Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
01:49, 24.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В 2024 году «Россети Ленэнерго» пресекли хищения электроэнергии почти на 500 млн рублей В 2024 году «Россети Ленэнерго» пресекли хищения электроэнергии почти на 500 млн рублей

Специалисты «Россети Ленэнерго» выявили и пресекли 5 589 случаев бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 2024 году. Всего за этот период с нарушителей взыскано 486,8 млн рублей.

06:31, 23.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
За 50 лет проектной эксплуатации два новых энергоблока Ленинградской АЭС суммарно выработают более 850 млрд кВт/ч За 50 лет проектной эксплуатации два новых энергоблока Ленинградской АЭС суммарно выработают более 850 млрд кВт/ч

22 января 2025 года в рамках рабочего визита на Ленинградскую АЭС генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв посетил строительную площадку и проконтролировал сооружение новых энергоблоков атомной станции.

04:03, 23.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Комплекс по обработке и обезвреживанию отходов в Ленинградской области получил 1,2 МВт дополнительной мощности Комплекс по обработке и обезвреживанию отходов в Ленинградской области получил 1,2 МВт дополнительной мощности

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 1,2 МВт дополнительной мощности комплексу по обработке, обезвреживанию и размещению отходов в промзоне «Фосфорит» в Кингисеппском районе Ленинградской области.

10:54, 22.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
Водорослевый комбинат в Архангельске подключен к сетям газоснабжения Водорослевый комбинат в Архангельске подключен к сетям газоснабжения

Специалисты «Газпром газораспределение Архангельск» подключили к газовым сетям новую блочно-модульную котельную Архангельского водорослевого комбината. Источником газоснабжения для предприятия является межпоселковый газопровод от поселка Силикатный до ул. Ленина в городе Архангельске.

06:33, 22.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» отремонтируют в Санкт-Петербурге в 2025 году более тысячи трансформаторных подстанций «Россети Ленэнерго» отремонтируют в Санкт-Петербурге в 2025 году более тысячи трансформаторных подстанций

«Россети Ленэнерго» утвердили план ремонта и технического обслуживания энергообъектов компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на 2025 год. Общий объем финансирования программы составит 5,7 млрд рублей.

06:28, 22.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
При поддержке «Росэнергоатома» в Полярных Зорях открылся образовательно-производственный центр и 11 новых лабораторий и мастерских При поддержке «Росэнергоатома» в Полярных Зорях открылся образовательно-производственный центр и 11 новых лабораторий и мастерских

В Мурманской области в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» на базе Полярнозоринского энергетического колледжа (ПЭК) открылся современный образовательно-производственный центр «Полярнозоринский», а также 11 новых лабораторий и мастерских.

05:33, 22.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Воздушные провода ушли в прошлое: ещё один квартал в Кронштадте получил новое освещение Воздушные провода ушли в прошлое: ещё один квартал в Кронштадте получил новое освещение

«Ленсвет» завершил обновление системы наружного освещения в Кронштадте на придомовой территории квартала, расположенного рядом с собором Владимирской иконы Божией Матери. Работы производились на участке, находящемся в границах Гражданской, Посадской и Владимирской улиц, а также проспекта Ленина.

04:43, 22.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Представители Минэнерго Казахстана ознакомились на Ленинградской АЭС с флагманскими технологиями «Росатома» Представители Минэнерго Казахстана ознакомились на Ленинградской АЭС с флагманскими технологиями «Росатома»

21 января 2025 года делегация министерства энергетики Казахстана во главе с министром Алмасадамом Саткалиевым посетила Ленинградскую АЭС (филиал АО «Концерн Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»).

12:19, 21.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Вологодской области построен газопровод для газификации трех населенных пунктов В Вологодской области построен газопровод для газификации трех населенных пунктов

Специалисты «Газпром газораспределение Вологда» построили межпоселковый газопровод для газификации поселка Кузино, деревень Бахарево и Аристово в Великоустюгском районе Вологодской области.

09:44, 21.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Главным диспетчером Кольского РДУ назначен Сергей Шибачев Главным диспетчером Кольского РДУ назначен Сергей Шибачев

С 21 января 2025 года на должность первого заместителя директора – главного диспетчера филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Мурманской области» (Кольское РДУ) назначен Сергей Шибачев, ранее занимавший должность заместителя главного диспетчера филиала.

06:27, 21.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» запитали ФАП в Ломоносовском районе от подстанции 110 кВ «Петродворец» «Россети Ленэнерго» запитали ФАП в Ломоносовском районе от подстанции 110 кВ «Петродворец»

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили 30 кВт мощности фельдшерско-акушерскому пункту в деревне Низино в Ломоносовском районе Ленинградской области.

06:00, 21.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Специалисты Билибинской АЭС провели ряд профориентационных встреч со студентами из Калининграда Специалисты Билибинской АЭС провели ряд профориентационных встреч со студентами из Калининграда

Карьерные встречи со студентами 1-го, 3-го и 4-го курсов Калининградского государственного технического университета (ФГБОУ ВО КГТУ) прошли в январе с участием специалиста Билибинской АЭС (г. Билибино, Чукотский АО). Участие в них приняли порядка 50 будущих инженеров самого западного вуза страны.

03:31, 21.1.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Петрозаводске построены сети для газификации микрорайона ТИЗ «Усадьба» В Петрозаводске подключен к сетевому газу крупный микрорайон

Специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» ввели в эксплуатацию газопроводы для газификации микрорайона ТИЗ «Усадьба» в городе Петрозаводске Республики Карелия.

07:57, 20.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Резидент АЗРФ будет производить в Мурманске 1500 беспилотников в месяц Резидент АЗРФ будет производить в Мурманске 1500 беспилотников в месяц

Резидент Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ) компания «НПК Прогресс» построит производственно-монтажный цех по сборке беспилотных летательных аппаратов в Мурманске. Инвестор вложит 3,2 млн руб. по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики.

07:52, 20.1.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» внедряет доверенные программно-аппаратные комплексы по управлению котлоагрегатами ГУП «ТЭК СПб» внедряет доверенные программно-аппаратные комплексы по управлению котлоагрегатами

В рамках достижения национальной цели по обеспечению технологической независимости ГУП «ТЭК СПб» проводит масштабную модернизацию программно-аппаратных комплексов по управлению котлоагрегатами на источниках.

05:28, 20.1.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге подключат к теплоснабжению более 140 зданий до конца 2025 года В Санкт-Петербурге подключат к теплоснабжению более 140 зданий до конца 2025 года

Следуя задачам национального проекта «Инфраструктура для жизни», ГУП «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» в сжатые сроки создают все необходимые условия для обеспечения теплом и горячей водой новых зданий, в том числе социально значимых объектов

05:17, 20.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На улице Маршала Захарова в Санкт-Петербурге реконструировано наружное освещение На улице Маршала Захарова в Санкт-Петербурге реконструировано наружное освещение

Энергетики завершили реализацию проекта реконструкции системы наружного освещения на улице Маршала Захарова в Красносельском районе города. Работы производились под инженерным контролем «Ленсвета» на участке общей протяженностью более 3,5 км, расположенном между проспектами Героев и Маршала Жукова.

03:53, 20.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС включено в Генсхему размещения объектов электроэнергетики до 2042 года Строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС включено в Генсхему размещения объектов электроэнергетики до 2042 года

Правительство Российской Федерации утвердило Генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до 2042 года, в которую включено строительство новых энергоблоков Ленинградской АЭС.

03:30, 19.1.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Директор Кольской АЭС встретился с учениками Полярных Зорь и Апатитов в рамках традиционной «Ёлки отличников» Директор Кольской АЭС встретился с учениками Полярных Зорь и Апатитов в рамках традиционной «Ёлки отличников»

В рамках традиционной «Ёлки отличников»* на Кольской АЭС побывали лучшие учащиеся образовательных учреждений г. Полярные Зори и Атомкласса г. Апатитов - победители и призеры областных и всероссийских олимпиад и конкурсов.

05:04, 18.1.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети» обеспечили электроэнергией производство мебельных компонентов в Ленинградской области «Россети» обеспечили электроэнергией производство мебельных компонентов в Ленинградской области

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили проект технологического присоединения новой площадки компании «Слотекс» – одного из ведущих производителей декоративно-бумажного слоистого пластика. Обеспечена выдача из сети почти 5 МВт мощности.

1 . . . 52 53 54 55 56 57 58 . . . 1026

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика