Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:27, 29.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Задолженность населения перед «Янтарьэнерго» за потребленную электроэнергию составляет более 490 млн рублей

В рамках договоренностей о совместной работе, которые были достигнуты между представителями органов МВД, прокуратуры, судебных приставов и электросетевой компанией на совещании в ОАО «Янтарьэнерго», в Калининградской области начали проводиться специальные рейды по борьбе с неплательщиками за электроэнергию.

12:46, 29.3.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Коми сошел с рельсов вагон с дизтопливом

Движение поездов по однопутному неэлектрифицированному участку Печора – Инта полностью восстановлено 29 марта 2011 года в 9:07, сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе Северной железной дороги.

09:57, 29.3.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленгазспецстрой» построит более 400 км второй нитки газопровода «Грязовец-Выборг»

ОАО «Ленгазспецстрой» определено субподрядчиком строительства трех участков второй нитки магистрального газопровода «Грязовец-Выборг». Соответствующий договор подписан между предприятием и генеральным подрядчиком строительства ООО «Стройгазмонтаж», ставшим победителем тендера ОАО «Газпром» на сооружение 8 участков газопровода общей протяженностью более 700 км.

08:55, 29.3.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Нефтекомпании хотят подключиться к терминалу ЛУКОЙЛа в Варандее

«Роснефть», «Башнефть» и «Зарубежнефть» рассматривают возможность строительства нового трубопровода от своих месторождений к варандейскому терминалу в Баренцевом море. Эксперты не исключают, что в этом случае ЛУКОЙЛу придется расширять мощность терминала до 20 млн тонн.

08:48, 29.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Холдинг МРСК и Вологодская область подписали соглашение о сотрудничестве Холдинг МРСК и Вологодская область подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев заключили Соглашение о реализации мероприятий по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для техприсоединения потребителей к электросетям.

07:45, 29.3.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Средняя зарплата сотрудников Ленинградской АЭС - 43 380 руб.

Рост объемов товарной продукции Ленинградской АЭС за январь-февраль 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 17,5%, что обеспечено ростом производства электроэнергии в январе-феврале 2011 г. по сравнению с базовым периодом.

16:01, 28.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Череповецкая ГРЭС готова к весеннему паводку Череповецкая ГРЭС готова к весеннему паводку

Для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойного энергоснабжения потребителей в период прохождения весеннего паводка в филиале ОАО «ОГК-6» Череповецкая ГРЭС реализуется специальная программа мероприятий.

14:47, 28.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Всем на свете нужен дом, даже поросятам Всем на свете нужен дом, даже поросятам

В 2011-2013 годах филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Псковэнерго» обеспечит электроснабжение комбикормового завода и нескольких площадок по откорму и доращиванию свиней в Невельском районе Псковской области.

14:19, 28.3.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На ЛАЭС-2 появился первый модуль бытового городка для рабочих На ЛАЭС-2 появился первый модуль бытового городка для рабочих

Неподалеку от строительной площадки Ленинградской АЭС-2 завершена сборка первого модуля нового бытового городка. Строящийся комплекс призван сказать новое слово в обеспечении комфортных и безопасных условий труда для рабочих ЛАЭС-2.

13:57, 28.3.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В споре между Москвой и Осло поставлена точка В споре между Москвой и Осло поставлена точка

В Государственной Думе рассмотрен проект федерального закона «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Королевством Норвегия о разграничении морских пространств и сотрудничестве в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане».

10:26, 28.3.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
БТС-2 введут в эксплуатацию в два этапа

Ввод «Балтийской трубопроводной системы – 2» планируется осуществить в два этапа. В августе 2011 года будет запущен участок НПС «Унеча» - НПС «Андреаполь», протяженностью 505 км. В рамках второго этапа в декабре 2011 года запланирован ввод участка НПС «Андреаполь» - Нефтебаза «Усть-Луга» протяженностью 495 км.

09:44, 28.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Новодвинске построят парогазовую электростанцию

Генеральный директор ОАО «Архангельский ЦБК» Владимир Белоглазов проинформировал заместителя губернатора Архангельской области по ТЭК и ЖКХ Алексея Верещагина об изменении планов газификации предприятия. Ранее перевод комбината планировали начать не ранее 2017 года. На сегодня газификация Архангельского ЦБК и Новодвинска внесена в программу технического перевооружения комбината на 2011-2017 годы.

08:25, 28.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На Череповецкой ГРЭС обсудили проект строительства нового энергоблока На Череповецкой ГРЭС обсудили проект строительства нового энергоблока

На Череповецкой ГРЭС прошло совещание по строительству энергоблока №4 (ПГУ-420). В его работе приняли участие директор Череповецкой ГРЭС, губернатор Вологодской области, начальник управления организации инвестиционной деятельности ОАО «ОГК-6», представители проектных и подрядных организаций.

07:33, 28.3.11
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП “ТЭК СПб” оснастило всю спецтехнику приборами спутникового наблюдения

Спецтехника ГУП “ТЭК СПб” будет прибывать на место дефекта быстрее, а работать экономичнее: последнюю из 372 спецмашин “ТЭК Санкт-Петербурга” оборудовали устройством спутникового слежения на базе ГЛОНАСС.

14:33, 27.3.11
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
Программа реконструкции системы теплоснабжения Петроградского района удостоена премии правительства РФ в области науки и техники

«Петроградский район был самым «тяжелым» по состоянию систем теплоснабжения. Возраст большинства котельных и сетей превышал 40 лет, число аварий - больше тысячи за сезон. Зимой в домах у петербуржцев температура не превышала 12-14 градусов. Люди, чтобы согреться, использовали электроприборы, газовые плиты», - говорит генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» и ОАО «Газпромрегионгаз» Сергей Густов.

14:22, 27.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Архэнерго» значительно снизило потери в сетях

За первые два месяца 2011 года наметилась чёткая тенденция к сокращению фактических потерь. По сравнению с январем текущего года, потери в феврале снизились на 13,5 млн кВтч или на 22,9%.

05:58, 26.3.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
На Исаакиевской площади радиационный фон выше, чем в Сосновом Бору

Делегация депутатов законодательных собраний Санкт-Петербурга и Ленинградской области во главе со спикерами Вадимом Тюльпановым и Иваном Хабаровым посетила Ленинградскую АЭС (г. Сосновый Бор).

15:54, 25.3.11
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Проект Балтийской АЭС получил положительное заключение государственной экологической экспертизы

Проект первого энергоблока Балтийской АЭС (сооружается в Неманском районе Калининградской области) получил положительное заключение государственной экологической экспертизы.

15:51, 25.3.11
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Газпром» обеспечивает повышенную надежность газоснабжения Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Сегодня в Санкт-Петербурге заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Ананенков провел совещание, посвященное реализации «Комплексного плана мероприятий по обеспечению надежного газоснабжения г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2008–2012 годы».

13:39, 25.3.11
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В «Колэнерго» обсудили вопросы электроснабжения объектов Штокмановского ГКМ В «Колэнерго» обсудили вопросы электроснабжения объектов Штокмановского ГКМ

Участники совещания обсудили схему обмена данными, необходимыми для проведения технических расчетов и подготовки официальной документации, дальнейшую проработку организационно-финансовых вопросов энергоснабжения объектов Штокмана.

1 . . . 818 819 820 821 822 823 824 . . . 1033

Поздравляем!
Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности Кольская ВЭС три года назад вышла на 100% установленной мощности

Самый мощный ветропарк в мире за Полярным кругом отметил трехлетний юбилей. 1 марта 2023 года Кольская ВЭС ПАО «ЭЛ5-Энерго» вышла на 100% установленной мощности.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика