Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
10:42, 17.9.25
Электроэнергетическая  Эстония  
Ссредняя цена на электроэнергию в странах Балтии выросла до 7,92 цента за киловатт-час Средняя цена на электроэнергию в странах Балтии выросла до 7,92 цента за киловатт-час

Из-за работ по техобслуживанию атомных электростанций и низкого уровня выработки ветровой энергии в странах Северной Европы выросли цены на электроэнергию в Финляндии и Швеции.

10:29, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  
СИБУР и Дворец пионеров на Воробьевых горах открывают образовательный проект «Дом полимеров» СИБУР и Дворец пионеров на Воробьевых горах открывают образовательный проект «Дом полимеров»

Интерактивная экспозиция СИБУРа и занятия по химии помогут подросткам в профессиональном самоопределении.

10:27, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Правительство выделит 1,5 млрд рублей на работу региональных центров поддержки экспорта Правительство выделит 1,5 млрд рублей на работу региональных центров поддержки экспорта

Правительство продолжает развивать инфраструктуру, необходимую для поддержки малых и средних компаний, выходящих на внешние рынки.

10:22, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Промышленные предприятия ДНР и ЛНР восстанавливают производство и кооперационные связи Промышленные предприятия ДНР и ЛНР восстанавливают производство и кооперационные связи

Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов в рамках двухдневной рабочей поездки в Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику посетил ряд промышленных предприятий, а также провел рабочие встречи с главой ДНР Денисом Пушилиным и председателем правительства ЛНР Егором Ковальчуком.

09:45, 17.9.25
Атомная  Россия  
Звание лауреатов  премии «Социальные лидеры России» получили 30 проектов Звание лауреатов премии «Социальные лидеры России» получили 30 проектов

В Москве на площадке VI Форума социальных инноваций регионов состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии «Социальные лидеры России», учрежденной госкорпорацией «Росатом» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

08:27, 17.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Развитие локальной энергетики обсудили на конференции НТЦ ЕЭС Развитие локальной энергетики обсудили на конференции НТЦ ЕЭС

Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) приняла участие в Международной научно-технической конференции «Электроэнергетические системы: развитие и управление», организованной АО «НТЦ ЕЭС» в городе Санкт-Петербурге.

07:46, 17.9.25
Поздравляем!  Россия  
«Росатом» признан победителем ежегодной премии HR Force Awards 2025 «Росатом» признан победителем ежегодной премии HR Force Awards 2025

Госкорпорация была отмечена за проект создания образовательной экосистемы и развитие человеческого потенциала.

06:05, 17.9.25
Атомная  Россия  
В 2025 году в проекте «Код Атома» участвуют 55 подростков из 12 городов расположения АЭС В 2025 году в проекте «Код Атома» участвуют 55 подростков из 12 городов расположения АЭС

Для финалистов III Конкурса научно-технического творчества детей и молодежи «Код Атома», который проводится фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом» (электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом»), стартовал второй цикл онлайн-лекций.

05:57, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  
На удаленных месторождениях «Газпром нефти» открываются вахтовые комплексы нового поколения На удаленных месторождениях «Газпром нефти» открываются вахтовые комплексы нового поколения

«Газпром нефть» ввела в эксплуатацию современные блочно-модульные дома для вахтовиков в Волго-Уральском регионе, Восточной и Западной Сибири. За сотни километров от городов для сотрудников созданы комфортные условия для работы, занятий спортом и отдыха.

05:50, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  
«Транснефть – Верхняя Волга» реализует программу целевого обучения студентов в профильных вузах страны «Транснефть – Верхняя Волга» реализует программу целевого обучения студентов в профильных вузах страны

В рамках реализации программы целевой подготовки кадрового резерва АО «Транснефть – Верхняя Волга» (дочерняя организация ПАО «Транснефть») обеспечивает обучение 71 студента в профильных вузах России.

05:03, 17.9.25
Нефтегазовая  Казахстан  
В Мангистауской области Казахстана заменен участок нефтепровода «Узень – Атырау – Самара» В Мангистауской области Казахстана заменен участок нефтепровода «Узень – Атырау – Самара»

Нефтепровод «Узень – Атырау – Самара» является ключевым маршрутом для транспортировки нефти из Казахстана на мировые рынки и вторым по значимости направлением по объему экспорта казахстанской нефти.

04:37, 17.9.25
Атомная  Киргизия  
«Росатом» поддержал фестиваль «Чистые игры» в Бишкеке «Росатом» поддержал фестиваль «Чистые игры» в Бишкеке

В столице Кыргызской Республики прошёл экологический фестиваль «Чистые игры» (стал частью экологического турнира «Осенний Кубок Чистоты»), организованный при поддержке госкорпорации «Росатом».

04:31, 17.9.25
Нефтегазовая  Россия  
«Роснефть» создала виртуальный тренажер для обучения нефтяников «Роснефть» создала виртуальный тренажер для обучения нефтяников

Специалисты уфимского научного института «Роснефти» создали инновационный VR-тренажер, позволяющий сотрудникам отрабатывать действия при чрезвычайных ситуациях в условиях, максимально приближенных к реальным.

17:41, 16.9.25
Атомная  Россия  
ВСУ обстреляли район топливных складов Запорожской АЭС ВСУ обстреляли район расположения топливных складов Запорожской АЭС

В районе расположения топливных складов Запорожской атомной электростанции вооруженные силы Украины ведут артиллерийский обстрел.

13:55, 16.9.25
Нефтегазовая  Россия  
Цифровая технологии «Газпром нефти»: опыт внедрения ИИ и роботов   Цифровые технологии «Газпром нефти»: опыт внедрения ИИ и роботов  

На TNF в рамках дискуссионной сессии «Буровая установка 2.0» «Газпром нефть» представила свои цифровые решения для строительства скважин: от создания компьютерной модели до бурения в условиях сложной геологии.

13:52, 16.9.25
Атомная  Россия  
В «Росатоме» изготовили уникальное ядерное топливо для быстрых реакторов В «Росатоме» изготовили уникальное ядерное топливо для быстрых реакторов

Тепловыделяющая сборка ОС-5 на базе нитридного уран-плутониевого топлива обладает жидкометаллическим подслоем: под стальную оболочку поместили металлический натрий, который «обволакивает» топливные таблетки из уран-плутониевой композиции.

13:40, 16.9.25
Электроэнергетическая  Россия  
Балтийский завод сформировал команду для участия в чемпионате профессионального мастерства ОСК Балтийский завод сформировал команду для участия в чемпионате профессионального мастерства ОСК

Команда Балтийского завода представит предприятие в компетенциях «Сварочные технологии», «Сборщик корпусов металлических судов», «Инженерный дизайн CAD» и «Бережливое производство».

13:11, 16.9.25
Электроэнергетическая  Узбекистан  
Сырдарьинская ТЭС за январь-август 2025 года выработала 5,5 млрд кВт/ч Сырдарьинская ТЭС за январь-август 2025 года выработала 5,5 млрд кВт/ч

Сырдарьинская теплоэлектростанция – крупнейшая ТЭС в Центральной Азии – при плане производства электрической энергии за январь-август 2025 года в объёме 4,6 млрд кВт/ч фактически выработала 5,5 млрд кВт/ч. Таким образом, выполнение плана составило 118,6 процентов.

13:01, 16.9.25
Электроэнергетическая  Узбекистан  
Ташкентская ТЭЦ готовится к осенне-зимнему сезону Ташкентская ТЭЦ готовится к осенне-зимнему сезону

На Ташкентской ТЭЦ, обеспечивающей ряда потребителей столицы Узбекистана электрической энергией и 6 районов - теплоэнергией, в соответствии с утвержденным планом с 15 сентября по 19 сентября ведутся ремонтные и профилактические работы.

11:47, 16.9.25
Нефтегазовая  Казахстан  
«КазМунайГаз» строит завод по производству полиэтилена в Атырауской области Казахстана «КазМунайГаз» строит завод по производству полиэтилена в Атырауской области Казахстана

Во время рабочей поездки в Атыраускую область председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Асхат Хасенов посетил строительную площадку будущего завода по производству полиэтилена мощностью 1,25 млн тонн в год.

1 . . . 84 85 86 87 88 89 90 . . . 5270

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика