена концепция развития ресурсной базы углеводородного сырья до 2050 года В ХМАО-Югре утверждена концепция развития ресурсной базы углеводородного сырья до 2050 года

В ходе очередного заседания правительства Югры, которое состоялось под председательством губернатора Руслана Кухарука, утверждена концепция развития ресурсной базы углеводородного сырья в Ханты-Мансийском автономном округе до 2050 года.

07:07, 26.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
ВИЗ-Сталь развивает сотрудничество с учебными заведениями по подготовке кадров для металлургии ВИЗ-Сталь развивает сотрудничество с учебными заведениями по подготовке кадров для металлургии

На ВИЗ-Стали (входит в группу НЛМК) подвели итоги профориентационного проекта «Открытая проходная», ориентированного на подготовку будущих молодых специалистов для металлургического производства.

17:31, 25.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» объявляет «Юбилейный марафон подарков»: тур выходного дня, год бесплатного газа для плиты и сертификаты «НОВАТЭК-Челябинск» объявляет «Юбилейный марафон подарков»:тур выходного дня, год бесплатного газа для плиты и сертификаты

Юбилейный марафон посвящен 25-летию работы компании в регионе. Для участия необходимо выполнить всего два простых условия: не иметь задолженности на 20 сентября 2025 и отказаться от доставки бумажной квитанции в пользу электронной.

10:07, 25.8.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Белоярская АЭС провела в Екатеринбурге этап всероссийского инклюзивного фестиваль «Паруса духа в атомных городах» Белоярская АЭС провела в Екатеринбурге этап всероссийского фестиваля «Паруса духа в атомных городах»

22 августа в День государственного флага в яхт-клубе «Коматек» прошла инклюзивная регата «Паруса духа в атомных городах». Уральская столица стала заключительной и самой восточной точкой отборочных соревнований.

05:18, 25.8.25
Угольная  Россия  Уральский ФО
ЕВРАЗ в 2025 году направит на развитие социальных программ для сотрудников 3,2 млрд рублей ЕВРАЗ в 2025 году направит на развитие социальных программ для сотрудников 3,2 млрд рублей

На Нижнетагильвском металлургическом комбинате открыт новый лечебный центр амбулаторной помощи, который позволит металлургам оперативно получить квалифицированную медицинскую помощь, а также пройти необходимое обследование и лечение без отрыва от работы.

04:38, 25.8.25
Теплоэнергетика  Россия  Уральский ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» подготовил к зиме теплогенерирующее оборудование Комсомольского месторождения «Газпром добыча Ноябрьск» подготовил к зиме теплогенерирующее оборудование Комсомольского месторождения

На Комсомольском промысле завершена режимная наладка печей подогрева теплоносителя. Данное оборудование предназначено для выработки тепловой энергии для бесперебойного теплоснабжения объектов установки комплексной подготовки газа Комсомольского месторождения.

10:45, 23.8.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Город-спутник Белоярской АЭС выиграл федеральный грант в размере 91,8 млн рублей на благоустройство общественной территории Город-спутник Белоярской АЭС выиграл федеральный грант в размере 91,8 млн рублей на благоустройство общественной территории

Город Заречный Свердловской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса проектов создания комфортной городской среды Минстроя РФ.

19:33, 22.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
В летние каникулы «Россети Тюмень» провели 100 уроков электробезопасности для школьников В летние каникулы «Россети Тюмень» провели 100 уроков электробезопасности для школьников

В период с июня по август компания «Россети Тюмень» организовала занятия по электробезопасности для школьников, вожатых и преподавателей в Тюменской области, Югре и на Ямале. Всего прошло 100 уроков, которые посетили более 4000 человек.

13:23, 22.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Уралэнергосбыт: показания важно передавать ежемесячно Уралэнергосбыт: показания электросчетчиков важно передавать ежемесячно

Единый расчетный центр «Уралэнергосбыт» проанализировал около 20 тыс. обращений клиентов и выяснил, что в 80% случаев южноуральцы обращаются за перерасчетами, связанными с отсутствием показаний приборов учета. По данным компании, передают показания лишь 70% клиентов, причем более половины делают это нерегулярно – с перерывами в 2-3 месяца.

11:31, 22.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
На Вынгаяхинском промысле установлена система автоматического управления газоперекачивающими агрегатами На Вынгаяхинском промысле установлена система автоматического управления газоперекачивающими агрегатами

Делегация газодобытчиков из Оренбурга посетила Вынгаяхинский газовый промысел «Газпром добыча Ноябрьск». Целью визита стал обмен опытом в области диспетчеризации технологических процессов, автоматизации систем учета и внедрения малолюдных технологий.

08:01, 22.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» помог закупить школьные принадлежности для детей из малоимущих семей «НОВАТЭК-Челябинск» помог закупить школьные принадлежности для детей из малоимущих семей

Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» откликнулись на обращение сестер Одигитриевского женского монастыря помочь собрать к школе детей из малоимущих многодетных семей, которых опекает приход.

07:41, 22.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Южно-Балыкский ГПЗ увеличил объемы перерабатываемого сырья благодаря модернизации технологического процесса Южно-Балыкский ГПЗ увеличил объемы перерабатываемого сырья благодаря модернизации технологического процесса

На Южно-Балыкском газоперерабатывающем заводе (филиал «СибурТюменьГаз») успешно завершён масштабный технологический проект по вовлечению в производство свыше 20 тыс. тонн дополнительного сырья. Экономический эффект составил более 475 млн рублей.

16:02, 21.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Уральские ученые разработали революционный химический дизайн топливных элементов Уральские ученые разработали революционный химический дизайн топливных элементов

Ученые Уральского федерального университета (УрФУ) создали твердооксидный топливный элемент (ТОТЭ) с революционным химическим дизайном функциональных слоев: анод, катод и электролит имеют идентичный ионный состав.

15:13, 21.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Теплогенерирующее оборудование Комсомольского месторождения готово к экстремальным зимним нагрузкам

На Комсомольском промысле завершена режимная наладка печей подогрева теплоносителя. Данное оборудование предназначено для выработки тепловой энергии для бесперебойного теплоснабжения объектов установки комплексной подготовки газа Комсомольского месторождения.

14:25, 21.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Ямальские энергетики подготовили к зиме 115 подстанций Ямальские энергетики подготовили к зиме 115 подстанций

«Россети Тюмень» подвели промежуточные итоги реализации ремонтной кампании в Ямало-Ненецком автономном округе. С начала года на повышение надежности функционирования электросетевого комплекса системообразующая энергокомпания направила более 800 млн рублей.

13:23, 21.8.25
Атомная  Россия  Уральский ФО
Ростехнадзор проверил Белоярскую АЭС Ростехнадзор проверил Белоярскую АЭС

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проверило соблюдение порядка обращения с радиоактивными отходами на энергоблоке №4 филиала «АО Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция».

06:35, 21.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
Ростехнадзор выявил нарушения безопасности в работе Пуровского НПЗ Ростехнадзор выявил нарушения безопасности в работе Пуровского НПЗ

Претензии Ростехнадзора связаны с эксплуатацией площадки установки по переработке газового конденсата.

14:48, 20.8.25
Нефтегазовая  Россия  Уральский ФО
В Курганской области подключен к сетевому газу этнографический комплекс в селе Рычково В Курганской области подключен к сетевому газу этнографический комплекс в селе Рычково

Специалисты «Газпром газораспределение Курган» подключили к сетям газоснабжения этнографический комплекс «Музей деревни. Казачье подворье» в селе Рычково Белозерского муниципального округа Курганской области.

14:39, 20.8.25
Электроэнергетическая  Россия  Уральский ФО
Энергетики «Россети Тюмень» бесплатно получат высшее образование Энергетики «Россети Тюмень» бесплатно получат высшее образование

«Россети Тюмень» определили победителей конкурса на получение бесплатного образования в высших учебных заведениях страны. Именные сертификаты вручены 13 работникам из числа производственного и инженерного персонала в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО.

1 . . . 17 18 19 20 21 22 23 . . . 810

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика