Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
07:40, 21.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На Киришскую ГРЭС доставлен новый барабан для энергетического котла На Киришскую ГРЭС доставлен новый барабан для энергетического котла

В рамках проекта реконструкции ТЭЦ-части на Киришскую ГРЭС ПАО «ОГК-2» доставлен барабан для энергетического котла. Новое оборудование производства Барнаульского котельного завода (ООО «Сибэнергомаш») будет установлено на паровом котле №2 в период проведения капитального ремонта.

07:47, 20.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
ТГК-1 откроет энергетическую аудиторию в Санкт-Петербургском политехническом университете ТГК-1 откроет энергетическую аудиторию в Санкт-Петербургском политехническом университете

ТГК-1 и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого заключили договор с целью совершенствования образовательных программ студентов и программ специальной подготовки работников электростанций, а также профессиональной ориентации студентов-энергетиков на работу в группе компаний ТГК-1.

04:58, 20.2.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Ленинградской области созданы условия для газификации трех деревень Кингисеппского района

В Ленинградской области введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод для газификации деревень Именицы, Недоблицы и Мануйлово Кингисеппского района.

04:05, 20.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге реконструирована система наружного освещения на улице Ольги Берггольц В Санкт-Петербурге реконструирована система наружного освещения на улице Ольги Берггольц

В Невском районе города «Ленсвет» завершил реконструкцию системы наружного освещения на улице Ольги Берггольц, которая проходит от проспекта Обуховской обороны до границ территории Октябрьской железной дороги. Светотехническое оборудование обновили на всём протяжении объекта длиной порядка 2 км.

09:46, 19.2.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Росатом модернизировал комплексную систему экстренного оповещения населения Ленинградской области Росатом модернизировал комплексную систему экстренного оповещения населения Ленинградской области

АО «Росатом Инфраструктурные решения» и ГКУ «Объект №58 Правительства Ленинградской области» провели модернизацию комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) в регионе.

06:35, 19.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Северсталь» переоснастит «Вологжанку» «Северсталь» переоснастит «Вологжанку»

«Северсталь» в 2025 году приступает к капитальному ремонту доменной печи №4 (ДП-4) «Вологжанка» на площадке Череповецкого металлургического комбината. ДП-4 является третьей по объемам производства чугуна (2,4 миллиона тонн) на ЧерМК.

06:29, 19.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
На Выборгской ТЭЦ потушили условный пожар трансформатора На Выборгской ТЭЦ потушили условный пожар трансформатора

На Выборгской ТЭЦ подвели итоги деятельности ТГК-1 в 2024 году в области гражданской защиты, предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения мобилизационной подготовки.

06:24, 19.2.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Школьники из города-спутника Ленинградской АЭС стали победителями федерального конкурса «Содружество Орлят России» Школьники из города-спутника Ленинградской АЭС стали победителями федерального конкурса «Содружество Орлят России»

По результатам всех отборочных этапов педагог и ученики школы №7 города Сосновый Бор Ленинградской области впервые вошли в число победителей. Всего по итогам конкурса определены 94 команды-победителя из различных регионов Российской Федерации.

06:10, 19.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Мощность калининградских электростанций вдвое выше пикового энергопотребления эксклава Мощность калининградских электростанций вдвое выше пикового энергопотребления эксклава

Суммарная мощность калининградских электростанций составляет 1,88 ГВт. Это более чем в два раза превышает пиковое энергопотребление региона (в прошлом году пик был на уровне 823 МВт, а исторический пик – в 2014 году 843 МВт).

05:44, 19.2.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Продолжительность ремонтной кампании на Кольской АЭС составит суммарно 175 суток Продолжительность ремонтной кампании на Кольской АЭС составит суммарно 175 суток

В течение 2025 года профилактические ремонты поочередно будут выполнены на всех четырёх энергоблоках.

05:39, 19.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Энергосистема Калининградской области устойчиво работает в автономном режиме Энергосистема Калининградской области устойчиво работает в автономном режиме

В энергосистеме сформирован необходимый объем генерации не только на случай аварийных ситуаций, но и для дальнейшего развития промышленности и социальной сферы эксклава. Ввод новых мощностей также существенно улучшил маневренность электрогенерации региона.

05:06, 19.2.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» заменит 7,5 км теплосетей в Приморском районе Санкт-Петербурга ГУП «ТЭК СПб» заменит 7,5 км теплосетей в Приморском районе Санкт-Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» начало одну из самых масштабных в этом году реконструкций на северо-западе Петербурга. В границах квартала 28А Озеро Долгое заменят свыше 7500 метров трубопроводов – объем более чем в 1,5 раза превышает протяженность одной из ключевых магистралей Приморского района, пр. Авиаконструкторов.

03:39, 19.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«ДРСК» ввела в Приморье 116 МВА трансформаторной мощности в 2024 году «ДРСК» ввела в Приморье 116 МВА трансформаторной мощности в 2024 году

В рамках программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК) в 2024 году АО «ДРСК» (входит в группу РусГидро) ввело 116 МВА новых трансформаторных мощностей, а также выполнило большой объем работ по замене проводов и опор.

03:33, 19.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Ленэнерго» увеличили пропускную способность ЛЭП 10 кВ Ломоносовском районе «Россети Ленэнерго» увеличили пропускную способность ЛЭП 10 кВ Ломоносовском районе

Специалисты «Россети Ленэнерго» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи 10 кВ, обеспечивающей электроснабжение четырех населенных пунктов и трех СНТ Ломоносовского района Ленинградской области.

11:05, 18.2.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Криогаз-Высоцк» получил право на экспорт СПГ «Криогаз-Высоцк» получил право на экспорт СПГ

«Криогаз-Высоцк» включен в перечень организаций России, которым предоставлено исключительное право на экспорт сжиженного природного газа. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин.

10:02, 18.2.25
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В Полярных Зорях обсудят эксплуатацию энергоблока №3 Кольской АЭС на мощности 107% В Полярных Зорях обсудят эксплуатацию энергоблока №3 Кольской АЭС на мощности 107%

21 февраля 2025 года в городе Полярные Зори состоится круглый стол в рамках общественных обсуждений материалов обоснования лицензии на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока №3 Кольской АЭС на мощности реакторной установки 107% от номинальной».

05:24, 18.2.25
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
«Газпром межрегионгаз инжиниринг» организовал игру для десятиклассников Инженерно-технологической школы в Санкт-Петербурге «Газпром межрегионгаз инжиниринг» организовал игру для десятиклассников Инженерно-технологической школы в Санкт-Петербурге

Профориентационная игра для школьников прошла в «Газпром межрегионгаз инжиниринг». Ее участниками стали десятиклассники Инженерно-технологической школы №777.

14:06, 17.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Генеральным директором «Россети Янтарь» назначен глава «Россети Северо-Запад» Вячеслав Торсунов Генеральным директором «Россети Янтарь» назначен глава «Россети Северо-Запад» Вячеслав Торсунов

С 17 февраля 2025 года он будет совмещать руководящие должности в двух компаниях. Решение о назначении принял совет директоров «Россети Янтарь».

06:24, 17.2.25
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Северная сбытовая компания принимает документы для применения в расчётах расширенного диапазона электропотребления Северная сбытовая компания принимает документы для применения в расчётах расширенного диапазона электропотребления

Более 2900 жителей Вологодской области уже направили в ООО «ССК» пакеты документов, необходимых для подтверждения электроотопления и применения в расчётах расширенного диапазона потребления электроэнергии. Из них 2550 пакетов уже отработано, и информация занесена в программный комплекс.

04:49, 17.2.25
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» заменит 1,5 км теплосетей в квартале у станции метро «Гражданский проспект» ГУП «ТЭК СПб» заменит 1,5 км теплосетей в квартале у станции метро «Гражданский проспект»

Предприятие продолжает комплексное обновление объектов энергетической инфраструктуры в Калининском районе Санкт-Петербурга.

1 . . . 47 48 49 50 51 52 53 . . . 1026

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика