Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:25, 21.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В первом полугодии 2010 г. станции ТГК-7 увеличили отпуск тепла и сократили выработку электроэнергии

За январь-июнь 2010 года генерирующие филиалы ОАО «Волжская ТГК» и ОАО «Оренбургская ТГК» (100% дочернее предприятие) выработали 13,4 млрд кВт.ч электроэнергии и отпустили потребителям 27,3 млн Гкал тепла.

11:24, 21.7.10
Технологии и разработки  Россия  Приволжский ФО
«ТехноНИКОЛЬ» наладит выпуск инновационных материалов для технической изоляции в Татарстане

Корпорация «ТехноНИКОЛЬ», ведущий российский производитель систем гидро-, тепло- и звукоизоляции, вводит в строй новую производственную линию на заводе «ТЕХНО» в г. Заинск.

10:59, 21.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Работники «Алтайэнерго» вышли на улицы Работники «Алтайэнерго» вышли на улицы

Сотрудники филиала МРСК Сибири - «Алтайэнерго» провели опрос среди жителей Барнаула на тему «Знаете ли вы правила безопасного поведения рядом с энергообъектами?».

09:12, 21.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Чувашэнерго» выявляет случаи несанкционированного электропотребления «Чувашэнерго» выявляет случаи несанкционированного электропотребления

Потери электроэнергии в сетях филиала ОАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» за I полугодие 2010 года снизились на 0,146 млн. кВтч относительно I полугодия 2009 года и составили 152,772 млн. кВтч.

08:42, 21.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Президент Татарстана и глава «Транснефти» посетили Альметьевский муниципальный район Президент Татарстана и глава «Транснефти» посетили Альметьевский муниципальный район

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов встретился с генеральным директором ОАО «Татнефть» Ш.Ф. Тахаутдиновым и президентом ОАО «АК «Транснефть» Н.П. Токаревым и посетил НПС «Калейкин», входящую в комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО».

08:15, 21.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Сертификат доверия работодателю» получили управление ОАО «Сетевая компания» и Альметьевские электрические сети «Сертификат доверия работодателю» получили управление ОАО «Сетевая компания» и Альметьевские электрические сети

Так Государственная инспекция труда Республики Татарстан отмечает работодателей, выстраивающих с сотрудниками цивилизованное социальное партнерство, а названия отмеченных сертификатом предприятий заносят в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников.

15:24, 20.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Финишная прямая первого пускового комплекса «ТАНЕКО» Финишная прямая первого пускового комплекса «ТАНЕКО»

22 июля начинается обратный отсчет времени - ровно 80 дней - до ввода в эксплуатацию первого пускового комплекса «ТАНЕКО». Последние три месяца обещают быть самыми «горячими» за весь период строительства.

14:41, 20.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Бугурусланнефть» экономит киловатты «Бугурусланнефть» экономит киловатты

В ООО «Бугурусланнефть» ТНК-ВР идет реализация программы энергосбережения, поставленная во главу угла на уровне Правительства РФ. Реализация программы энергосбережения на предприятии в 2010 году позволит сэкономить 8,5 тыс. кВт.

14:14, 20.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Работы по восстановлению электроснабжения в «Нижновэнерго»подходят к завершению Завершаются работы по восстановлению электроснабжения в «Нижновэнерго»

19 июня в 18:45 мск., в результате сбоя в работе энергооборудования, произошло технологическое нарушение на подстанции 100/10 кВ «Доскино», входящей в электросетевой комплекс «Нижновэнерго». Без электроэнергии остались 4 поселка, 1460 частных домов, 5907 жителей.

13:20, 20.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Глава «Роснефти» посетил Самарскую область Глава «Роснефти» посетил Самарскую область

Президент ОАО «НК «Роснефть» Сергей Богданчиков посетил дочерние предприятия «Роснефти» в Самарской области. Помимо прочего, он принял участие в церемонии запуска блока выделения бензолсодержащей фракции на установке АВТ-11 Новокуйбышевского НПЗ.

12:41, 20.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Зеленый» патруль Куйбышевского НПЗ «Зеленый» патруль Куйбышевского НПЗ

Куйбышевский нефтеперерабатывающий завод ввел в эксплуатацию передвижную лабораторию экологического контроля. Мобильный пост на базе автомобиля «Газель» ежедневно проверяет качество воздуха на территории предприятия и в Куйбышевском районе Самары.

12:00, 20.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Пройдет заседание координационного электроэнергетического совета ОЭС Средней Волги Пройдет заседание координационного электроэнергетического совета ОЭС Средней Волги

Впервые в Нижнем Новгороде состоится заседание координационного электроэнергетического совета Объединенной энергосистемы Средней Волги, на котором будут рассмотрены важнейшие вопросы повышения надежности функционирования и развития электроэнергетического комплекса.

10:31, 20.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В «Пермэнерго» завершился внутренний аудит СМК

В производственных отделениях филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» проведен плановый внутренний аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISО 9001:2008.

09:49, 20.7.10
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
ТНК-ВР увеличила добычу нефти в Оренбуржье на 10%

Объем добычи нефти оренбургскими предприятиями ТНК-ВР в первом полугодии 2010 года превысил 9,7 млн тонн. Это на 100,2% соответствует запланированному показателю и на 9,8% превышает аналогичный показатель 2009 года.

09:04, 20.7.10
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Камская ГЭС подвела итоги первого полугодия Камская ГЭС подвела итоги первого полугодия

Камская ГЭС за 6 месяцев 2010 года выработала 955,1 млн кВт·ч электроэнергии, что на 4% превышает плановые показатели и составляет 56% от годового бизнес-плана.

08:54, 20.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В 1-м полугодии электропотребление в Пермском крае выросло на 5,5% В 1-м полугодии электропотребление в Пермском крае выросло на 5,5%

В абсолютном выражении потребление электроэнергии по Пермскому краю составило за январь-июнь текущего года 9 млрд. 945 млн. кВт-часов. Это на 522 млн. кВт-часов больше, чем за тот же период 2009 года.

15:52, 19.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Сетевая компания» завершила реконструкцию подстанции «Мамадыш» «Сетевая компания» завершила реконструкцию подстанции «Мамадыш»

Обновление подстанции позволило повысить надежность и качество электроснабжения таких крупных потребителей Мамадышского района, как спиртзавод, сыродельно-маслодельный комбинат, филиал ОАО ПРСО «Татавтодор», а также жилых кварталов города и района.

15:09, 19.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Подстанция «Станкозаводская» введена в работу Подстанция «Станкозаводская» введена в работу

«Самарская сетевая компания» в рамках инвестиционной программы завершила работы на ПС «Станкозаводская» 35 кВ. На подстанции введена в эксплуатацию новая схема питания. В ходе реконструкции проложена кабельная линия КЛ 35 кВ «СЗ-3».

14:33, 19.7.10
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Саратовские распределительные сети» провели комплексное опробование ММПС «Саратовские распределительные сети» провели комплексное опробование ММПС

В рамках подготовки к зиме саратовские энергетики осуществили тестирование одной из двух мобильных модульных подстанций (ММПС), приобретённых ОАО «МРСК Волги». В течение 72 часов устройства и системы ММПС работали под реальной нагрузкой на ПС 110/35/10 кВ «Лысые Горы».

13:01, 19.7.10
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
ООО «Удмуртские коммунальные системы» обновили квартальные тепловые сети ООО «Удмуртские коммунальные системы» обновили квартальные тепловые сети

У одной из крупных поликлиник Ижевска больше не будет проблем с отключением горячей воды. Компания «Удмуртские коммунальные системы» (входит в дивизион ЗАО «КЭС «Генерация Урала») завершила замену 120 м изношенных квартальных сетей у медсанчасти №7.

1 . . . 984 985 986 987 988 989 990 . . . 1121

Поздравляем!
Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие Институт экспериментальной физики в Сарове отмечает 80-летие

В Сарове (Нижегородская область) прошли торжества в честь юбилея Института экспериментальной физики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика