Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
03:28, 17.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«РН-Ванкор» запустил подстанцию на Тагульском месторождении «РН-Ванкор» запустил подстанцию на Тагульском месторождении

«РН-Ванкор» (входит в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть») запустил электроподстанцию 110/35/10 кВ «Тагул» мощностью 2х63 МВА. Она обеспечит надежное энергоснабжение объектов Тагульского месторождения, входящего в Ванкорский кластер.

11:29, 16.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Опыт и навыки ветеранов СВО востребованы в топливно-энергетическом комплексе Опыт и навыки ветеранов СВО востребованы в топливно-энергетическом комплексе

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев и губернатор Кузбасса Илья Середюк приняли участие в совещании по трудоустройству ветеранов СВО на предприятия топливно-энергетического комплекса.

11:13, 16.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Томские ученые научились стабилизировать максены в одну стадию Томские ученые научились стабилизировать максены в одну стадию

Метод стабилизации новых двумерных материалов максенов (MXenes) в одну стадию разработали ученые ТПУ в составе международной научной коллаборации.

05:02, 16.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе «Россети Новосибирск» электрифицировали один из последних долгостроев в регионе

Компания «Россети Новосибирск» завершила подключение к электросетям проблемного дома в Новосибирске по улице Дуси Ковальчук – одного из последних долгостроев региона.

04:46, 16.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности Култуминский ГОК в Забайкалье получит 49 МВт мощности

«Россети» завершили проект по электроснабжению Култуминского горно-обогатительного комбината, который строится в Восточном Забайкалье для освоения месторождения драгоценных и цветных металлов. По запасам оно входит в число крупнейших в России.

10:35, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
«Россети Новосибирск» реконструировали ЛЭП в Октябрьском районе столицы региона «Россети Новосибирск» реконструировали ЛЭП в Октябрьском районе столицы региона

Компания «Россети Новосибирск» завершила масштабную реконструкцию электросетей в Октябрьском районе областного центра. Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения энергетики заменили более километра линий электропередачи на нескольких участках. На эти цели компания направила более 8 миллионов рублей инвестиций.

07:33, 15.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Кузбасс превысил план по поставкам угля на восток на 13 тысяч тонн Кузбасс превысил план по поставкам угля на восток на 13 тысяч тонн

В ходе рабочей поездки в Кемеровскую область министр энергетики РФ Сергей Цивилев провел совещание по актуальным вопросам работы угольной отрасли.

06:43, 15.12.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Будущие энергетики из Кодинска успешно выступают на всероссийских конкурсах Будущие энергетики из Кодинска успешно выступают на всероссийских конкурсах

Ученики профильного РусГидро-класса, созданного в Центре дополнительного образования при поддержке Богучанской ГЭС, во втором полугодии приняли участие во всероссийских конкурсах и соревнованиях по инженерно-техническому творчеству.

06:39, 15.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию «Разрез Тайлепский» развивает собственную углехимическую лабораторию

«Разрез Тайлепский» завершил оснащение новых кабинетов для определения реакционной способности кокса и его прочности после реакции. Это важные показатели для металлургии, они влияют на процесс производства чугуна.

03:53, 15.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (г. Калтан Кемеровской области) в ходе еженедельного совещания оперативного штаба c представителями департамента электроэнергетики администрации правительства Кузбасса обсудили ход выполнения ремонтной кампании.

12:36, 12.12.25
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
При поддержке «Роснефти» в школе Таймыра появилась современная библиотека

При поддержке «Роснефти» завершен капитальный ремонт библиотеки средней школы №4 города Дудинка. Теперь это образовательная площадка, где школьники получают доступ к знаниям и обширным цифровым ресурсам.

10:52, 12.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
В НГТУ НЭТИ создали программу для повышения надежности автономных систем электроснабжения В НГТУ НЭТИ создали программу для повышения надежности автономных систем электроснабжения

В Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ разработали программу для повышения надежности автономных систем электроснабжения объектов промышленности.

10:00, 12.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
На Ново-Кемеровской ТЭЦ ликвидировали условный разлив мазута На Ново-Кемеровской ТЭЦ ликвидировали условный разлив мазута

На Ново-Кемеровской ТЭЦ прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов. По легенде, разрушился один из резервуаров мазутного хозяйства станции.

06:15, 12.12.25
Гидроэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Богучанская ГЭС поддержала юных легкоатлетов Богучанская ГЭС поддержала юных легкоатлетов

Богучанская ГЭС продолжает вносить вклад в развитие спорта в регионе. На этот раз помощь направлена спортивной школе Кежемского района: для секции легкой атлетики приобретен новый инвентарь на общую сумму 500 тысяч рублей.

10:51, 11.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» в 2025 году восстановил более 105 га земель после угледобычи «Кузбассразрезуголь» в 2025 году восстановил более 105 га земель после угледобычи

В этом году «Кузбассразрезуголь» восстановил более 105 га земель после угледобычи — это площадь почти 150 футбольных полей. Годовой план по биологической рекультивации перевыполнен в 1,5 раза.

10:07, 11.12.25
Электроэнергетическая  Россия  Сибирский ФО
Березовская ГРЭС отремонтировала энергоблок №1 Березовская ГРЭС отремонтировала энергоблок №1

В ходе работ на энергоблоке №1 мощностью 800 МВт специалистами Березовской ГРЭС (г. Шарыпово, Красноярский край) выполнен комплекс мероприятий по ремонту оборудования, обеспечивающий его надежную эксплуатацию.

09:16, 11.12.25
Угольная  Россия  Сибирский ФО
Ученые ТПУ разработали модель для анализа динамики технологического лидерства российских предприятий в условиях внешних шоков Ученые ТПУ разработали модель для анализа динамики технологического лидерства российских предприятий в условиях внешних шоков

Новую модель политехники апробировали на анализе динамики финансовых показателей более 100 предприятий угольной промышленности.

07:35, 11.12.25
Теплоэнергетика  Россия  Сибирский ФО
Краситель в трубах Новосибирска помог снизить расход теплоносителя на 122 тысячи тонн Краситель в трубах Новосибирска помог снизить расход теплоносителя на 122 тысячи тонн

Проверка органическим красителем трубопроводов по контурам Новосибирской ТЭЦ-2 и Новосибирской ТЭЦ-5 помогла выявить 115 повреждений на теплосетях. Устранение выявленных дефектов позволило существенно сократить утечки теплоносителя — на 122 тысячи тонн.

14:09, 10.12.25
Нефтегазовая  Россия  Сибирский ФО
Ростехнадзор проверил объекты каптроительства нефтеналивного терминала в бухте «Север» Ростехнадзор проверил объекты капстроительства нефтеналивного терминала в бухте «Север»

Крупнейший в России нефтеналивной терминал в Енисейском заливе Карского моря является глобальным транспортным хабом и стратегически важным объектом для развития всего Северного морского пути.

14:00, 10.12.25
Атомная  Россия  Сибирский ФО
В Северске устанавливают оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300 В Северске устанавливают оболочки периферийной полости реактора БРЕСТ-ОД-300

Это оборудование сформирует в реакторе замкнутый контур циркуляции свинцового теплоносителя.

1 2 3 4 5 . . . 1248

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика