Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
14:12, 12.12.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Башнефть» пробурила рекордную по протяженности горизонтального ствола скважину «Башнефть» пробурила рекордную по протяженности горизонтального ствола скважину

Скважина с глубиной забоя 2 697 метров, из которых 1 004 метра – горизонтальный участок в продуктивном пласте, пробурена на Згурицком месторождении. Это в три раза больше средней длины горизонтальных скважин, ранее пробуренных на территории Башкирии.

14:09, 12.12.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» заменила технологические трубопроводы на ЛПДС «Рязань» «Транснефть-Верхняя Волга» заменила технологические трубопроводы на ЛПДС «Рязань»

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило первый этап работ по реконструкции линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Рязань».

13:33, 12.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» встречает зиму с новой снегоходной техникой «Пермэнерго» встречает зиму с новой снегоходной техникой

В пермский филиал «Россети Урал» поступила новая спецтехника. Производственные отделения «Пермэнерго» получили 14 новых отечественных снегоходов «Тайга Патруль» - 550.

09:16, 12.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» подключило к электросети в ноябре полторы сотни жилых домов «Оренбургэнерго» подключило к электросети в ноябре полторы сотни жилых домов

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» обеспечил технологическое присоединение 157 жилых малоэтажных домов в Оренбурге, Орске, Бузулуке, Бугуруслане и в 17 сельских районах Оренбуржья. Суммарная мощность подключенных объектов составила 1,4 МВт.

07:04, 12.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу генерирующего оборудования Ижевской ТЭЦ-2 Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу генерирующего оборудования Ижевской ТЭЦ-2

Филиалы Системного оператора ОДУ Урала и Пермское РДУ реализовали комплекс режимных и организационных мероприятий для проведения реконструкции и включения в сеть четвертого турбоагрегата Ижевской ТЭЦ-2 ПАО «Т Плюс».

06:26, 12.12.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Школа в селе Ильинское Кировской области переведена на газовое отопление Школа в селе Ильинское Кировской области переведена на газовое отопление

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к газу котельную для отопления школы в селе Ильинское Немского района Кировской области.

04:51, 12.12.24
Атомная  Россия  Приволжский ФО
В Димитровграде при поддержке «Росатома» отремонтирована поликлиника В Димитровграде при поддержке «Росатома» отремонтирована поликлиника

В Димитровграде – городе расположения Научно-исследовательского института атомных реакторов (АО «ГНЦ НИИАР», входит в Научный дивизион госкорпорации «Росатом») – после реновации входной группы и регистратуры открыла двери поликлиника для взрослых №2.

04:43, 12.12.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В городе Нолинске Кировской области подключена к сетевому газу воскресная школа В городе Нолинске Кировской области подключена к сетевому газу воскресная школа

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к сетевому газу воскресную школу при приходе Успенского собора города Нолинска Кировской области.

13:07, 11.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги обновили коммутационное оборудование на подстанции 500 кВ «Осиновка» МЭС Волги обновили коммутационное оборудование на подстанции 500 кВ «Осиновка»

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги выполнил ремонт трех воздушных выключателей 220 кВ на подстанции 500 кВ «Осиновка». Проект позволил повысить надежность электроснабжения южной части Нижегородской области, а также транзита электроэнергии из Поволжья в центральные и северо-западные регионы России.

12:54, 11.12.24
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Чепецкий механический завод запустил производство порошков для 3D-печати из сплавов титана Чепецкий механический завод запустил производство порошков для 3D-печати из сплавов титана

На Чепецком механическом заводе (предприятие Топливного дивизиона «Росатома» в г. Глазов, Удмуртия) запущено производство титановых порошков для 3D-печати по технологии селективного лазерного плавления – SLM.

12:50, 11.12.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Пермском крае задержаны похитители нефти из магистрального трубопровода В Пермском крае задержаны похитители нефти из магистрального трубопровода

В Пермском районе г. Перми сотрудниками УФСБ России по Пермскому краю при содействии работников управления безопасности АО «Транснефть – Прикамье» пресечено хищение нефти из магистрального нефтепровода Холмогоры – Клин.

10:09, 11.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«ТАНЕКО» получит экологически чистую электроэнергию «ТАНЕКО» получит экологически чистую электроэнергию

Нефтеперерабатывающий комплекс «Татнефти» — «ТАНЕКО» — заключил соглашение с «Татэнергосбытом» на поставку электроэнергии с Нижнекамской ГЭС.

04:15, 11.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Логистический хаб в Пензенской области получил 3 МВт мощности Логистический хаб в Пензенской области получил 3 МВт мощности

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» завершили комплекс работ по технологическому присоединению складского помещения крупного российского маркетплейса «Вайлдберриз» в Бессоновском районе.

13:57, 10.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» выдаст 16 МВт мощности застройщику в Перми «Пермэнерго» выдаст 16 МВт мощности застройщику в Перми

Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» обеспечат электроснабжение новой жилой застройки в микрорайоне «Дом культуры железнодорожников» в Дзержинском районе города Перми.

12:54, 10.12.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Снизить депрессию и повысить продуктивность нефтяной скважины: ученые Пермского Политеха выявили допустимые показатели Снизить депрессию и повысить продуктивность нефтяной скважины: ученые Пермского Политеха выявили допустимые показатели

Под разработкой месторождения стоит понимать комплекс работ и процессов по извлечению нефти или газа на поверхность. Нефтяные компании заинтересованы в том, чтобы добыть максимальный объем запасов, находящихся в недрах Земли.

10:32, 10.12.24
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковскую АЭС с рабочим визитом посетили представители Госатомнадзора Республики Беларусь Балаковскую АЭС с рабочим визитом посетили представители Госатомнадзора Республики Беларусь

Визит был организован для изучения российского опыта в области надзорных мероприятий. Росатом представляет комплексную услугу по обслуживанию зарубежных атомных станций.

10:03, 10.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Самарские РС» познакомили участников энергокружков с роботом-тренажером «Гоша» «Самарские РС» познакомили участников энергокружков с роботом-тренажером «Гоша»

Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» провели уроки электробезопасности для участников проекта группы «Россети» «Энергокружок».

08:40, 10.12.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пензаэнерго» выявило незаконные подвесы линий связи на 152 тысячах опорах ЛЭП «Пензаэнерго» выявило незаконные подвесы линий связи на 152 тысячах опорах ЛЭП

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» продолжает масштабную работу по выявлению и устранению незаконно размещённых линий связи сторонних лиц на опорах линий электропередачи компании.

09:11, 9.12.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Приток в водохранилища Волжско-Камского каскада в декабре ожидается в пределах нормы Приток в водохранилища Волжско-Камского каскада в декабре ожидается в пределах нормы

Регулирование водохранилищ на Волге и Каме в декабре-январе и до окончания зимнего периода обсудили на заседании межведомственной рабочей группы под председательством начальника управления регулирования водохозяйственной деятельности Росводресурсов Дмитрия Савостицкого.

08:51, 9.12.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Ульяновске получили сетевой газ три новых многоквартирных дома В Ульяновске получили сетевой газ три новых многоквартирных дома

Специалисты «Газпром газораспределение Ульяновск» подключили к системе газоснабжения три новых многоквартирных жилых дома (МКД) в Железнодорожном и Заволжском районах города Ульяновска.

1 . . . 76 77 78 79 80 81 82 . . . 1110

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика