Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
11:09, 26.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Интернет на волоске Интернет на волоске

По статистике, каждая вторая электротравма на энергообъектах напряжением свыше 1000 вольт заканчивается гибелью людей. Несанкционированный подвес проводов на опорах воздушных линий электропередачи нарушает закон и несет опасность окружающим.

05:26, 26.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Роснефть» представила маршрут для автотуристов по культурным и природным местам Башкирии «Роснефть» представила маршрут для автотуристов по культурным и природным местам Башкирии

Компания «Роснефть» и Министерство предпринимательства и туризма Республики Башкортостан представили автомаршрут «Павловская кругосветка», проходящий через наиболее живописные места региона.

04:11, 26.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Кировской области газифицирован православный храм в селе Вожгалы В Кировской области газифицирован православный храм в селе Вожгалы

Специалисты «Газпром газораспределение Киров» подключили к газоснабжению Приход Преображенской церкви в селе Вожгалы Куменского района Кировской области.

13:35, 25.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
МЭС Волги установят новые опоры на четырех магистральных ЛЭП в Саратовской области МЭС Волги установят новые опоры на четырех магистральных ЛЭП в Саратовской области

Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги приступили к модернизации воздушных линий 110–220 кВ, которые снабжают энергией потребителей в Аткарске и близлежащих районах Саратовской области, обеспечивают транзит мощности в Республику Казахстан.

11:01, 25.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
Волонтеры «Роснефти» представили туристические маршруты на фестивале в Ульяновске Волонтеры «Роснефти» представили туристические маршруты на фестивале в Ульяновске

Волонтеры «Роснефти» приняли участие в масштабном музыкальном фестивале «Баржа Live», который состоялся в Ульяновском речном порту, где представили гостям туристические маршруты по региону.

09:15, 25.6.25
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Волонтеры Нижегородской ГЭС подарят Заволжью тематический арт-объект Волонтеры Нижегородской ГЭС подарят Заволжью тематический арт-объект

Волонтеры из числа работников Нижегородской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») приступили к реализации корпоративного волонтерского проекта по благоустройству «Граффити времён».

08:10, 25.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Татарстане газифицирован стенд испытательного СПГ-комплекса В Татарстане газифицирован стенд испытательного СПГ-комплекса

Приволжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проверило объект капитального строительства: «Газопровод высокого давления от газопровода-отвода к ГРС-2 Зеленодольска до СПГ-стенда», застройщиком которого является ООО «Газпром газификация».

15:02, 24.6.25
Атомная  Россия  Приволжский ФО
Комиссия «Росэнергоатома» подтвердила высокий уровень исполнения программ обеспечения качества на Балаковской АЭС Комиссия «Росэнергоатома» подтвердила высокий уровень исполнения программ обеспечения качества на Балаковской АЭС

На предприятиях АО «Концерн Росэнергоатом» подобные проверки проходят раз в два года.

14:15, 24.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Башкирэнерго» монтирует элегазовый выключатель на подстанции «Арлан» «Башкирэнерго» монтирует элегазовый выключатель на подстанции «Арлан»

На объектах ООО «Башкирэнерго» ведется ремонт и замена электрообрудования. На данный момент в Нефтекамских электрических сетях на подстанции «Арлан» вместо масляного выключателя 110 кВ монтируется новый элегазовый.

09:12, 24.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарский электроаппаратный завод модернизирует гальваническое производство Чебоксарский электроаппаратный завод модернизирует гальваническое производство

ЧЭАЗ завершил очередной этап глубокой модернизации гальванического производства. Обновлено 4 участка общей площадью 600 кв метров, на которых разместилось 105 единиц оборудования для нанесения серебряных и кадмиевых покрытий.

05:53, 24.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Ульяновске созданы условия для догазификации поселка Шигаево В Ульяновске созданы условия для догазификации поселка Шигаево

В Засвияжском районе города Ульяновска завершено строительство распределительного газопровода протяженностью 875 м для догазификации поселка Шигаево.

05:45, 24.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Пензаэнерго» предлагает решения для преодоления дефицита кадров в метрологии «Пензаэнерго» предлагает решения для преодоления дефицита кадров в метрологии

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» приняли участие в совещании с представителями крупнейших пензенских предприятий и вузов по вопросу обеспеченности кадрами метрологического направления работы.

04:48, 24.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Минэнерго утвердило разработанную с участием «Росатома» карту сквозного потока Минэнерго утвердило разработанную с участием «Росатома» карту сквозного потока

На площадке Уфимского электромеханического завода прошло совещание под руководством министра энергетики Российской Федерации Сергея Цивилева.

04:44, 24.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Россети» открыли в Чувашии подстанцию для электроснабжения нового технопарка

Пуск энергообъекта приурочен к празднованию 105-летия региона. Подстанция «Технопарк», оснащенная двумя трансформаторами по 63 МВА, предназначена для электроснабжения потребителей в особой экономической зоне «Новочебоксарск».

05:03, 23.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Марий Эл газифицирована деревня Ятманово В Марий Эл газифицирована деревня Ятманово

Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод и подключили к природному газу первое домовладение в деревне Ятманово Медведевского района Республики Марий Эл.

15:43, 20.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Росатом» и правительство Нижегородской области будут развивать электромобильность в регионе «Росатом» и правительство Нижегородской области будут развивать электромобильность в регионе

20 июня 2025 года на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Топливный дивизион «Росатома» и правительство Нижегородской области подписали соглашение о развитии электромобильности на территории региона.

15:31, 20.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Транснефть – Дружба» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузнецк» в Пензенской области «Транснефть – Дружба» заменила магистральный насосный агрегат на НПС «Кузнецк» в Пензенской области

АО «Транснефть – Дружба» выполнило замену магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Кузнецк» в Пензенской области. Работы проведены по программе технического перевооружения, реконструкции и капитальных ремонтов объектов предприятия.

09:24, 20.6.25
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Новый зоопарк в Перми получит 4 МВт мощности Новый зоопарк в Перми получит 4 МВт мощности

Энергетики пермского филиала «Россети Урал» создали электросетевую инфраструктуру для нового пермского зоопарка.

06:04, 19.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Новокуйбышевская нефтехимическая компания» выпустила в акваторию Волги 170 тысяч мальков ценных пород рыб «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» выпустила в акваторию Волги 170 тысяч мальков ценных пород рыб

Волонтеры Новокуйбышевской нефтехимической компании (входит в нефтехимический комплекс «Роснефти») выпустили в акваторию Саратовского водохранилища почти 170 тысяч мальков стерляди и сазана.

05:57, 19.6.25
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
В Мордовии газифицирована деревня Старое Авкиманово В Мордовии газифицирована деревня Старое Авкиманово

В Темниковском районе Республики Мордовия построены межпоселковый и внутрипоселковый газопроводы для газификации деревни Старое Авкиманово.

1 . . . 43 44 45 46 47 48 49 . . . 1114

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика