Energyland.info - Новости


Все отрасли ТЭК. Россия и Мир
06:25, 7.11.25
Нефтегазовая  Россия  
«Газпром» обновил октябрьский рекорд поставок газа потребителям России «Газпром» обновил октябрьский рекорд поставок газа потребителям России

По оперативным данным, октябрьский объем поставок из Единой системы газоснабжения составил 33 млрд куб. м газа. Предыдущий максимум достигнут в октябре 2024 года (32,6 млрд куб. м).

06:20, 7.11.25
Атомная  Турция  
В Турции прошел финал международного проекта «Паруса духа»

Мероприятие, посвященное инклюзивности, организовало АНО «Белая трость» при поддержке госкорпорации «Росатом», Россотрудничества и группы компаний «Медскан».

06:12, 7.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Ученые Губкинского университета разработали первую в мире технологию низкотемпературной стабилизации газового конденсата Ученые Губкинского университета разработали первую в мире технологию низкотемпературной стабилизации газового конденсата

Ученые РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина разработали первую в мире технологию низкотемпературной стабилизации газового конденсата. Она реализована в мобильной установке, которая может работать на удаленных газоконденсатных месторождениях, в том числе на шельфе Арктики.

14:34, 6.11.25
Атомная  Мир  
В «Росэнергоатоме» обсудили вопросы соцподдержки и привлечения персонала В «Росэнергоатоме» обсудили вопросы соцподдержки и привлечения персонала

В Абхазии состоялось постоянно действующее корпоративное совещание (ПДКС) по социально-трудовым и кадровым вопросам концерна «Росэнергоатом».

14:25, 6.11.25
Атомная  Россия  
АКРА подтвердило рейтинг «Атомэнергопрома» на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом АКРА подтвердило рейтинг «Атомэнергопрома» на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом

Кредитный рейтинг компании подтвержден на уровне финансовых обязательств правительства Российской Федерации.

14:23, 6.11.25
Атомная  Казахстан  
«Росатом» и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с радиоактивными отходами в Казахстане «Росатом» и НЯЦ РК разработают стратегию обращения с радиоактивными отходами в Казахстане

Российский опыт и экспертиза все шире тиражируются в странах ЕАЭС.

13:44, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
В Омской области подключены к газу первые домовладения в селе Шипицино В Омской области подключены к газу первые домовладения в селе Шипицино

Специалисты «Омскоблгаз» ввели в эксплуатацию внутрипоселковый газопровод протяженностью 9,7 км в селе Шипицино Большереченского района Омской области. Объект построен по программе развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 гг.

12:59, 6.11.25
Нефтегазовая  Мир  
«Газпром» зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири» «Газпром» зафиксировал новый исторический максимум суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»

Поставленный 5 ноября 2025 года объем превысил контрактные обязательства «Газпрома».

11:56, 6.11.25
Альтернативная энергетика  Мир  
КазМунайГаз представил на выставке в Абу-Даби ключевые «зелёные» проекты

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Асхат Хасенов принял участие во второй встрече руководителей нефтегазовых компаний — подписантов Хартии по декарбонизации нефтегазовой отрасли (Oil&Gas Decarbonisation Charter, OGDC), которая прошла в рамках Международной нефтегазовой выставки ADIPEC 2025 в Абу-Даби (ОАЭ).

11:47, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
В проекте СиПР на 2026–2031 годы учтено более 35% предложений по результатам общественного обсуждения В проекте СиПР на 2026–2031 годы учтено более 35% предложений по результатам общественного обсуждения

В ходе прошедшего с 1 по 30 сентября 2025 года общественного обсуждения проекта схемы и программы развития электроэнергетических систем России на 2026–2031 годы (СиПР ЭЭС) в Системный оператор было направлено 742 предложения по доработке документа от 31 юридического и 25 физических лиц.

10:56, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Пуровский НПЗ наладит производство адипиновой кислоты Пуровский НПЗ наладит производство адипиновой кислоты

В рамках приоритетной программы правительства России и Минпромторга по импортозамещению и развитию малотоннажной и среднетоннажной химии будет создано первое в России полномасштабное производство адипиновой кислоты.

10:42, 6.11.25
Атомная  Турция  
На стройплощадке турецкой АЭС «Аккую» монтируют АСУ ТП первого энергоблока На стройплощадке турецкой АЭС «Аккую» монтируют АСУ ТП первого энергоблока

На площадке строительства АЭС «Аккую» монтируется «мозговое ядро» будущей станции — автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП) для энергоблока №1.

10:20, 6.11.25
Атомная  Россия  
В музее «Атом» на ВДНХ прошел международный научно-туристический форум «Discover Aтом» В музее «Атом» на ВДНХ прошел международный научно-туристический форум «Discover Aтом»

Участники обсудили вопросы развития межотраслевого сотрудничества для создания востребованных туристических продуктов.

09:51, 6.11.25
    
Бизнес стал на треть чаще закупать энергосберегающие технологии

Специалисты электронной торговой площадки «ТендерПро» зафиксировали рост спроса на энергосберегающие технологии со стороны коммерческих предприятий. Интерес к их закупке за год в среднем вырос на 27%.

08:22, 6.11.25
Атомная  Алжир  
«Росатом» и Комиссариат по атомной энергетике Алжира обсудили сотрудничество в области здравоохранения и ядерной медицины «Росатом» и Комиссариат по атомной энергетике Алжира обсудили сотрудничество в области здравоохранения и ядерной медицины

Госкорпорация «Росатом» и Комиссариат по атомной энергии Алжира (COMENA) провели второй совместный семинар для ключевых заинтересованных сторон и компаний сектора здравоохранения Алжира.

03:55, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
Новиком поддерживает создание индустриальных классов в ЛНР Новиком поддерживает создание индустриальных классов в ЛНР

Новиком (входит в холдинг «РТ-Финанс» — центр компетенций финансовых услуг госкорпорации Ростех) совместно с Воронежским региональным отделением Союза машиностроителей России (ВРО СоюзМаш) и благотворительным фондом «Отечество» направил в Луганскую Народную Республику оборудование для оснащения учебных мастерских молодежных образовательных центров.

03:48, 6.11.25
Поздравляем!  Россия  
«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» отмечает 25-летие предприятия «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» отмечает 25-летие предприятия

«Таас-Юрях Нефтегазодобыча» (входит в «Роснефть») отмечает 25 лет со дня основания. Предприятие ведет разработку Центрального блока и Курунгского лицензионного участка Среднеботуобинского нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного на территории Республики Саха (Якутия).

03:40, 6.11.25
Атомная  Россия  
«Росатом» в 2026 году привлечет более 2300 студентов на стройки в России и за рубежом «Росатом» в 2026 году привлечет более 2300 студентов на стройки в России и за рубежом

«Росатом» провел ХI Слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли.

03:39, 6.11.25
Нефтегазовая  Россия  
Сотрудничество в сфере стандартизации продуктов нефтегазовой отрасли позволит сократить нагрузку на испытательные лаборатории Сотрудничество в сфере стандартизации продуктов нефтегазовой отрасли сократит нагрузку на испытательные лаборатории

На площадке ООО «Сахалинская Энергия» состоялось очное заседание национального технического комитета по стандартизации 052 «Природный и сжиженные газы» (ТК 052).

03:36, 6.11.25
Электроэнергетическая  Россия  
«Крымэнерго» готовит электросети Керчи к зимнему максимуму нагрузок «Крымэнерго» готовит электросети Керчи к зимнему максимуму нагрузок

Сотрудники ГУП РК «Крымэнерго» проводят ремонтные работы объектов электросетевого хозяйства на территории городского округа Керчь.

1 . . . 54 55 56 57 58 59 60 . . . 5276

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика