Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
08:05, 20.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Детская улица в Санкт-Петербурге станет светлее и безопаснее Детская улица в Санкт-Петербурге станет светлее и безопаснее

Началась реконструкция наружного освещения на Детской улице. По результатам модернизации освещения на объекте смонтируют 34 металлические опоры, 51 светодиодный фонарь, проложат 900 метров кабеля в земле. Для лучшей видимости пешеходов контрастным светом обозначат «зебры».

06:49, 20.3.24
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» заменит 39,5 км теплосетей в Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга ГУП «ТЭК СПб» заменит 39,5 км теплосетей в Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» сохраняет высокий темп реконструкции тепловых сетей в Пушкинском и Колпинском районах Санкт-Петербурга (Пригородный район теплоснабжения) – в этом году предприятие заменит в них свыше 39,5 км трубопроводов. На обновление сетей направят 2,6 млрд рублей.

05:03, 20.3.24
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В деревне Лисино Ленинградской области построен  распределительный газопровод В деревне Лисино Ленинградской области построен распределительный газопровод

Специалисты «Газпром газораспределение Ленинградская область» завершили строительство распределительного газопровода протяженностью 685 м для догазификации 174 домовладений в деревне Лисино Волосовского района.

14:53, 19.3.24
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В Калининградской области при поддержке атомщиков стартовал цикл патриотических мероприятий в преддверии Дня Победы В Калининградской области при поддержке атомщиков стартовал цикл патриотических мероприятий в преддверии Дня Победы

Тематические проекты помогают в организации патриотического воспитания подрастающего поколения.

13:56, 19.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Кузнецовскую улицу в Санкт-Петербурге осветили 226 новых фонарей Кузнецовскую улицу в Санкт-Петербурге осветили 226 новых фонарей

На Кузнецовской улице силами сотрудников «Ленсвета» выполнена замена натриевых светильников на светодиодные. Проезжая часть, которая проходит от Кубинской улицы до Витебского проспекта, получила более качественное освещение.

13:54, 19.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети» усилят ветровую защиту энерготранзитов Республики Коми и Архангельской области «Россети» усилят ветровую защиту энерготранзитов Республики Коми и Архангельской области

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Северо-Запада приступил к замене 5 тыс. гасителей вибрации на 16 магистральных линиях электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности Печорской ГРЭС и ряда ТЭЦ Архангельской области.

08:06, 19.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Художественная подсветка зданий на площади Ломоносова в Санкт-Петербурге дополнена световыми проекциями Художественная подсветка зданий на площади Ломоносова в Санкт-Петербурге дополнена световыми проекциями

Народный артист Российской Федерации, ректор Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой Николай Цискаридзе дал старт включению новых проекций на фасаде бывшего здания Министерства народного просвещения на площади Ломоносова. Сегодня здесь размещаются КГИОП и КГА.

06:07, 19.3.24
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба» В Полярных Зорях встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба»

В Полярных Зорях Мурманской области атомщики встретили весну фестивалем снежных фигур «Ядрёная баба», организаторами которого выступили Кольская АЭС и первичная профсоюзная организация атомной электростанции.

05:52, 19.3.24
Теплоэнергетика  Россия  Северо-западный ФО
«ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году «ТГК-1» взыскала с должников за тепло свыше 2,5 млрд рублей в 2023 году

ПАО «ТГК-1» в 2023 году получило в рамках взыскания в судебном порядке 2,573 млрд рублей просроченной дебиторской задолженности за потребленную тепловую энергию.

13:28, 18.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада заменят высоковольтные вводы на подстанциях 220 кВ «Воркута», «Ухта» и «Вельск» МЭС Северо-Запада заменят высоковольтные вводы на подстанциях 220 кВ «Воркута», «Ухта» и «Вельск»

Техперевооружение повысит надежность выдачи мощности ключевых объектов генерации и транзита электроэнергии между энергосистемами Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.

05:20, 18.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» отремонтировало почти 200 подстанций и 300 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области «Ленэнерго» отремонтировало почти 200 подстанций и 300 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Специалисты «Россети Ленэнерго» за первые два месяца 2024 года выполнили ремонт 198 трансформаторных подстанций (ТП), 291 км воздушных линий электропередачи и 6 км кабельных ЛЭП, а также расчистили 70 гектаров просек.

04:51, 18.3.24
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Петрозаводске газифицирован православный храмовый комплекс В Петрозаводске газифицирован православный храмовый комплекс

Специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» подключили к сетевому газу храмовый комплекс в микрорайоне Древлянка.

15:52, 15.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
Информационный стенд Системного оператора появился в Институте энергетики Санкт-Петербургского Политеха Информационный стенд Системного оператора появился в Институте энергетики Санкт-Петербургского Политеха

Студенты Института энергетики Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого теперь могут получить исчерпывающую информацию о Системном операторе не отходя от учебных аудиторий.

12:07, 15.3.24
Атомная  Россия  Северо-западный ФО
Звезда лыжного спорта Юлия Чепалова проведёт в Полярных Зорях мастер-класс для участников «Атомиады-2024» Звезда лыжного спорта Юлия Чепалова проведёт в Полярных Зорях мастер-класс для участников «Атомиады-2024»

19 - 21 марта 2024 года город Полярные Зори Мурманской области при поддержке Кольской АЭС примет 400 спортсменов из городов присутствия Госкорпорации «Росатом» со всех уголков страны для участия в полиатлоне, лыжных гонках, горным лыжам и сноуборду.

11:58, 15.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
МЭС Северо-Запада обследуют ключевые ЛЭП Кольской энергосистемы с использованием тепловизоров МЭС Северо-Запада обследуют ключевые ЛЭП Кольской энергосистемы с использованием тепловизоров

В 2024 году филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнит тепловизионный контроль девяти линий электропередачи 110-330 кВ, обеспечивающих электроснабжение Мурманской области.

17:44, 14.3.24
Угольная  Россия  Северо-западный ФО
Ростерминалуголь и РАН готовят экспедицию к местам обитания балтийской кольчатой нерпы Ростерминалуголь и РАН готовят экспедицию к местам обитания балтийской кольчатой нерпы

АО «Ростерминалуголь» и Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук в 2024 году продолжают масштабный проект по изучению балтийской кольчатой нерпы, обитающей в Финском заливе.

17:39, 14.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге открылась интеллектуальная лаборатория цифровых сетей В Санкт-Петербурге открылась интеллектуальная лаборатория цифровых сетей

Новый исследовательский центр не имеет аналогов в России. Он будет заниматься разработкой, испытанием и сертификацией оборудования, созданием прорывных решений в области энергетики. Инвестиции в проект превысили 3 млрд рублей.

16:51, 14.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Ленэнерго» обеспечило электроэнергией производителя оборудования для утилизации радиоактивных отходов «Ленэнерго» обеспечило электроэнергией производителя оборудования для утилизации радиоактивных отходов

Специалисты «Россети Ленэнерго» выделили более 700 кВт дополнительной мощности производству оборудования для переработки, хранения, захоронения радиоактивных отходов в Державинском переулке в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

05:45, 14.3.24
Нефтегазовая  Россия  Северо-западный ФО
В Карелии введен в эксплуатацию распределительный газопровод в поселке Шуя В Карелии введен в эксплуатацию распределительный газопровод в поселке Шуя

Специалисты «Газпром газораспределение Петрозаводск» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 33 км в поселке Шуя Прионежского района Республики Карелия.

10:51, 13.3.24
Электроэнергетическая  Россия  Северо-западный ФО
«Россети Северо-Запад» построят в Карелии подстанцию 110 кВ «Гранит» «Россети Северо-Запад» построят в Карелии подстанцию 110 кВ «Гранит»

Ввод подстанции повысит надежность электроснабжения Прионежского и Пряжинского районов, а также создаст 12,5 МВА резерва для подключения новых потребителей. Кроме этого, запуск центра питания обеспечит 7,8 МВт мощности «Прионежской горной компании» — лидеру региона по производству щебня.

1 . . . 104 105 106 107 108 109 110 . . . 1035

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика