Энергаз 2026

Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
13:46, 11.4.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Газпром газораспределение Самара» провёл техническое обслуживание мемориалов Вечного огня «Газпром газораспределение Самара» провёл техническое обслуживание мемориалов Вечного огня

К празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне специалисты «Газпром газораспределение Самара» провели техобслуживание газового оборудования на мемориалах Вечного огня в Жигулёвске и Сергиевске.

10:41, 11.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
В Башкортостане введена в работу новая подстанция 110 кВ «Осоргино» В Башкортостане введена в работу новая подстанция 110 кВ «Осоргино»

Специалисты филиала Системного оператора Башкирское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции 110 кВ «Осоргино» ООО «Башкирэнерго», построенной группой компаний АО «БЭСК» в Уфимском энергорайоне энергосистемы Республики Башкортостан.

05:53, 11.4.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Нижегородская ГЭС прошла пик весеннего половодья Нижегородская ГЭС прошла пик весеннего половодья

Снизились приточность воды в Горьковское водохранилище и объем расхода через гидроагрегаты Нижегородской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), пик весеннего половодья пройден.

01:05, 11.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ЖК «Урман» в Сыктывкаре оснащает дома энергосберегающими лифтами с безредукторной лебедкой и спецприподводом ЖК «Урман» в Сыктывкаре оснащает дома энергосберегающими лифтами с безредукторной лебедкой

Жилому комплексу «Урман» присвоен класс энергоэффективности А, в том числе, благодаря установке энергосберегающего лифтового оборудования. Все лифты оснащены компактной безредукторной лебедкой и приводом, позволяющим до 75% сокращать потребляемую зданием электроэнергию.

15:57, 10.4.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС открыла донный водосброс для пропуска половодья

В условиях половодья и увеличения притока воды, для выполнения указания Федерального агентства водных ресурсов о поддержании уровня в Чебоксарском водохранилище в пределах разрешенных отметок 62,5 – 63,3 м, Чебоксарская ГЭС увеличила расходы воды через гидроузел и открыла один из 18 донных водосбросов.

06:43, 10.4.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Транснефть – Приволга» модернизировала систему электрохимзащиты производственного объекта в Оренбургской области На насосной станции «Бугуруслан» модернизирована система электрохимзащиты

АО «Транснефть – Приволга» модернизировало систему электрохимзащиты (ЭХЗ) блочной комплектно-насосной станции (БКНС) «Бугуруслан» Бугурусланского районного нефтепроводного управления в Оренбургской области.

06:28, 10.4.24
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Орская ТЭЦ-1 весь период паводка продолжает снабжать теплом жителей города Орская ТЭЦ-1 весь период паводка продолжает снабжать теплом жителей города

Орская ТЭЦ-1 Оренбургского филиала «Т Плюс» работает в штатном режиме. Несмотря на сложную обстановку в городе, коллектив станции продолжает бесперебойно обеспечивать теплом жилые дома и промышленные предприятия Орска.

05:09, 10.4.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Угличская ГЭС закрыла водосбросную плотину Угличская ГЭС закрыла водосбросную плотину

На Угличской ГЭС прекращен расход воды через водосбросную плотину. По указанию Росводресурсов гидроузел работает в режиме наполнения водохранилища.

09:38, 9.4.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Приток крупнейших водохранилищ Оренбуржья стабилизируется Приток крупнейших водохранилищ Оренбуржья стабилизируется

8 апреля с 09:00 по московскому времени на Сорочинском водохранилище на р. Самара уменьшены расходы на 100 м³/с: сбросы составляют 400 м³/с при притоке в 450 м³/с. Свободная ёмкость – 8,5 млн м³.

09:13, 9.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Энергетики с помощью дрона проводят мониторинг уровня воды на подстанции в Орске Энергетики с помощью дрона проводят мониторинг уровня воды на подстанции в Орске

Инженеры филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» совместно со специалистами Центрспаса проверили уровень паводковых вод на подстанции 110 «Новогородская» в Орске.

08:20, 9.4.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Газпромнефть-Оренбург» поддерживает оренбуржцев в борьбе с паводком «Газпромнефть-Оренбург» поддерживает оренбуржцев в борьбе с паводком

Транспорт и спецтехника «Газпромнефть-Оренбурга» участвует в эвакуации оренбуржцев и борьбе с последствиями разливов на территориях, которые пострадали от крупнейшего за последние годы паводка. Вахтовый транспорт повышенной проходимости задействован в вывозе людей из затопленных районов.

07:02, 9.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Юнипро» обновило автопарк пожарной техники Яйвинской ГРЭС «Юнипро» обновило автопарк пожарной техники Яйвинской ГРЭС

Автопарк филиала «Яйвинская ГРЭС» ПАО «Юнипро» пополнился двумя единицами пожарной техники. Одна из них – на базе автомобиля КАМАЗ, другая – на базе «Урала».

06:51, 9.4.24
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Температура в тепломагистралях Пензы увеличится до 120 градусов Цельсия Температура в тепломагистралях Пензы увеличится до 120 градусов Цельсия

Пензенские тепловые сети ПАО «Т Плюс» проведут испытания на максимальную температуру теплоносителя с 19.00 9 апреля до 18.00 10 апреля.

04:51, 9.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» поэтапно возобновляет подачу электричества в Орске по кольцевым резервным схемам «Оренбургэнерго» поэтапно возобновляет подачу электричества в Орске по кольцевым резервным схемам

Сотрудники Орского производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга»-«Оренбургэнерго» включают электрооборудование и возобновляют подачу электричества в дома 2-го участка.

15:29, 8.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
ЧЭАЗ направил более миллиарда рублей на модернизацию парка техники ЧЭАЗ направил более миллиарда рублей на модернизацию парка техники

Только за последний год на Чебоксарском электроаппаратном заводе запущено 136 единиц оборудования. На модернизацию парка техники всех подразделений предприятия выделена беспрецедентная сумма - более 1 млрд рублей.

15:24, 8.4.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Росводресурсы изменили режим работы Воткинской ГЭС Росводресурсы изменили режим работы Воткинской ГЭС

Режим работы Воткинской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») изменен в соответствии с указаниями Федерального агентства водных ресурсов (Росводресурсы).

14:22, 8.4.24
Нефтегазовая  Россия  Приволжский ФО
«Башнефть» на 5% нарастила объемы бурения в 2023 году «Башнефть» на 5% нарастила объемы бурения в 2023 году

АНК «Башнефть», входящая в структуру «Роснефти», на 5% нарастила объемы эксплуатационного бурения в Приволжском федеральном округе по итогам 2023 года.

12:45, 8.4.24
Электроэнергетическая  Россия  Приволжский ФО
Самарские энергетики ведут непрерывный осмотр энергообъектов в зонах подтопления Самарские энергетики ведут непрерывный осмотр энергообъектов в зонах подтопления

Несмотря на то, что в Самарской области наблюдается положительная динамика по оттоку паводковых вод, сложная паводковая обстановка сохраняется в Ставропольском, Пестравском, Большечерниговском, Большеглушицком, Кинель – Черкасском, Волжском, Нефтегорском, Красноармейском, Красноярском районах.

12:32, 8.4.24
Теплоэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Объекты теплоснабжения «Т Плюс» в Оренбуржье работают в штатном режиме Объекты теплоснабжения «Т Плюс» в Оренбуржье работают в штатном режиме

Энергетики Сакмарской ТЭЦ непрерывно следят за уровнем реки Сакмары, контролируют работу оборудования.

10:29, 8.4.24
Гидроэнергетика  Россия  Приволжский ФО
Установленная мощность Саратовской ГЭС достигла 1463 МВт Установленная мощность Саратовской ГЭС достигла 1463 МВт

Установленная мощность Саратовской ГЭС увеличилась на 6 МВт и достигла 1463 МВт. Это стало возможным в результате модернизации гидроагрегата №1 в рамках реализации программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.

1 . . . 159 160 161 162 163 164 165 . . . 1142

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика