Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:41, 1.4.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Пермском Политехе разработали новую модель для точного прогнозирования добычи нефти в трещинных коллекторах В Пермском Политехе разработали новую модель для точного прогнозирования добычи нефти в трещинных коллекторах

Движение нефти в горной породе осуществляется по порам и трещинам, причем во втором случае оно является основным для коллекторов соответствующего типа. В таких месторождениях сосредоточено от 30 до 50% общемировых запасов углеводородов.

11:32, 1.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Специалисты «Чувашэнерго» организовали приветственный тренинг для новых сотрудников Специалисты «Чувашэнерго» организовали приветственный тренинг для новых сотрудников

В филиале ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» прошел приветственный тренинг для новых сотрудников. Восемь работников аппарата управления и Северного производственного отделения прошли своеобразный обряд посвящения, который поможет им лучше «влиться» в команду профессионалов.

06:42, 1.4.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Объем половодья на УГЛИЧСКОЙ ГЭС оказался минимальным за всю историю наблюдений Объем половодья на Угличской ГЭС оказался минимальным за всю историю наблюдений

По сообщению Росгидромета, в районе Угличского водохранилища завершилось половодье, оно длилось 22 дня. Объем притока в водохранилище составил 0,9 км³ и стал наименьшим за всю историю наблюдений.

04:16, 1.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Ижсталь» готовится к весеннему паводку «Ижсталь» готовится к весеннему паводку

Персонал и техника «Ижстали» приведены в режим повышенной готовности, поскольку часть территории завода находится в зоне вероятного затопления.

03:44, 1.4.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Удмуртэнерго» подключило к электросетям более 5 тысяч объектов за 2024 год «Удмуртэнерго» подключило к электросетям более 5 тысяч объектов за 2024 год

Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» в 2024 году исполнил 5121 договор технологического присоединения общей мощностью 151,5 МВт. К электросетям компании подключено 3893 физических и 1228 юридических лиц.

03:11, 1.4.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Кировской области газифицированы две деревни В Кировской области газифицированы две деревни

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» ввели эксплуатацию распределительные газопроводы общей протяженностью 8 км для газификации деревни Соколово Немского района и деревни Кузнецы Слободского района.

06:22, 31.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Мордовэнерго» повышает уровень безопасности производственного персонала «Мордовэнерго» повышает уровень безопасности производственного персонала

В филиале ПАО «Россети Волга» - «Мордовэнерго» проверена укомплектованность бригад РЭС и структурных подразделений электрозащитными средствами, инструментом, приспособлениями, инвентарем, средствами индивидуальной защиты, средствами защиты от падения с высоты и необходимой документацией.

07:55, 28.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» заменит 12 единиц опорно-стержневой изоляции на подстанции «Шлюзовая» «Пермэнерго» заменит 12 единиц опорно-стержневой изоляции на подстанции «Шлюзовая»

Энергетики пермского филиала «Россети Урал» направят более двух миллионов рублей на ремонт значимой подстанции в Орджоникидзевском районе Перми.

06:02, 28.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Эксперты самарского филиала «Россети Волга» приняли участие в работе форума «Теплогенерация-2025» Эксперты самарского филиала «Россети Волга» приняли участие в работе форума «Теплогенерация-2025»

Заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» Виктор Зильберштейн рассказал о технологическом присоединении к сетям объектов малой генерации.

05:33, 28.3.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Балаковская АЭС стала всероссийской площадкой для обмена опытом в области психофизиологического обеспечения безопасности Балаковская АЭС стала всероссийской площадкой для обмена опытом в области психофизиологического обеспечения безопасности

Совещание специалистов ЛПФО объединило профильных специалистов ведущих компаний различных отраслей промышленности.

05:05, 28.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги в 2025 году заменят более 18 тысяч изоляторов на ЛЭП 220-500 кВ в девяти регионах Поволжья МЭС Волги в 2025 году заменят более 18 тысяч изоляторов на ЛЭП 220-500 кВ в девяти регионах Поволжья

Результатом выполненных мероприятий станет повышение надежности транзитов, от которых зависит электроснабжение Саратова, Оренбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Ульяновска и других крупных городов.

04:44, 28.3.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Волонтеры «Роснефти» провели в Новокуйбышевске литературные чтения, посвящённые 80-летию Победы Волонтеры «Роснефти» провели в Новокуйбышевске литературные чтения, посвящённые 80-летию Победы

Сотрудники Новокуйбышевского НПЗ (входит в «Роснефть») организовали литературные чтения, приуроченные к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В патриотической акции приняли участие школьники и студенты городских техникумов, активисты «Движения первых», педагоги и ветераны-нефтяники.

04:31, 28.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Мордовэнерго» направило на реализацию инвестпрограммы в I квартале более 17 млн рублей «Мордовэнерго» направило на реализацию инвестпрограммы в I квартале более 17 млн рублей

Все намеченные мероприятия инвестпрограммы филиала «Россети Волга» – «Мордовэнерго» на этот период выполнены. Реализован значимый проект по переустройству линии ВЛ-35 кВ в рамках строительства и реконструкции автодороги М-5 «Урал».

03:34, 28.3.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Мордовии подключен к сетевому газу Вечный огонь в поселке Октябрьский В Мордовии подключен к сетевому газу Вечный огонь в поселке Октябрьский

В поселке Октябрьский Ардатовского района Республики Мордовия в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» к газовым сетям подключен Вечный огонь.

12:20, 27.3.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Специалисты «Роснефти» обнаружили на месторождении в Башкортостане редкий для нефтяных пластов минерал Специалисты «Роснефти» обнаружили на месторождении в Башкортостане редкий для нефтяных пластов минерал

Сотрудники научного института «Роснефти» в Уфе обнаружили в образцах керна, отобранных на Арланском месторождении, чрезвычайно редкий для нефтяных пластов глинистый минерал — сепиолит. Эта находка открывает новые направления исследований, результаты которых повышают эффективность процессов нефтедобычи.

13:34, 26.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Росприродназор выдал комплексное экологическое разрешение заводу ОМК в Выксе Росприродназор выдал комплексное экологическое разрешение заводу ОМК в Выксе

Выксунский завод ОМК получил от Росприродназора комплексное экологическое разрешение (КЭР) и подтвердил полное соответствие производственных процессов природоохранному законодательству России и высокое качество управления программами по защите окружающей среды.

13:30, 26.3.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пермэнерго» построило ЛЭП с разъединителями в пригороде Перми «Пермэнерго» построило ЛЭП с разъединителями в пригороде Перми

Специалисты пермского филиала «Россети Урал» выполнили мероприятия по повышению надежности электроснабжения деревни Мокино, расположенной в Пермском муниципальном округе.

10:32, 26.3.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Гидроэнергетики наполняют водохранилища на Волге в условиях аномального маловодья

По предварительному прогнозу Гидрометцентра России, суммарный приток воды в Волжско-Камский каскад во II квартале этого года оценивается всего в пределах 100-128 км³ при норме 159 км³, что является одним из самых низких показателей за всю историю наблюдений.

09:44, 26.3.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Национальный оператор представил опыт обращения с радиоактивными отходами на «ИЦАЭ-Open» в Ульяновске Национальный оператор представил опыт обращения с радиоактивными отходами на «ИЦАЭ-Open» в Ульяновске

Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами (ФГУП «НО РАО») принял участие в мероприятии «ИЦАЭ-Open», которое прошло в Ульяновске.

09:04, 26.3.25
Угольная  Россия  Приволжский ФО
При поддержке ОМК в Чусовском музее открыли интерактивную выставку о металлургии При поддержке ОМК в Чусовском музее открыли интерактивную выставку о металлургии

Чусовской музей открыл экспозицию «Железно» об истории обработки железа, начиная со Средневековья и до современности. Ключевое место на выставке занимает чусовской завод ОМК, история которого неразрывно связана с развитием металлургической отрасли региона.

1 . . . 71 72 73 74 75 76 77 . . . 1126

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика